Экс-СЕО криптобиржи BitMEX: «Из-за чрезмерной инфляции цена ВТС может упасть до $30 000»

1.png


Бывший глава криптобиржи BitMEX, Артур Хейс, высказал мнение о возможном значительном снижении цен на биткоин в ближайшей перспективе из-за роста инфляционных ожиданий инвесторов.

Хейс считает, что вероятность снижения цен обоснована несколькими политико-экономическими факторами, которые значительно увеличивают инфляционные ожидания инвесторов:
Конфликт на Красном море, последствия военных действий в секторе Газа и их влияние на мировое судоходство являются ключевыми факторами. Подготовка к президентским выборам в США, а также непрозрачность политики Федеральной резервной системы по отношению к криптоиндустрии и экономике также создают неопределенность на рынке цифровых активов.

Хейс утверждает, что геополитические события негативно повлияют на рынок цифровых активов, так как правительство США может вынуждено будет поддержать производителей и банки через предоставление дополнительной ликвидности.

В своем прогнозе Хейс предвидит коррекцию цен биткоина на 30% от максимума Bitcoin Exchange Traded Fund (ETF) в $48 000. Он ожидает краткосрочное снижение рыночной цены биткоина в пределах от $35 000 до $30 000.

На текущий момент биткоин торгуется примерно на уровне $40 000, с ростом на 0,01% за последние сутки и снижением примерно на 7% за последнюю неделю.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу