• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Соучредитель BitMEX прогнозирует, что биткоин достигнет $1 млн на фоне притока рыночной ликвидности

1706820789671.png

Артур Хейс, соучредитель BitMEX предположил, что биткоин может взлететь до миллиона долларов из-за потенциального рыночного катализатора. Он считает, что падение цен на недвижимость может побудить Федеральную резервную систему накачать ликвидность в экономику, поддерживая рынки и рисковые активы, такие как биткоин.

Хейс сослался на статью Bloomberg, в которой указываются финансовые потери Aozora Bank и New York Community Bancorp, вызванные спадом в секторе коммерческой недвижимости США. Он прогнозирует, что в результате увеличения рыночной ликвидности цена биткоина достигнет отметки в $1 млн.

Несмотря на заявления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла о том, что мартовское снижение ставок маловероятно, Хейс ожидает, что слабость недвижимости и банковские проблемы заставят ФРС и Казначейство смягчить денежно-кредитную политику. Он предполагает, что это может привести к принятию пакета помощи, который повысит ценность биткоина.

Учитывая текущую банковскую нестабильность и рынок ожидающий финансовой помощи, Хейс предвидит временное падение стоимости биткоина. Тем не менее он прогнозирует быстрое восстановление и значительный рост цен, если будет введен новый пакет помощи, аналогичный показателям биткоина в марте 2023 года.

На момент написания статьи биткоин торговался на уровне $42857, но анализ Хейса указывает на гораздо более высокую потенциальную оценку ведущей криптовалюты в ближайшем будущем.

conmarket.png
der2.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу