• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Юристы перевели положения европейского регламента MiCA на украинский язык

1.png


В 2024 году в Европейском союзе начнет постепенно действовать новый регламент Markets in Crypto-Assets (MiCA), направленный на регулирование криптовалютной индустрии.

На данный момент документ переведен на 24 официальных языка стран-членов ЕС. Однако Украина, будучи кандидатом в члены Евросоюза, еще не включена в этот список.

Для решения этой проблемы эксперты из юридической компании Manimama взяли на себя задачу перевести MiCA на украинский язык.
"Текст MiCA достаточно сложен для понимания. Поэтому мы решили перевести его на украинский, чтобы все украиноязычные предприниматели могли ознакомиться с этим документом", - пояснила CEO и основательница Manimama Анна Воеводина.

Украинская версия MiCA уже доступна по этой ссылке.

Важно отметить, что Украина также планирует согласовать свои собственные нормативные акты по криптовалютам с европейским регламентом. В связи с этим уже принятый закон "О виртуальных активах" будет пересмотрен. На текущий момент позиции украинских регуляторов по вопросу имплементации MiCA различаются. Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовым рынкам неоднократно подчеркивала необходимость согласования положений европейского регламента с украинским законодательством. Однако в Министерстве цифрового преобразования, которое разрабатывало альтернативный законопроект по регулированию рынка криптовалют, утверждают, что полная имплементация MiCA на данном этапе может не способствовать легализации и развитию криптоиндустрии в Украине, а даже наоборот, нанести ей вред.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу