• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Экономист сможет инвестировать? - Страница 2

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Финансист по образованию, а конкретно - финансовый аналитик больше сможет успешно заниматься инвестированием. А экономист... Это как любая другая специальность - мало относится к инвестициям.
 

betmenik

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
:eek: тогда все экономисты видимо миллионеры... реальность говорит об обратном!

Вот научиться грамотно распоряжаться своими деньгами может действительно каждый, но сталкиваюсь с такой ситуацией что НЕ каждый хочет...

Да, полностью с тобой согласен!!! :thumbsup:
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
если економист хорошо учился то он понимает где можно результативно вложить.
 

babloxxl

Интересующийся
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Я думаю, что не все экономисты являются грамотными инвесторами , потому что для инвестирования необязательно высшее образование , а главное знать когда и куда вложить свои деньги , а этому не в каком институте не учат , это приходит с практическим опытом или в течение длительного самообразования !!!!!!
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Как Вы думаете: сможет ли экономист вложить деньги туда, откуда он в будущем будет получать прибыль?

Этот вопрос я задал потому, что настоящий экономист умеет хорошо анализировать.

Конечно сможет. А умение анализировать ему поможет для определения сферы или проекта инвестирования.
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
если економист хорошо учился то он понимает где можно результативно вложить.
чушь, успеха в телевизионном его представлении добиваются троечники, которые вовремя понимают, что нельзя полагаться на образование, а вот отличники обычно по жизни в пролете, потому что хотят закрыться ширмой теорий от правды жизни. Это я к тому. что наличие знаний еще ничего не обеспечивает, еще нужно реализовать коммерческую жилку, если она вообще есть..:wink2:
 

Mad Max

Новичок
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
инвестировать удачно сможет тот кто вникает во всё это,а профессия не столь важна по моему мнению
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000
может, и не только экономист, человек любой специальности может, а вот на сколько успешно.... это совсем другая тема))
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я экономист по специальности, но больше всего полезной информации приобрела здесь на форуме ,чем в университете. Поэтому я не считаю, что специальность как то влияет на успех в инвестировании
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Я экономист по специальности, но больше всего полезной информации приобрела здесь на форуме ,чем в университете. Поэтому я не считаю, что специальность как то влияет на успех в инвестировании

И да и нет. Смотря какое качество обучения было у вас в ВУЗе. Действительно этот форум имеет массу инфорамации по поводу того как правильно инвестировать или хотя бы как не попадаться на ловушки и недобросовестные проекты
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Смотря какое качество обучения было у вас в ВУЗе.
По-моему от качества обучения здесь ничего не меняется, везде практически одинаковая программа, по-крайней мере в славянских странах, не скажу так про западные....но это другая тема
Действительно этот форум имеет массу инфорамации по поводу того как правильно инвестировать или хотя бы как не попадаться на ловушки и недобросовестные проекты
Здесь не только такая информация, есть еще темы с проектами интересными и не только, короче здесь помимо теории , есть еще и практика
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
По-моему от качества обучения здесь ничего не меняется, везде практически одинаковая программа, по-крайней мере в славянских странах, не скажу так про западные....но это другая тема

Программа одна, но в зависимости от того как её будут преподавать вам так вы её и усвоите. Я к примеру физику до 9 класса так и не выучил в школе а после в вузе ни разу не углубляясь в изучение выучил её и очень хорошо. Так мы отходим от темы топа. Как считаете. Сможет ли экономист инвестировать и откуда такой вопрос? Как по мне инвестировать сможет каждый.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Сможет ли экономист инвестировать и откуда такой вопрос? Как по мне инвестировать сможет каждый.
Да, совершенно верно, что тот же экономист, инженер или еще какой нибудь человек с другим профилем образования сможет заниматься инвестированием, здесь не надо делать что-то невыполнимое
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Да, совершенно верно, что тот же экономист, инженер или еще какой нибудь человек с другим профилем образования сможет заниматься инвестированием, здесь не надо делать что-то невыполнимое

Каково по вашему мнению должно быть главной чертой человека"того же экономиста) который собирается инвестировать? Как по мне так это внимательность и терпение
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
какое бы не было образование, и какой бы не был диплом, это не поможет, надо изучать мир а не книги 80 их которые мы читаем в университетах, и от шестидесяти летних преподавателей которые говорят о том что работает в их время, сейчас надо быть постоянно в курсе событий и не упускать не одной детали чтоб быть успешным инвестором
 

Cepera84

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
53
Реакции
4
Поинты
0.000
Слышал одну историю. В недалеком 2010 году профессор в экономическом ВУЗе рекомендовал своим студентам покупать биткоины. В то время на него смотрели как на дурака. А теперь как смотрит этот *****-профессор на своих студентов?))))
 
Сверху Снизу