• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Польша представит новый законопроект о криптовалюте во 2 квартале 2024 года

1705319028556.png

Во втором квартале 2024 года польское правительство выпустит новый законопроект ориентированный на криптовалюту, который предоставит финансовому регулятору новые полномочия.

Польское управление финансового надзора (KNF) готовится к регулированию криптовалют к концу 2024 года с помощью нового законопроекта, сообщила Finance Magnates.

Новый законопроект предоставит KNF новые полномочия по наложению финансовых санкций на криптокомпании. Хотя размер штрафов и их причины пока не разглашаются, польские новостные агентства утверждают, что эта инициатива является ответом на европейские правила под названием «Регулирование рынков криптоактивов» (MiCA), которые были подписаны в мае 2023 года.

Как сообщается, представитель польского правительства заявил, что законопроект продиктован необходимостью подготовить правовую основу для надлежащего функционирования рынков криптоактивов. Благодаря действующему законодательству Польша может положить конец своей исторической гибкости в отношении криптовалют, поскольку до сих пор страна в первую очередь занималась аспектами связанными с налогами.

Польша находящаяся под влиянием MiCA, не единственная, кто пересматривает свою позицию регулирования в отношении криптовалют. Украина стремящаяся к членству в Европейском Союзе, также подтвердила свое намерение регулировать цифровые активы в соответствии с требованиями MiCA.

В апреле 2023 года заместитель председателя Налогового комитета Украины Ярослав Железняк заявил в своем Telegram-канале, что его комитет работает с Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) и другими регулирующими организациями над внедрением на практике некоторых положений MiCA.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу