• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эфириум: три квартала 2016 года

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
Все глазами дилетанта.
Об эфириуме я узнал в начале этого года, прочитав новость о новом форке Биткоина. Который, на тот момент, выделился ростом своей цены и огромным приростом капитализации. Именно эта, коммерческая перспектива и то, что эту криптовалюту можно добывать на процессоре и видеокарте - побудило меня впустить блокчейн эфириума в свою сеть нейронов головного мозга)
И так - три квартала:
Эфириум не испарился как эфир). И как ему предвещали многочисленные скептики.
Вырос в цене более чем в три раза.
Токены DAO хакнули, что привело к расколу и хардфорку
Занял второе место по объему торгов, активности разработки и ощественному вниманию
Уровень капитализации - на втором месте после биткоина ( На данный момент, ориентировочно - $1 119 301 093, максимум, в июне было более полутора милиардов долларов)
Какие то чудаки на букву "М" постоянно пытаются хакнуть сеть, блокчейн эфириума.
Microsoft разрабатывает свои приложения на основе умных контрактов Ethereum.
Квадрактоптеры используют смарт-контракты Ethereum для доставок.
Официальные лица, близкие к элите разработчиков Биткоина, утверждают что Эфириум "догонит и перегонит Биткоин"
Я сомневаюсь, что эфир станет №1 среди криптовалют. Но то, что эта валюта проявила восстребованность и внимание к себе, то что она имеет право на жизнь - этот год, доказал.
Special for MMGP, © Imho​
 

dimamid

Любитель
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
122
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Эфириум: три квартала 2016 года.

Тоже согласен - эфир-кефир) заслуживает уважения. И пусть в числе его отцов есть и Виталька Бутерин, и был прецендент с ДАО - тем не менее криптовалюта достойная.
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
Re: Эфириум: три квартала 2016 года.

И пусть в числе его отцов есть и Виталька Бутерин
Чем вам не угодил Виталик Бутерин? Так много негатива к этому человеку. Насколько я знаю - он программист, разработчик. Возможно как оратор- не очень, но как девелопер софта - Мозг)
 

dimamid

Любитель
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
122
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Эфириум: три квартала 2016 года.

не угодил Виталик Бутерин
Ну на самом деле, мне лично, ни чем не неугодил) Так все думают, вероятно из-за того что ему только 22 года а он уже так высоко поднялся! Везение или удача...
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
Re: Эфириум: три квартала 2016 года.

ему только 22 года
Честно говоря и не знал, что ему всего-лишь двадцать два года. Да, молод, Виталик Бутерин. И зависть конечно может из многих выдавливать яд и побуждать к негативу.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: Эфириум: три квартала 2016 года.

Эфириум не испарился как эфир)
А откуда такое интересное и экзотическое название? Я б таким именем "корабль не назвала" ("как корабль назовеш - так он и поплывет"), а тем более валюту:crackup:
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
Re: Эфириум: три квартала 2016 года.

экзотическое название
Это наверное известно Виталику Бутерину, точно. Такого слова в словарях нет. Есть слово Ether - эфир. Поэтому можно предположить несколько русскоязычных обозначения Ethereum - эфериум, эфирия, эфириум. Некоторые в шутку называю "кефир"
 

dimamid

Любитель
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
122
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Эфириум: три квартала 2016 года.

двадцать два года.
Это ещё и не все - за идею Ethereum, в 2014 году выиграл премию World Technology Award[1], обойдя Марка Цукерберга - главного Фейсбукника.
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
Re: Эфириум: три квартала 2016 года.

Это ещё и не все - за идею Ethereum, в 2014 году выиграл премию World Technology Award[1], обойдя Марка Цукерберга - главного Фейсбукника.

Позвольте поинтересоваться - откуда такие познания о личности Виталика? Или вы являетесь тайным поклонником:crackup: Бутерина...
 

dimamid

Любитель
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
122
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Эфириум: три квартала 2016 года.

познания о личности Виталика?
Ооо, ответ мой очень простой и возлежит на поверхности - мои познания берутся из электронной книги все веков и народов - Википедия!
 

stydentt

Любитель
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
262
Реакции
66
Поинты
0.260
Re: Эфириум: три квартала 2016 года.

Ооо, ответ мой очень простой и возлежит на поверхности - мои познания берутся из электронной книги все веков и народов - Википедия!

Мне одно интересно тут обсуждается личность Бутерина или созданная им криптовалюта?

Конкретно интересует что влияет на цену этой крипты и почему постоянно идут атаки именно на Etherium а не на другие криптовалюты ?
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
Re: Эфириум: три квартала 2016 года.

Мне одно интересно тут обсуждается личность Бутерина или созданная им криптовалюта?

Конкретно интересует что влияет на цену этой крипты и почему постоянно идут атаки именно на Etherium а не на другие криптовалюты ?

Так уж сложилось, что личность Виталия Бутерина, связана с этой криптовалютной очень тесно.

На цену этой монеты, на мой взгляд, как раз и влияют атаки. И именно потому что она N2 ее и атакуют.
 

stydentt

Любитель
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
262
Реакции
66
Поинты
0.260
Re: Эфириум: три квартала 2016 года.

На цену этой монеты, на мой взгляд, как раз и влияют атаки. И именно потому что она N2 ее и атакуют.

То есть если я правильно понимаю, атаки идут в пользу ВТС, лайткоинов и др. криптовалют?
Получается создатели криптовалют вооружились против ЕТН ?
Почему не против ЕТС ?
Я не имею особого опыта в криптовалютах и только начал изучать, но если ЕТН достигает определённую степень капитализации и вложений в развитие эток криптовалюты, то думаю что можно создать и обеспесить неуязвимость или особую степень защиты.
Что то не видел сообщений про атаки на ВТС.....Более популярную и спользованную криптовалюту. И атаки хакерам более выгодны - ведь можно больше заработать на панике и разнице курсов до и после атак.....
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
Re: Эфириум: три квартала 2016 года.

То есть если я правильно понимаю, атаки идут в пользу ВТС, лайткоинов и др. криптовалют?
Получается создатели криптовалют вооружились против ЕТН ?
Почему не против ЕТС ?
Я не имею особого опыта в криптовалютах и только начал изучать, но если ЕТН достигает определённую степень капитализации и вложений в развитие эток криптовалюты, то думаю что можно создать и обеспесить неуязвимость или особую степень защиты.
Что то не видел сообщений про атаки на ВТС.....Более популярную и спользованную криптовалюту. И атаки хакерам более выгодны - ведь можно больше заработать на панике и разнице курсов до и после атак.....

Могу только философствовать, или строить предположения, на тему атак. Кто и когда атакует знает только атакующий) Может это сама сеть себя атакует, для пиара...
 

stydentt

Любитель
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
262
Реакции
66
Поинты
0.260
Re: Эфириум: три квартала 2016 года.

То есть если я правильно понимаю, атаки идут в пользу ВТС, лайткоинов и др. криптовалют?
Получается создатели криптовалют вооружились против ЕТН ?
Почему не против ЕТС ?
Я не имею особого опыта в криптовалютах и только начал изучать, но если ЕТН достигает определённую степень капитализации и вложений в развитие эток криптовалюты, то думаю что можно создать и обеспесить неуязвимость или особую степень защиты.
Что то не видел сообщений про атаки на ВТС.....Более популярную и спользованную криптовалюту. И атаки хакерам более выгодны - ведь можно больше заработать на панике и разнице курсов до и после атак.....

блин.. студент не грамотный... извините за ошибки - со смартфона набирал в транспорте...

Ещё вопрос. А на другие криптовалюты осуществляются атаки и как часто?
 

RomaRomaRoma

Интересующийся
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
90
Реакции
5
Поинты
0.000
я лично только ETH майню, остальное какая то фигня
 

Fro1ov

Новичок
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Кошелёк Ethereum для помощи в хардфорке и инвестирования
! (у кого есть эфиры (для пожертвования любой суммы)) все средства пойдут в помощь назначения алгоритма ProgPow, после которое курс заметно вырастет.
0xA32Ef99943D28CBEC1fB93D3A2E98Da661897971
(будем рады любой сумме, заранее СПАСИБО всем инвесторам!)
 

gatvopqy

Интересующийся
Регистрация
13.03.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
собирайте и будет вам счастье
 

Kirillll

Новичок
Регистрация
10.04.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
А скажите есть резон заниматься криптой?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
Сверху Снизу