Эксперты сообщили, что сейчас каждая 3-я канистра моторного масла в РФ - поддельная

1.png


Российский рынок заполонили канистры с контрафактным моторным маслом.

Аналитики сервисов связанных с авто как FitService и Gruzdev-Analyze утверждают, что каждая 3-я канистра моторного масла в РФ - это сейчас подделка, а в некоторых сегментах доля подделок может достигать 60%.

Также в FitService и Gruzdev-Analyze напомнили, что до пандемии ковида доля подделок в общём объёме продаж моторных масел составляла от 10 до 15% и тогда это считалось высоким показателем. Сейчас эти цифры выросли вдвое.

При этом в марках масел, которые не контролируются, контрафакта ещё больше - до 75%. И основная проблема здесь в том, что производители "левой" продукции сейчас делают упаковку на уровне настоящей и обычный автолюбитель просто не может отличить подделку от настоящего моторного масла.

Можно добавить, что в прошлом месяце эксперты на этом рынке внесли моторное масло в список самых подделываемых и технических жидкостей. И здесь с ними могут конкурировать только антифризы и запчасти для подвески.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,006
Реакции
14,565
Поинты
60.918
производители "левой" продукции сейчас делают упаковку на уровне настоящей и обычный автолюбитель просто не может отличить
Все таки можно отличить.
Например, я лью только ELF Evolution 700 STi 10W-40 - это масло ну очень часто подделывают.
Но по колпачку, фляге и качеству этикетки можно запросто выявить подделку. Причем запросто
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,988
Реакции
20,147
Поинты
119.916
Все таки можно отличить.
Например, я лью только ELF Evolution 700 STi 10W-40 - это масло ну очень часто подделывают.
Но по колпачку, фляге и качеству этикетки можно запросто выявить подделку. Причем запросто
Да, согласен. Советуют по мелким деталям различать настоящий продукт и подделку. Но слепошарых тоже хватает.
 
Сверху Снизу