• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экономика Великобритании сократилась на 9,9% в 2020 году

1613115729471.png


Экономика Великобритании сократилась на 9,9% в 2020 году, что стало самым большим ежегодным сокращением с момента начала рекордов, поскольку пандемия коронавируса подорвала экономическую активность.

По данным Управления национальной статистики, в последнем квартале года валовой внутренний продукт (ВВП) вырос на 1%, поскольку страна повторно ввела общенациональные меры изоляции в попытке предотвратить повторное появление случаев заболевания Covid-19.

Годовое сокращение на 9,9% более чем вдвое превышает показатели 2009 года после мирового финансового кризиса.

Экономисты, опрошенные Refinitiv, ожидали, что в 2020 году ежегодный спад составит 8%, а в четвертом квартале рост составит 0,5%. Это произошло после пересмотренного роста на 16,1% в третьем квартале в связи с ослаблением социальных, туристических и деловых ограничений.

По данным, собранным Университетом Джона Хопкинса, по состоянию на утро пятницы в Великобритании зарегистрировано более 4 миллионов случаев заболевания и 115000 смертей. В последние месяцы Великобританию поразили новые и более передающиеся варианты вируса.

Англия по-прежнему находится в условиях общенациональной изоляции без четкой даты окончания, хотя премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подтвердил в среду, что примерно каждый четвертый взрослый, примерно 13 миллионов человек, получил первую дозу вакцины против Covid.

Месячный ВВП в декабре вырос на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем, но остался на 6,3% ниже уровня февраля 2020 года. ВВП в четвертом квартале остался на 6,6% ниже уровня четвертого квартала 2019 года.

Сектор услуг вырос на 1,7% в декабре, сократившись на 3,1% в ноябре, в то время как производство продемонстрировало восьмой месяц роста подряд, сообщило УНС, хотя это и самый маленький наклон с мая 2020 года.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу