• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Экономические новости Украины - Страница 8

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Я вас читаю и не понимаю, вы сторонник заговоров? Бизнесмен, неважно чей он, китайский или еще чей, в первую очередь вкладывает деньги, чтобы получить прибыль, ему абсолютно неважно кто будет покупать, то что вырастет там на земле, а по вашему выходит, что они инвестируют, чтобы кормить китайцев, потому что те свою землю угробили? Ерунда, в Европу продавать продукты ближе. кто их будет переть в Китай?
Это так в рыночной экономике и при либеральной демократии, при не рыночной( в Китае не рыночная с точки зрения Штатов), бизнесмен делает то, что ему укажет политическое руководство, в обмен получая поддержку как административную так и финансовую.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это так в рыночной экономике и при либеральной демократии, при не рыночной( в Китае не рыночная с точки зрения Штатов), бизнесмен делает то, что ему укажет политическое руководство, в обмен получая поддержку как административную так и финансовую.
Советское наследие? Просто люди из той эпохи воспринимают инвесторов и покупателей из других стран, как некое зло, типа вывезут все от нас, все наши продукты и товары, а нам жрать нечего будет, а то что создаются рабочие места, развивается экономика, то советские бабушки никогда не понимали. Инвестор это вселенское зло.:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Cоветское наследие? Просто люди из той эпохи воспринимают инвесторов и покупателей из других стран, как некое зло, типа вывезут все от нас, все наши продукты и товары, а нам жрать нечего будет, а то что создаются рабочие места, развивается экономика, то советские бабушки никогда не понимали. Инвестор это вселенское зло.
Ну если для вас Трамп и ко это советские люди то я не знаю, это подчеркну не мое мнение а мнение американских экспертов, что КНР использует политическую поддержку для продвижения бизнеса и наоборот, бизнес продвигает политические цели КНР.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну если для вас Трамп и ко это советские люди то я не знаю, это подчеркну не мое мнение а мнение американских экспертов, что КНР использует политическую поддержку для продвижения бизнеса и наоборот, бизнес продвигает политические цели КНР.
А чего вы меня утягиваете опять в непонятную степь? Я говорю только по теме, мы сейчас говорим о конкретном инвестировании в Украину, а не о том, что там сказал Трамп. А я считаю, что сельское хозяйство Украины это очень, вот просто очень перспективная отрасль и его стоит поднимать и развивать. Так что инвестирование в него принесет только пользу и никто тут китайцам вытравить землю не даст. Хватить уже страшилки детские рассказывать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
А чего вы меня утягиваете опять в непонятную степь? Я говорю только по теме, мы сейчас говорим о конкретном инвестировании в Украину, а не о том, что там сказал Трамп. А я считаю, что сельское хозяйство Украины это очень, вот просто очень перспективная отрасль и его стоит поднимать и развивать. Так что инвестирование в него принесет только пользу и никто тут китайцам вытравить землю не даст. Хватить уже страшилки детские рассказывать.
Вот конкретное инвестирование в сельское хозяйство Украины китайцев в себе ничего хорошего для украинцев не несет, потому что опираясь на их опыт в этой сфере в других странах, обычно они наносят огромный вред экологии и способствуют коррупции, а экологические нормы на постсоветском пространстве соблюдаются крайне слабо.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот конкретное инвестирование в сельское хозяйство Украины китайцев в себе ничего хорошего для украинцев не несет, потому что опираясь на их опыт в этой сфере в других странах, обычно они наносят огромный вред экологии и способствуют коррупции, а экологические нормы на постсоветском пространстве соблюдаются крайне слабо.
Это ваше мнение, я так не считаю и в каких это других странах, в России вы имеете в виду? Так это не страны, это страна и коррупции там способствовать не нужно, там она такая, в России, что китайцам еще учиться и учиться, китайцы к такому у себя не особо привыкшие. у них за это к стенке ставят, так что то еще вопрос кто кого коррупции учит, Россия китайцев или наоборот.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Это ваше мнение, я так не считаю и в каких это других странах, в России вы имеете в виду? Так это не страны, это страна и коррупции там способствовать не нужно, там она такая, в России, что китайцам еще учиться и учиться, китайцы к такому у себя не особо привыкшие. у них за это к стенке ставят, так что то еще вопрос кто кого коррупции учит, Россия китайцев или наоборот.
А какая тут разница? Украина с Россией находится примерно на одном и том же уровне по коррупции, поэтому проблемы аналогичные российским будут и в Украине, что касается Китая, он сам далеко не образец для подражания, и говорить, что в Китае этой самой коррупции нет:_44:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А какая тут разница? Украина с Россией находится примерно на одном и том же уровне по коррупции, поэтому проблемы аналогичные российским будут и в Украине
Разница в том, что не нужно китайцев обвинять в том, что они приносят коррупцию. Я не буду спорить где выше коррупция, хотя уверен что в России, просто есть некоторый опыт в обоих странах, потому что суть разговора все равно в другом. не китайцы приносят коррупцию с инвестициями, как вы сказали.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Разница в том, что не нужно китайцев обвинять в том, что они приносят коррупцию. Я не буду спорить где выше коррупция, хотя уверен что в России, просто есть некоторый опыт в обоих странах, потому что суть разговора все равно в другом. не китайцы приносят коррупцию с инвестициями, как вы сказали.
Если в случае с американскими корпорациями или европейскими можно говорить о каком то контроле со стороны головного руководства, и то они взятки дают как это периодически выясняется, у китайцев и этого нет. Вообще советую почитать про истории корпоративных скандалов в этом плане для понимания масштабов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если в случае с американскими корпорациями или европейскими можно говорить о каком то контроле со стороны головного руководства, и то они взятки дают как это периодически выясняется, у китайцев и этого нет. Вообще советую почитать про истории корпоративных скандалов в этом плане для понимания масштабов.
Ну я ж говорю, советское наследие, мнение бабушек у подъезда, все эти корпорации, инвестиции это зло, растащат нашу землю, вытащат продукты в Китай, оставят нас голодными. Да любому разумному человеку ясно, что инвестиции это хорошо, тем более, что отрасль в них явно нуждается.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ну я ж говорю, советское наследие, мнение бабушек у подъезда, все эти корпорации, инвестиции это зло, растащат нашу землю, вытащат продукты в Китай, оставят нас голодными. Да любому разумному человеку ясно, что инвестиции это хорошо, тем более, что отрасль в них явно нуждается.
"Энергетические корпорации — нидерландско-британская Shell и итальянская Eni — предстанут перед итальянским судом, слушания по делу, в рамках которого компании обвиняются в подкупе должностных лиц в Нигерии, начнутся 5 марта следующего года в Милане. "
А если погуглите таких ссылок миллионы. А так да, бабушки у подьезда придумали.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
"Энергетические корпорации — нидерландско-британская Shell и итальянская Eni — предстанут перед итальянским судом, слушания по делу, в рамках которого компании обвиняются в подкупе должностных лиц в Нигерии, начнутся 5 марта следующего года в Милане. "
А если погуглите таких ссылок миллионы. А так да, бабушки у подьезда придумали.
Вот именно, в Нигерии, это бизнес и если в стране уже цветет коррупция, то нормальный бизнесмен будет использовать любые методы для получения прибыли. То есть инвестор не приносит с собой коррупцию, она уже есть в стране, в которую он приходит, инвестор лишь играет по тем правилам, которое задало местное население. Но вы можете попробовать отговорить наше правительство от договора с китайскими инвесторами, рассказав им об ужасном случае в Нигерии, уверен, их это впечатлит.:biggrin2:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Вот именно, в Нигерии, это бизнес и если в стране уже цветет коррупция, то нормальный бизнесмен будет использовать любые методы для получения прибыли. То есть инвестор не приносит с собой коррупцию, она уже есть в стране, в которую он приходит, инвестор лишь играет по тем правилам, которое задало местное население. Но вы можете попробовать отговорить наше правительство от договора с китайскими инвесторами, рассказав им об ужасном случае в Нигерии, уверен, их это впечатлит.
С Учетом того, что по индексу восприятия коррупции Нигерия на 140 месте, а Украина на 135 то пример как раз в тему, ибо найти более близкие примеры достаточно сложно. Отговаривать кого то в мои цели не входит, просто радоваться приходу китайских инвесторов точно не стоит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С Учетом того, что по индексу восприятия коррупции Нигерия на 140 месте, а Украина на 135 то пример как раз в тему, ибо найти более близкие примеры достаточно сложно. Отговаривать кого то в мои цели не входит, просто радоваться приходу китайских инвесторов точно не стоит.
А почему не стоит, потому что они могут дать взятку? Да мне вообще ровно, кому они там взятку дадут. Вы просто слабо знакомы что происходит сейчас в стране. Есть такие силы, которые действуют отдельно от государства, так вот, к слишком зажравшемуся чиновнику они вполне могут наведаться в масках и с автоматами и рассказать, как он не прав. Так что я считаю, инвестор это польза, давно нужен, отрасль нужно поднимать и прибыль от нее будет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
А почему не стоит, потому что они могут дать взятку? Да мне вообще ровно, кому они там взятку дадут. Вы просто слабо знакомы что происходит сейчас в стране. Есть такие силы, которые действуют отдельно от государства, так вот, к слишком зажравшемуся чиновнику они вполне могут наведаться в масках и с автоматами и рассказать, как он не прав. Так что я считаю, инвестор это польза, давно нужен, отрасль нужно поднимать и прибыль от нее будет.
Я за информацией слежу по новостям которые из Украины доносятся, в том числе и от украинских блоггеров, так вот стороннему наблюдателю за всем этим наблюдать достаточно забавно. К слову paramilitary широко распространены в ЛА и Африке, и с ними очень легко общий язык находится, за деньги разумеется.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я за информацией слежу по новостям которые из Украины доносятся, в том числе и от украинских блоггеров, так вот стороннему наблюдателю за всем этим наблюдать достаточно забавно. К слову paramilitary широко распространены в ЛА и Африке, и с ними очень легко общий язык находится, за деньги разумеется.
Да что вы там следите, я тут живу и знаю лично многих. Только чего вы опять меня тянете не пойми куда, в левую степь. Я так понимаю, вы противник иностранных инвестиций? Ну отлично, что вы всего лишь рассуждающий обыватель, а не затесались к нам в правительство. А так, ну протестуйте.:)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
НКРЭ заявило о новом повышении тарифов. Расценки на электричество вырастут почти на 16 процентов. Решение касается промышленных потребителей.

Повышать оптово-рыночною цену будут в два этапа. С 1 января она поднимется на 9 с половиной процентов, а с 1 апреля - еще на 6.

Решение объясняют инфляцией, ростом зарплат, девальвацией гривны, а также повышением цен на газ.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
В Украине с 1 января 2018 года вступает в силу несколько важных законов и правил. Что нового ждет украинцев?

Ограничение скорости в городах
В Украине вступили в силу изменения ПДД. Отныне максимально допустимая скорость движения в населенных пунктах составляет 50 км/час.

Соответствующее постановление №883 правительство приняло 10 ноября 2017 года — после трагедии в Харькове, в которой погибло шесть человек.

Посылки из Китая стали дороже
В конце декабря президент Петр Порошенко согласовал одну из самых скандальных норм Налогового кодекса — обложение дополнительными пошлинами посылок из-за границы.

Это нанесет сильный удар по небольшим интернет-магазинам, которые перепродавали товары из Китая дешевле, чем их более крупные конкуренты.

Кроме того, сильно ограничены и частные — не оптовые — заказы из Поднебесной: максимум на 150 евро в месяц.

В частности, теперь посылок без пошлины может быть максимум три на протяжении календарного месяца. И суммарная стоимость их не может превышать 150 евро. Начиная с четвертой посылки они уже будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом.

Раньше до 150 евро могла стоить одна беспошлинная посылка — а вот количество отправлений не ограничивалось.

«Укрпочта» меняет цены
С января «Укрпочта» планирует бросить вызов частным операторам и понизить цену на некоторые виды посылок.

Посылка до десяти кило по области теперь стоит 20 гривен (было 24). Такой же вес по Украине — 25 гривен (было 33,6).

А вот тяжелые посылки подорожали. 30-килограммовое отправление по области будет стоить 66 грн (было 38), по стране — 72 грн (было 48).

Подорожает и экспресс-пересылка: десять кило по области обойдется в 36 грн (сейчас 30), а по Украине — 48 грн (42 грн).

Биометрия для россиян на границе
С 1 января на границе заработает биометрический контроль для иностранцев из «неблагонадежных» стран. Если лицо впервые въезжает в Украину, то оно должно оставить отпечатки пяти пальцев.

Биометрический контроль был введен для граждан целого ряда государств, в том числе и россиян.

Россия попала в список 70 стран, граждане которых могут представлять угрозы для украинцев. Для посещения страны им нужно будет зарегистрироваться по месту пребывания и заполнить анкету с подробным изложением своего маршрута по территории Украины.

Нормы не коснутся детей до 18 лет.

Системой биометрического контроля оснащены более 150 пунктов пропуска на российско-украинской границе.

Прожиточный минимум и минималка
С 1 января вырастет минимальная зарплата и прожиточный минимум.

Зарплата вырастет на 16,3% – до 3,723 тыс. грн в месяц.

Минимум с 1 января установлен на уровне 1700 грн.. Потом будет ряд повышений — 1777 грн – с 1 июля, 1853 грн – с 1 декабря.

Новые пенсионные правила
Начинают работать нормы пенсионной реформы.

С 1 января увеличивается с 15 до 25 лет минимальный страховой стаж, который нужно иметь украинцам, чтобы претендовать на пенсионные выплаты.

В течение следующих десяти лет требования к страховому стажу продолжат расти на один пункт каждый год, пока в 2028 году необходимый минимальный стаж не достигнет 35 лет.

Итак, выйти на пенсию в 60 лет смогут те, у кого есть 25 лет страхового стажа. Для 65-летних, имеющих 30–35 лет стажа минимальный размер пенсии будет составлять 40% от минимальной зарплаты.

Сортировка мусора
Сегодня вступают в силу и новые правила сортировки мусора. С 1 января запрещается хранить его на полигонах в непереработанном виде. А значит, еще на этапе города отходы нужно будет сортировать для облегчения утилизации.

Чиновников за отсутствие условий для сортировки мусора (наличия разных контейнеров) будут штрафовать на 2550 грн.

Выезд в ЕС — с техосмотром
С 1 января меняются правила выезда украинских автомобилистов на территорию Евросоюза. Они обязаны будут иметь при себе талон техосмотра, который необязателен в самой Украине.

Дешевеют электрокары
Теоретически с 1 января должны начать дешеветь электромобили. На них с Нового года отменяется НДС, ввозные пошлины и акцизный сбор. По идее, из цены такого автомобиля должно исчезнуть 20% цены за счет НДС и 109 евро акциза.

А вот ввозную пошлину на электромобили отменили еще в 2015 году, только продлив ее и на 2018 год.

Как на самом деле подешевеют электрокары — увидим в скором времени: ведь это по больше части зависит от финансовых аппетитов автодилеров.

Подорожает водка, шоколад и молоко
Как ранее обещали в «Укрспирте», в январе на гривну подорожает большинство производимой в Украине водки.

По идее, подорожание коснется и шоколада и конфет — по ним ужесточаются требования, которые подтягиваются под стандарты ЕС. Главный фактор подорожания — запрет на использование ароматизаторов. Это значит, производители, если захотят назвать свой продукт шоколадом, должны будут использовать больше натуральных ингредиентов.

Кроме того, установлены такие нормы содержания какао и молока в шоколаде.

Темный шоколад — не менее 35% какао.
Молочный — от 25% какао.
Белый — от 20% какао.
Шоколадные конфеты — от 25% какао.
Молока в любом шоколаде — не меньше 25%
Также с полок магазинов исчезнет молоко второго сорта — самое дешевое.

А вот «базарное» молоко может подешеветь — молокозаводам запретят брать на переработку домашнее молоко. И оно может хлынуть на рынки, сбив цену.

Судоустройство
Вступили в силу и некоторые положения судебной реформы. Так, с 1 января представлять интересы граждан в апелляционном суде может только адвокат.

А президент лишился права ликвидировать и создавать суды. Теперь это делается только отдельным законом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Дешевеют электрокары
Теоретически с 1 января должны начать дешеветь электромобили. На них с Нового года отменяется НДС, ввозные пошлины и акцизный сбор. По идее, из цены такого автомобиля должно исчезнуть 20% цены за счет НДС и 109 евро акциза.

А вот ввозную пошлину на электромобили отменили еще в 2015 году, только продлив ее и на 2018 год.

Как на самом деле подешевеют электрокары — увидим в скором времени: ведь это по больше части зависит от финансовых аппетитов автодилеров.
Тут кто его знает, подешевеют ли они, если там сидит парочка монополистов, то все равно на эти законы, они просто излишек кинут себе в карман. Вот как было с нефтью, она упала помнится от ста долларов до тридцати. Но чего то на заправках это никоим образом заметно не стало.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ограничение скорости в городах
В Украине вступили в силу изменения ПДД. Отныне максимально допустимая скорость движения в населенных пунктах составляет 50 км/час.

Соответствующее постановление №883 правительство приняло 10 ноября 2017 года — после трагедии в Харькове, в которой погибло шесть человек.
Надо понимать произошла трагедия на скорости в 60 км, с полностью трезвым водителем, на хорошей дороге и с исправным авто.
Кроме того, сильно ограничены и частные — не оптовые — заказы из Поднебесной: максимум на 150 евро в месяц.
С учетом того, что китайский импорт в Украине не производился и не будет, ничего хорошего.
С 1 января на границе заработает биометрический контроль для иностранцев из «неблагонадежных» стран. Если лицо впервые въезжает в Украину, то оно должно оставить отпечатки пяти пальцев.

Биометрический контроль был введен для граждан целого ряда государств, в том числе и россиян.

Россия попала в список 70 стран, граждане которых могут представлять угрозы для украинцев. Для посещения страны им нужно будет зарегистрироваться по месту пребывания и заполнить анкету с подробным изложением своего маршрута по территории Украины.
Особенно ценно это с учетом огромной дыры на границе в виде ДНР и ЛНР.
А вот ввозную пошлину на электромобили отменили еще в 2015 году, только продлив ее и на 2018 год.
Это как?
А вот «базарное» молоко может подешеветь — молокозаводам запретят брать на переработку домашнее молоко. И оно может хлынуть на рынки, сбив цену.
Поддержка фермеров надо понимать.
Вступили в силу и некоторые положения судебной реформы. Так, с 1 января представлять интересы граждан в апелляционном суде может только адвокат.
Тоже поддержка граждан.
 
Сверху Снизу