• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экономика Франции неожиданно сократилась, несмотря на снижение инфляция

1701332956870.jpeg


Экономика Франции неожиданно сократилась в третьем квартале, а ноябрьская инфляция упала сильнее, чем ожидалось, что побудило инвесторов увеличить ставки на то, что Европейский центральный банк снизит процентные ставки весной.

Хотя объем производства оставался относительно высоким, поскольку Германия пострадала от спада в производственном секторе, французское статистическое агентство Insee в четверг пересмотрело рост на 0,1%, о котором первоначально сообщалось за три месяца до сентября, до падения на 0,1%.

Были хорошие новости об инфляции, которая в этом месяце снизилась до 3,8% — самого низкого уровня с начала прошлого года — после октябрьского показателя в 4,5%. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали роста на 4,1%.

Поскольку рост цен снижается по всей Европе и региону, находящемуся на грани рецессии, трейдеры денежного рынка теперь полностью закладываются в стоимость первого снижения депозитной ставки ЕЦБ в апреле — раньше, чем предполагают чиновники во Франкфурте.

Снижение инфляции после ее крупнейшего скачка в эпоху евро подтверждает решение ЕЦБ прекратить повышение ставок в прошлом месяце. Однако, несмотря на рыночные ставки, чиновники предупреждают, что они не торопятся начинать сокращение.

Инфляция во Франции снижалась медленнее, чем в других странах Европы, поскольку правительство частично сняло ограничения на стоимость электроэнергии. Однако другие компоненты корзины продолжали снижаться. В ноябре инфляция в сфере услуг замедлилась до 2,7% с 3,2% в октябре, а рост цен на промышленные товары снизился до 1,9% с 2,2%.

Источник

Уникальность
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,974
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Там еще Олимпийские игры прибавляются на следующий год. Что тогда с экономикой.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу