• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперт "Лаборатории Касперского" предупредил об "опасности" картоматов

1.png


Сегодня 8 июля 2021 года, ТС этой темы уже разместил на форуме mmgp.com новость о том, что Райффайзенбанк запустил в Новосибирске свой первый в России картомат по выдаче перевыпущенных дебетовых карт. Однако, вслед за этим материалом, пришла новость с предупреждением от "Лаборатории Касперского" о негативных последствиях взлома таких картоматов.

Так, эксперт компании Касперского по имени Сергей Голованов, сначала согласился, что это новые устройства на этом рынке и конечно, пока их ещё никто не "ломал", как физически, так и дистанционно, однако лично он сравним бы риски по ним с такими уже давно привычными для нас устройствами как банкомат, постамат или вендинговый аппарат.

По его словам: "Мы все ранее не раз читали о многочисленных примерах взлома и установления полного контроля над вышеперечисленными устройствами. Но хочу обратить ваше внимание, что если злоумышленники крадут деньги из банкомата, то в таком случае пострадавшей стороной является само кредитное учреждение. Однако, в случае взлома картомата, скорее всего, могут пострадать клиенты, которым банк предложил перевыпустить карту".

Как именно они пострадают, то господин Голованов не стал вдаваться в подробности, видимо в целях защиты такой информации от этих самых злоумышленников. Но подозреваем, что, например, те же хакеры, скорее всего, смогут перехватывать код подтверждения на перевыпуск новой карты, перевыпускать её и снимать с неё все деньги. Хотя повторим, что это всего наше предположение и может опытные комментаторы дадут ниже свои версии, конечно, не нарушая при этом закона.

В общем: хотели как лучше, а получилось как всегда. Что тут ещё добавишь?

источник

уникальность

 
Сверху Снизу