• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Экономические новости Украины - Страница 9

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С учетом того, что китайский импорт в Украине не производился
Просто хотел задать такой вопрос, а как китайский импорт может вообще производиться в Украине? Я думаю вы понимаете что значит слово импорт, или может быть китайский импорт производится в России?:) Хотя так то поддержу, вот это что правительство придумало, это зря. Ну ладно поддержать отечественного производителя, но блин, вот я заказывал с Али экспресс процессоры, так их все равно у нас не производят, кого поддерживаем то?
Особенно ценно это с учетом огромной дыры на границе в виде ДНР и ЛНР.
Насколько я знаю, то этот район так оцеплен блок постами, что не уверен, что надежней охраняется, просто граница или разделение с этими, типа республиками.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Просто хотел задать такой вопрос, а как китайский импорт может вообще производиться в Украине? Я думаю вы понимаете что значит слово импорт, или может быть китайский импорт производится в России? Хотя так то поддержу, вот это что правительство придумало, это зря. Ну ладно поддержать отечественного производителя, но блин, вот я заказывал с Али экспресс процессоры, так их все равно у нас не производят, кого поддерживаем то?
Имелось в виду, что те товары, что везутся из Китая в Украину не производятся в последней, и вряд-ли когда будут. Они в Европе то со Штатами не больно производятся.
Насколько я знаю, то этот район так оцеплен блок постами, что не уверен, что надежней охраняется, просто граница или разделение с этими, типа республиками.
Пресловутым диверсантам или им подобным нарисуют какие угодно документы. Я почему это говорю, у Кадырова кровники странным образом в Европе и не только умирают. А вот туристам да ограничения это проблема.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пресловутым диверсантам или им подобным нарисуют какие угодно документы. Я почему это говорю, у Кадырова кровники странным образом в Европе и не только умирают. А вот туристам да ограничения это проблема.
Да вообще это не имеет отношения к теме, каким образом диверсант проходит границу. речь шла о том, что граница между этими дыркореспубликами охраняется не меньше чем обычная граница.

Имелось в виду, что те товары, что везутся из Китая в Украину не производятся в последней, и вряд-ли когда будут. Они в Европе то со Штатами не больно производятся.
Ну это да, потому я и писал о процессорах. И именно потому я не понимаю, для чего правительство придумало эти приколы, было вполне себе удобно и дешево.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Да вообще это не имеет отношения к теме, каким образом диверсант проходит границу. речь шла о том, что граница между этими дыркореспубликами охраняется не меньше чем обычная граница.
Я как раз к тому, что если мы говорим о каких то условных шпионах и диверсантах им иностранное государство любые документы нарисует, а не будет их засылать под видом туристов.
Ну это да, потому я и писал о процессорах. И именно потому я не понимаю, для чего правительство придумало эти приколы, было вполне себе удобно и дешево.
Затем же зачем любое другое правительство действует, в интересах правящей бюрократии, у которой свои магазины и которая зарабатывает на импорте.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Затем же зачем любое другое правительство действует, в интересах правящей бюрократии, у которой свои магазины и которая зарабатывает на импорте.
Ну необязательно, в принципе я понимаю почему, бюрократия тут не причем, есть крупный поставщик, он ввозит в страну товары, платит пошлины, НДС там, все это идет в бюджет, но если люди покупают в обход, через интернет магазины, понятно что получается дешевле, бюджет недополучает налоги. Но все таки нет смысла драть пошлину за товары, которые не производятся в стране.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Ну необязательно, в принципе я понимаю почему, бюрократия тут не причем, есть крупный поставщик, он ввозит в страну товары, платит пошлины, НДС там, все это идет в бюджет, но если люди покупают в обход, через интернет магазины, понятно что получается дешевле, бюджет недополучает налоги. Но все таки нет смысла драть пошлину за товары, которые не производятся в стране.
Тут такой момент, государство формально недополучило налогов, но зато у конкретного гражданина Х этих денег осталось больше в кошельке, а эффективность траты средств у частных лиц гораздо выше, и это лучше не только для гражданина Х, но и для экономики в целом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут такой момент, государство формально недополучило налогов, но зато у конкретного гражданина Х этих денег осталось больше в кошельке, а эффективность траты средств у частных лиц гораздо выше, и это лучше не только для гражданина Х, но и для экономики в целом.
Это очень и очень спорный вопрос, во всяком случае практика ваших мыслей не подтверждает, Страны, где люди больше всего уходят от налогов, с уровнем жизни ниже плинтуса, страны, где налоги все платятся и в менталитете людей нет даже мыслей, уходить от них, живут как в сказке.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Это очень и очень спорный вопрос, во всяком случае практика ваших мыслей не подтверждает, Страны, где люди больше всего уходят от налогов, с уровнем жизни ниже плинтуса, страны, где налоги все платятся и в менталитете людей нет даже мыслей, уходить от них, живут как в сказке.
Как в сказке что там, что там живет весьма ограниченное количество людей(долларовых мультимиллионеров и богаче), у остальных свой спектр проблем. Если бы это было не так, то антидепрессанты были бы не нужны как и алкоголь с наркотиками+ к тому Трамп не случайно начал снижать налоги, именно для уменьшения безработицы, роста благосостояния и ускорения экономического роста.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как в сказке что там, что там живет весьма ограниченное количество людей(долларовых мультимиллионеров и богаче), у остальных свой спектр проблем. Если бы это было не так, то антидепрессанты были бы не нужны как и алкоголь с наркотиками+ к тому Трамп не случайно начал снижать налоги, именно для уменьшения безработицы, роста благосостояния и ускорения экономического роста.
Ну конечно, что вы мне рассказываете, а то я не знаю как люди живут развитых странах, таких как США или Германия например и как они живут в странах совка, где только и думают, как не уплатить налоги, а чиновники думают, как потянуть из бюджеты, где менталитет воровства закладывался столетиями, где начиналось все еще с Российской империи, где, чтобы экономить на жаловании, чиновникам разрешили "кормиться с места".
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Ну конечно, что вы мне рассказываете, а то я не знаю как люди живут развитых странах, таких как США или Германия например и как они живут в странах совка, где только и думают, как не уплатить налоги, а чиновники думают, как потянуть из бюджеты, где менталитет воровства закладывался столетиями, где начиналось все еще с Российской империи, где, чтобы экономить на жаловании, чиновникам разрешили "кормиться с места".
У любого более или менее хорошо зарабатывающего человека в Штатах, есть налоговый консультант или личный бухгалтер который занят исключительно этим, как таким образом заплатить налоги, чтобы и под уголовку не попасть, и заплатить по минимуму. Если бы у них была реальная возможность ничего не платить- не платили бы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У любого более или менее хорошо зарабатывающего человека в Штатах, есть налоговый консультант или личный бухгалтер который занят исключительно этим, как таким образом заплатить налоги, чтобы и под уголовку не попасть, и заплатить по минимуму. Если бы у них была реальная возможность ничего не платить- не платили бы.
Я не понимаю о чем вы сейчас мне тут говорите, но там все платят налоги, а что было бы если бы, да кабы, я вообще не понимаю, к чему оно, откуда вы знаете что было бы? Менталитет другой там, в странах совка государство это враг, которое нужно обмануть, у которого не грешно украсть, там такого нет в менталитете людей.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Я не понимаю о чем вы сейчас мне тут говорите, но там все платят налоги, а что было бы если бы, да кабы, я вообще не понимаю, к чему оно, откуда вы знаете что было бы? Менталитет другой там, в странах совка государство это враг, которое нужно обмануть, у которого не грешно украсть, там такого нет в менталитете людей.
__________________
Это не менталитет, это вопрос издержек просто вот и всё. Если выгоднее заплатить налоговым консультантам и не рисковать капиталом в связи с судебными издержками, то лучше заплатить. Те же самые корпорации американские попав в другие страны начинают абсолютно по другому себя вести, и те же самые менеджеры без проблем принимают любые решения.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это не менталитет, это вопрос издержек просто вот и всё.
Скажите пожалуйста, вы чего мне доказать пытаетесь? Я реально не понимаю о чем вы уже мне рассказываете, я изначально сказал, что страны, где люди платят налоги имеют более высокий уровень жизни. Вы начали с этим не соглашаться. Но доводов ваших я пока не вижу, вместо этого я вижу просто не пойми о чем речь, так о чем вы речь ведете?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Украинские организации получат 17,23 млн евро на осуществление своих проектов в рамках программы ЕС "Горизонт 2020".

Об этом сообщает представительство ЕС в Украине на своей странице в Facebook.

Среди 83 организаций, которые получат средства, - высшие учебные заведения, исследовательские учреждения и представители частного сектора.

В целом 505 организаций из Украины приняли участие в подготовке 915 заявок на сумму 312,81 млн евро. Такими образом, Украина занимает шестое место среди всех ассоциированных стран программы ЕС "Горизонт 2020" - сразу после Сербии и Исландии как по количеству участников, так и по сумме полученного финансирования. По этим показателям Украина в три раза опережает Тунис, Боснию и Герцоговину и Молдову.

"Потенциал Украины значительно больше. Для его реализации она должна продолжить реформы по созданию более благоприятной среды для усиления сотрудничества украинских научных и производственных учреждений с их партнерами в ЕС, а также другими странами-участницами программы "Горизонт 2020", - говорится в сообщении.

В марте 2015 года Украина стала ассоциированным членом программы ЕС "Горизонт 2020". С тех пор украинские организации получили возможность участвовать в программе на тех же условиях, что и страны-члены ЕС и другие ассоциированные члены "Горизонт 2020".

Европейская правда
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Скажите пожалуйста, вы чего мне доказать пытаетесь? Я реально не понимаю о чем вы уже мне рассказываете, я изначально сказал, что страны, где люди платят налоги имеют более высокий уровень жизни. Вы начали с этим не соглашаться. Но доводов ваших я пока не вижу, вместо этого я вижу просто не пойми о чем речь, так о чем вы речь ведете?
Это не правда, откройте топ стран по ВВП на душу населения, и что мы видим? В топе Люксмебург(европейский оффшор высокого уровня) Макао(азиатский), Сингапур, Катар, Кувейт, Сан-Марино, Гонконг, всё это оффшоры разной степени привлекательности.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это не правда, откройте топ стран по ВВП на душу населения, и что мы видим? В топе Люксмебург(европейский оффшор высокого уровня) Макао(азиатский), Сингапур, Катар, Кувейт, Сан-Марино, Гонконг, всё это оффшоры разной степени привлекательности.
А вы не могли бы говорить о странах, которые видно на карте без увеличительного стекла и в которых живут не две семьи? Давайте сравним например Россию, где люди все время пытаются уйти от налогов и США или Германию, где у людей в менталитете сидит, что нужно заплатить налог.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
А вы не могли бы говорить о странах, которые видно на карте без увеличительного стекла и в которых живут не две семьи? Давайте сравним например Россию, где люди все время пытаются уйти от налогов и США или Германию, где у людей в менталитете сидит, что нужно заплатить налог.
А вам площади нужны? Или численность населения, я тут не совсем понимаю. ОАЭ, например по площади больше Чехии, первая страна оффшор, вторая нет. Если численность важна, то Сингапур больше Норвегии. А если говорить о эффекте масштаба в сравнении численности населения, то Украина ближе к Гонконгу, чем к США.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вам площади нужны? Или численность населения, я тут не совсем понимаю. ОАЭ, например по площади больше Чехии, первая страна оффшор, вторая нет. Если численность важна, то Сингапур больше Норвегии. А если говорить о эффекте масштаба в сравнении численности населения, то Украина ближе к Гонконгу, чем к США.
И что, оффшор, люди там налоги что ли не платят вообще? Я просто не готов сейчас говорить об оффшорах, просто не интересовался вопросом как там обстоит дело с налогами, но думаю и ежу ясно, что государство без налоговых сборов просто не может существовать, неважно, оффшор там или нет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,117
Реакции
6,491
Поинты
4.917
И что, оффшор, люди там налоги что ли не платят вообще? Я просто не готов сейчас говорить об оффшорах, просто не интересовался вопросом как там обстоит дело с налогами, но думаю и ежу ясно, что государство без налоговых сборов просто не может существовать, неважно, оффшор там или нет.
От оффшора зависит,но бывает такое что и не платят вообще. Плюс зачастую нет НДС и всего остального.Платят налоги компании, да и то очень и очень мало. Вот пример с ОАЭ.
В стране нет:

-НДС

-налога на доходы физических лиц

-налога на прирост капитала

-корпоративного налога

-подоходного налога

- подоходного налога, удерживаемого из заработной платы

-и некоторых других
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
От оффшора зависит,но бывает такое что и не платят вообще. Плюс зачастую нет НДС и всего остального.Платят налоги компании, да и то очень и очень мало. Вот пример с ОАЭ.
Ну какая разница какой там есть налог, а какого нет, разве я вообще об этом говорил? Вы всегда пытаетесь уклонить тему в другую сторону, ну я не говорил, какие там виды налогов есть, а каких нет. Я сказал, страны, где люди не уклоняются от налогов, имеют более высокий уровень жизни, как правило. То есть у людей менталитет другой и живут они лучше. При этом я не обсуждал сколько где налогов и какие виды их.
 
Сверху Снизу