• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экс-юрисконсульт SEC Дэн Берковиц: «Между SEC и CFTC нет разногласий по регулированию криптовалют»

1.jpg


Дэн Берковиц, бывший юридический советник SEC и бывший комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) США, заявил, что между агентствами нет расхождений в регулировании криптовалют.

Поскольку Агентство по ценным бумагам и биржам США (SEC) ведет контроль за инвестиционными средствами и ценными бумагами, а CFTC регулирует торговлю товарными производными, Дэн Берковиц отметил, что это может создать регуляторный пробел для цифровых активов. По его мнению, необходимы незначительные изменения в законах о ценных бумагах и товарах относительно надзора за рынком криптовалют.

«Действующие законы о товарах и ценных бумагах вполне достаточны для регулирования рынков производных финансовых инструментов. Эти законы достаточно гибкие, чтобы учесть появление новых технологий, таких как криптовалюты и блокчейн. Однако в них нужно внести некоторые корректировки», - отметил Берковиц.

Он уверен, что между CFTC и SEC нет большого "пробела" в регулировании цифровых активов. Конгрессу следует лишь предоставить агентствам дополнительные полномочия для надзора за криптоактивами на рынке наличных сделок. По мнению бывшего комиссара CFTC, оба агентства координируют свои действия по вопросам криптовалют так же, как это делают в других областях, где их полномочия пересекаются. Берковиц признал, что CFTC и SEC не всегда имеют одинаковые взгляды на цифровые активы, но это не означает крупного разногласия.





источник


уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу