• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экономика США в 3-м квартале 2023 года увеличилась на 4,9% год к году

1.png


Министерство торговли США представило окончательные данные за итогам 3-го квартала 2023 года и согласно им, то американский ВВП вырос за это время на 4,9% год к году. И хоть это максимальные темпы роста американского ВВП с 3-го квартала 2021 года, но ранее это же ведомство сообщало, что рост был на уровне 5,2% и даже аналитики не ожидали этого пересмотра в сторону понижения. Правда во 2-м квартале экономика США выросла на 2,1% и поэтому 3-й квартал оказался далеко не худшим.

Потребительские расходы американцев выросли за 3-й квартал на 3,1% - это лучший показатель с конца 2021 года.

Экспорт вырос на 5,4%, а импорт - на 4,2%. Государственные расходы подросли до 5,8%, инвестиции в строительство - до 6,7%.

Рост корпоративной прибыли за 3-й квартал составил 3,7% и это по сравнению со 2-кварталом этого года. При этом прибыли бизнес-компаний сократились на 2,1% год к году.

Сообщается, что данные за 4-й квартал 2023 году выйдут в свет 25 января 2024 года.

источник

уникальность
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу