• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперт объяснил почему наличные деньги всё популярнее во всём мире

1.jpg


Один из научных сотрудников плехановского экономического университета в Москве, на сайте этого заведения, разместил свою работу, в которой он утверждает, что за последние 10 лет спрос на наличные деньги во всем мире только растёт и за это время он поднялся в почти в 2 раза.

Это происходит наперекор всем прогнозам, что люди будут уходить в безналичные формы оплаты. Он подчеркивает, что спрос на бумажные деньги высок не только в РФ, в которой сейчас обращается более 13,5 трлн наличных рублей, а то же самое в последние 10 лет происходило в США (сейчас там обращается в нале более $2 трлн), а также в странах ЕС (£1,4 трлн), Китае (¥8,4 трлн) и так далее, то есть эта тенденция наблюдается везде.

Так в чём же причина этого парадокса?

Во-первых, наличным не нужен Интернет и энергоснабжение, а случись в той или иной стране какой-нибудь техногенный апокалипсис, то наличные будут просто незаменимы. Во-вторых, ими можно пользоваться в любом месте мира и те же доллары у вас примут с радостью даже на краю света. В-третьих, наличными могут пользоваться абсолютно все, в отличие от тех же цифровых монет, где нужны определенные знания. В-четвертых, наличные защищены от ограничений и это можно было наблюдать во время пандемии коронавируса.

Отсюда, ЦБ всех стран мира намерены и дальше уделять наличным деньгам своё особое внимание, соответственно, до заката наличных денег ещё очень далеко, ну разве что при наступлении квантовой эры, когда в обращение поступят квантовые деньги. Однако, это уже другая история...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу