• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эксперимент: Forex vs Фондовый рынок - Страница 2

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Конечно подождём. Опыт работы имеется. Только давно на форексе не работал.

Да конечно, техника работы полностью разная. На форексе более приемлем вариант работы сугубо по тренду, на отскоках или пробоях уровней.

А на фонде более консервативная торговля по торговле индексом РТС, тут более спокойная работа, в среднем 5-15% в месяц. За сентябрь вышло 8% на фонде. Но главное постоянно, так как живу только от работы на фонде, и не первый год.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
WMG в какой компании торгуете на фондовом рынке?
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Совершенно верно. Это разные рынки, каждый со своими правилами.
Мной это проверено давно, когда перешел от форекса к фонде, поначалу пытался на фонде торговать как на форексе.
Не совсем подходит. Даже тот-же скальпинг, совершенно разный.
 
Последнее редактирование модератором:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Совершенно верно. Это разные рынки, каждый со своими правилами.
Мной это проверено давно, когда перешел от форекса к фонде, поначалу пытался на фонде торговать как на форексе.
Не совсем подходит. Даже тот-же скальпинг, совершенно разный.

А вот не соглашусь я с вами ... сколько раз ставил графики еВрушки и своего любимого cat ... куда одна, туда и второй ... да, различия есть, но вот чтобы совершенно разные системы - это нифига подобного :thumbsup:
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
А вот не соглашусь я с вами ... сколько раз ставил графики еВрушки и своего любимого cat ... куда одна, туда и второй ... да, различия есть, но вот чтобы совершенно разные системы - это нифига подобного :thumbsup:
И я не соглашусь. Посмотрите валютные графики. Цена никогда долго не идёт в одном направлении. А всё потому что все валюты связаны между собой. А акции как правило продолжительно идут в одном направлении, ну с небольшими откатами. И за счёт инфляции валют можно ставить скорее в плюс чем в минус. А вот на взаимодействие валют инфляция никак не влияет. Все они инфляндируют, и все в одну сторону.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
И я не соглашусь. Посмотрите валютные графики. Цена никогда долго не идёт в одном направлении. А всё потому что все валюты связаны между собой. А акции как правило продолжительно идут в одном направлении, ну с небольшими откатами. И за счёт инфляции валют можно ставить скорее в плюс чем в минус. А вот на взаимодействие валют инфляция никак не влияет. Все они инфляндируют, и все в одну сторону.

"Да мы то всё это уже читали" :thumbsup:
я вам про среднесрок толкую ... ну и интрадей, кудаж без него то ... а лонг эт понятно ... вверх-вверх и вверх :thumbsup:
 

pirux

Интересующийся
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
как там результаты спора?))) кто лидирует?
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
"Да мы то всё это уже читали" :thumbsup:
я вам про среднесрок толкую ... ну и интрадей, кудаж без него то ... а лонг эт понятно ... вверх-вверх и вверх :thumbsup:


Так всё можно привязать к чему либо, как к примеру РТС к СиПи...

Но большинстве случаев, фонда и валюта работают по разному. Как в Вашем примере например интрадей... взять туже пипсовку -скальпинг... Да просто на фонде Вы руками устанете пипсовать, и в стакане Ваши заявки будет уносить прочь... на валюте всё по другому, выставил ордера и готово.

Примеров много...

добавлено через 1 минуту
как там результаты спора?))) кто лидирует?

Ну пока я. Результаты подводим раз в месяц. Как видно из прошлых постов, я успешно получил свой "приз" :)
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
я вам про среднесрок толкую ... ну и интрадей, кудаж без него то ... а лонг эт понятно ... вверх-вверх и вверх
Я вообще не представляю на фонде короткие позиции а особенно пипсовку.
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Всё реально было пару лет назад.
Сейчас много автоматики работает, поэтому руками сейчас бесполезно.
А раньше в стакан руками пихал, под или над, крупным ордером и поехали...
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Длинными позициями уже больше не занимаюсь - ну редко балуюсь, если вижу действительно хорошую перспективу по бумаге.

А так в основном внутри дня стараюсь всё закрывать.
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Уважаемые форумчане.

закончу торговый месяц досрочно, так как возникли в семье трагические события... поэтому торговать просто не будет времени. Появляться в сети буду, но торговать не буду.

Поэтому выкладываю результат торговли за октябрь уже сегодня.

И небольшой позитив, чтобы как то нормально относится к спору, я в начале октября на супругу открыл счёт на Фонде и закинул туда, такуюже сумму как на форекс, т.е. тоже 100 000 рублей.

Да сумма маловата для ФР. Но чтобы както внести разнообразие в эксперимент, всёже рискнул.

И вот Вам уважаемые два отчета.
Один по форексу, зачеркнутое, это сделки по золоту, просто случайно заключил их, вылетело из головы, что в торговле используем только валюты.
И второй отчет, точнее скрин из терминала, это работа на Фондовом рынке, начальная сумма была 100 000 рублей.

И так что получилось за три недели торговли в октябре. Смотрите.
 

Вложения

  • protivforex2.jpg
    protivforex2.jpg
    201.2 KB · Просмотры: 166
  • fr3.jpg
    fr3.jpg
    152.3 KB · Просмотры: 166

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Уважаемые, кто желает присоединиться к спору.

А то через месяц, у пасынка день рождение, 10 лет, и съедутся много гостей. и придётся много коньяка выставлять :i-yes:

Так что лишняя, бутылочка Хенэси, мне не повредит :i-yes:
 

oksa

Интересующийся
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно 100к маловато для ФР. Но посмотрим.
А не пробовали, спор разграничить, ну типа если на фонде вышло больше, то тогда Вы выиграли.
Если на форексе больше вышло, то проиграли спор.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Уважаемые, кто желает присоединиться к спору.

А то через месяц, у пасынка день рождение, 10 лет, и съедутся много гостей. и придётся много коньяка выставлять :i-yes:

Так что лишняя, бутылочка Хенэси, мне не повредит :i-yes:
Обычно в спорах выставляет победитель. Так что ждём предложений где будем распивать?
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
phela - ну я это так шутки ради предложил. С удовольствием бы Вам проставился :thumbsup:

Эксперимент затеян для того, чтобы стало понятно, что фондовик может зарабатывать на форексе.

А второй счёт, который на ФР, я открыл специально, чтобы посмотреть, где какая будет доходность.

Но всёравно считаю, что на форексе очень большие риски из за плеча.
 
Сверху Снизу