• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эксперимент: Forex vs Фондовый рынок - Страница 3

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Но всёравно считаю, что на форексе очень большие риски из за плеча.
Не обращайте внимание на плечо. Выставляйте позиции в соответствии предполагаемой просадки, да ещё с запасом. Плечо только предполагает меньший залог, но никто Вас не заставляет лезть в петлю. А для нас важно разграничить особенности работы на Форексе и на Фонде. Но там и там можно зарабатывать. Просто я не пойму, Вы и на фонде работаете на дневных периодах? Вроде периоды здесь должны быть поболе.
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Про плечи всё знаю и понимаю, не первый год , как говорится...

Нет на фонде я и внутридня и иногда оставляю позы. Я на фонде арбитражер, много сделок внутри дня провожу. Конечно не я, а автоматика.
 

koleSO-

Любитель
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
WMG, для разумного человека плечо не помеха ;)
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
я не говорю, что это помеха...

Но любой фондовик скажет Вам, что такого плеча просто не бывает...как на форексе... именно поэтому конторы и придумали плечо... чтобы быстрее клиент всё потерял...

Так я и соблюдаю своё ММ.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Может на фонде и плечо поменьше, но и суммы надо вкладывать побольше.
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Лучше не лезть торговать самому, а вложить имеющиеся средства в ПИФы.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Лучше не лезть торговать самому, а вложить имеющиеся средства в ПИФы.
даже чтоб в Пифы вкладывать, нужно в них разбираться. Так что, можжно и самому пробовать торговать, хоть пойдет на пользу, начнешь самостоятельно что то изучать...
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Лучше не лезть торговать самому, а вложить имеющиеся средства в ПИФы.
Если самому не работать и не разбираться, то тогда какая разница куда вкладывать деньги. Я например, немного разобравшись, деньги в доверительное управление на Форексе не дам. Лучше уж сам буду сливать депозиты, зато немного научусь. А если уж начну зарабатывать, то наверняка побольше чем в ПиФах. Сейчас проблема стоит в порядочных брокерах. Пусть даже у них и кухня, но чтобы они выполняли свои обязательства в соответствии с рынком форекс.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
WMG, На валютном понятно, берёшь пары, работаешь. А на фонде как выбрать во всей массе позиции (компании, акции и т.д.) пригодные для торговли?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
WMG, На валютном понятно, берёшь пары, работаешь. А на фонде как выбрать во всей массе позиции (компании, акции и т.д.) пригодные для торговли?

У них есть такие же графики, к ним применяются те же принципы технического и графического анализа. Специфика с точки зрения фундамента и определенные особенности конечно имеются, но фондовый рынок - это тоже рынок.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
У них есть такие же графики, к ним применяются те же принципы технического и графического анализа.

Только вот большой сдвиг в таймфреймах ... взять тот же csco или c, у которых 4H=1 min на евро/баксе :wallbash:
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Господа.... я понимаю что делаю...и знаю как я работаю....

но всё равно, в моём понимании форекс рискованный....

даже хотя , вот в эксперименте, я делаю на нем больше чем на фонде...я в смысле когда равный депозит...


А для аналитики конечно больше новости приемлемы....
 
Последнее редактирование:

FXG Сергей

Любитель
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
615
Реакции
0
Поинты
0.000
Тема заглохла? Хотелось бы узнать финал :thumbsup:
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Господа, простите - не заметил ответы в этой теме.
Как писал в первом еще сообщении, что до Нового года будет данный эксперимент.

Исправно, ежемесячно получал свой "приз" :)

Вывод следующий: вполне реально с такой суммой торговать на рынке форекс.
При сравнении доходности, где именно больше на ФР или ФХ - то на форексе выходило больше в процентном соотношении. А в декабре, вообще превысил все ожидания на форексе.
Есть конечно минус, это плечо, даже работая при плече 1:100, всё равно сложно - рисков больше.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Есть конечно минус, это плечо, даже работая при плече 1:100, всё равно сложно - рисков больше.
Ну так выровнять плечо с фондовым и будет почти одинаковая прибыльность.
 
Сверху Снизу