• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Экспобанк - expobank.ru

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000

Общество с ограниченной ответственностью "Экспобанк" основано в 1994 году как Искол-Банк.

Ориентируется на комплексное обслуживание состоятельных частных и корпоративных клиентов, проведение сделок по покупке и консолидации банковских активов.

Основной источник финансирования – депозиты физических лиц.

Отделения расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Калуге, Кемерово, Красноярске, Новокузнецке, Перми, Сургуте, Уфе и Южно-Схалинске.

Физическим лицам доступны:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • выпуск и обслуживание платежных карт;
  • валютно-обменные операции;
  • прием платежей;
  • сейфинг;
  • интернет-банкинг.
Юридическим лицам предоставляются:
  • расчетно-кассовое обслуживание;
  • депозиты;
  • кредитование;
  • открытие и ведение счетов;
  • эквайринг;
  • корпоративные карты;
  • зарплатные проекты;
  • брокерские и депозитарные услуги.

Сайт банка: expobank.ru

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Каланчевская, д. 29, стр. 2
Контакты: 8 800 500 07 70 – единая справочная служба
Лицензия ЦБ РФ: № 2998 от 06.02.2012

-----------------------------------
Какими услугами банка Вы пользовались и почему?
 
Последнее редактирование модератором:

mafiainvest

Профессионал
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
964
Реакции
149
Поинты
0.020
Экспобанк завершил реорганизацию в форме присоединения МАК-Банка. Об этом сообщается в релизе, распространенном во вторник.

Напомним, Экспобанк приобрел 84,66% МАК-Банка у алмазодобывающей компании «АЛРОСА», которая в рамках реализации программы по выходу из непрофильных активов и концентрации на основном бизнесе выставила этот пакет на продажу и еще с лета 2013 года вела переговоры с потенциальными покупателями. Осенью 2014-го приобрести МАК-Банк не удалось Рост Банку, так как сделку не согласовал ЦБ. Потенциальным конкурентом Экспобанка по покупке этого пакета также был якутский Алмазэргиэнбанк.

О закрытии сделки по покупке 84,66% МАК-Банка Экспобанк объявил в начале марта 2015 года. Уточним, что оставшаяся доля, не считая несущественного пакета миноритариев, значилась за самим МАК-Банком; по данным ЦБ РФ на 8 апреля, Экспобанку принадлежало 100% МАК-Банка. В марте же стартовала процедура объединения банков.

Присоединение МАК-Банка позволило Экспобанку «расширить сеть и выйти в новые перспективные регионы», подчеркивается в сообщении последнего.

Как отмечает председатель правления Экспобанка Кирилл Нифонтов, кредитная организация за счет офисов МАК-Банка представлена теперь помимо прочих регионов «в Восточной Сибири — в Якутске и на юге страны — в Краснодаре».

Также Экспобанк еще в начале мая открыл новый офис для физических и юридических лиц на базе головного отделения МАК-Банка в историческом центре Москвы — на Большой Якиманке. Напомним, что ООО «Мирнинский коммерческий банк «МАК-Банк» изначально был создан в Якутии и базировался в городе Мирном, однако еще в 1997 году был перерегистрирован в столице.
Как отмечается в релизе Экспобанка, в его новых филиалах клиентам доступны выпуск банковских карт, денежные переводы, размещение средств во вклады в рублях и иностранной валюте, валютно-обменные операции, интернет-банкинг, аренда ячеек. Юридическим лицам предлагаются расчетно-кассовое обслуживание, различные кредитные программы, международное торговое и проектное финансирование, а также услуги инвестиционного банкинга.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,496
Реакции
2,170
Поинты
1.968
Экспобанк с 1 августа ввел вклад в долларах США «Актуальный». Минимальная сумма депозита составляет 50 тыс. рублей. Сроки привлечения средств: 91, 180, 365 и 540 дней. Процентные ставки составят 1,1—1,5% годовых.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,496
Реакции
2,170
Поинты
1.968
Экспобанк запустил новое мобильное приложение Expo-Control, созданное специально для корпоративных клиентов. Как поясняется в сообщении банка, приложение позволяет контролировать денежные средства организации и просматривать актуальную информацию по счетам в режиме онлайн с мобильного устройства.
Чтобы начать работу в приложении, клиенту нужно написать заявление на подключение Expo-Control к мобильной версии системы «Банк — клиент» в отделении банка, загрузить приложение из авторизованного магазина приложений iOS или Google Play и ввести свой уникальный логин и пароль.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,496
Реакции
2,170
Поинты
1.968
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство отозвало кредитный рейтинг Экспобанка в связи с окончанием срока действия договора. Об этом в понедельник сообщается на сайте АКРА.
У Экспобанка был кредитный рейтинг на уровне «BBB+(RU)» с «позитивным» прогнозом. Аналогичный рейтинг был установлен по выпуску его облигаций (он тоже отозван).
Рейтинги отозваны без одновременного подтверждения по причине отсутствия достаточной информации для их актуализации.
Напомним, Экспобанк на прошлой неделе сообщил о решении не пролонгировать договор с АКРА
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,496
Реакции
2,170
Поинты
1.968
Экспобанк предлагает клиентам оформить новую digital-карту с возможностью получать подписки на любимые онлайн-сервисы в подарок и с бесплатным годовым обслуживанием.
По карте предусмотрена программа лояльности «Digital card», по условиям которой будет начисление бонусных баллов за покупки по карте от 3 тыс. рублей, которые можно использовать для компенсации покупок с использованием карты у партнеров — участников программы, а также для компенсации стоимости банковских услуг и покупок определенных категорий в интернет-банке или мобильном банке (1 бонус = 1 рубль). При покупках от 3 тыс. рублей до 9 999 рублей будет начислено 200 бонусов, при покупках, равным 10 тыс. рублей, — 400 бонусов, на покупки свыше 10 тыс. рублей — 400 бонусов фиксированно + 1% от суммы свыше 10 тыс. рублей.
Максимальная сумма вознаграждения — 3 тыс. бонусов.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Первая структурированная сделка с цифровыми активами


17 августа 2020 года впервые в России Экспобанком была проведена структурированная сделка с цифровыми активами. Заёмщику предоставлен кредит, обеспеченный блокчейн-токенами.


Во всем мире прослеживается тренд на совершенствование законодательства и внедрение технологических решений для работы с цифровыми активами: одни банки предлагают клиентам услуги по вкладу в виртуальных активах, другие проводят сделки с аккредитивами, переведя их на технологию блокчейн.

В России также наблюдаются тенденции к реализации сделок с цифровыми активами, признанных во всем мире. Например, в СМИ были достаточно широко освещены сделки по внесению цифровых активов в уставный капитал российской компании, также в рамках гражданского судопроизводства цифровые активы были признаны имуществом.

Ориентируясь на мировую и российскую практики, Экспобанк, руководствуясь действующим законодательством, заключил договор индивидуальной банковской ссуды, обеспеченной блокчейн-токенами.

По словам руководителя юридического управления ООО «Экспобанк», Яндиевой Танзилы: «Данная сделка носит прецедентный характер как для юридического, так и для банковского сообщества. В процессе структурирования мы обратили внимание на механизм условного депонирования (эскроу), который на сегодняшний день в российском праве является оптимальным способом быстрого исполнения обязательств кредитору путём передачи имущества в виде задепонированных цифровых активов. Рынок токенизированных инвестиций активно развивается во всем мире, и у него есть потенциал».

По словам основателя компании LFCS (Legal Support) Юрия Брисова: «Токены Waves могут абсолютно законно использоваться в России. Ограничения на оборот неплатежных токенов в нашей стране отсутствуют. Более того, наш законодатель всячески стимулирует развитие блокчейн-технологий последовательным закреплением «цифровых прав» в законах».

Как объясняет Александр Журавлев, управляющий партнер юридической компании «ЭБР», участвующий в сопровождении сделки со стороны клиента, депонирование у нотариуса происходит в соответствии со специальным отраслевым регулированием. Принципиальным моментом для сделки также является максимально корректная юридическая квалификация токенов платформы Waves. Со всей очевидностью можно утверждать, что они как минимум попадают под определение «иного имущества» (статья 128 ГК РФ), являясь полноценными объектами гражданских прав. Данную правовую позицию разделяет не только академическое сообщество и ведущие юристы, но также и суды РФ.


https://expobank.ru/about/press-center/2020.08/20102/
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
14.02.2023
Экспобанк ввел новый вклад

"Экспобанк с 14 февраля ввел вклад «Амур». Минимальная сумма вклада — 30 тыс. рублей, максимальная — 30 млн рублей. Срок размещения средств составляет 367 дней. Процентная ставка — 7,75% годовых.

Предусмотрены дополнительные взносы в течение 30 календарных дней с даты заключения договора. Минимальная сумма дополнительного взноса неограниченна. Расходные операции не допускаются. Проценты выплачиваются ежемесячно или капитализируются. При досрочном расторжении договора проценты будут выплачены из расчета ставки до востребования за весь период нахождения денежных средств на вкладе."
Взято с banki.ru
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
09.08.2023
Экспобанк ввел новый вклад «Эксперт»

"Экспобанк ввел новый вклад «Эксперт».

Вклад открывается от 50 тыс. рублей сроком на 367 дней. Процентная ставка начисляется четырьмя периодами: с первого по 30-й день — 10%, с 31-го по 90-й день — 8,5%, с 91-го по 180-й день — 7,5%, со 181-го по 367-й день — 7% годовых. Эффективная ставка — 7,61% годовых.

Дополнительные взносы принимаются в течение 30 дней с момента оформления вклада. Частичное снятие не предусмотрено.

Проценты выплачиваются ежемесячно на текущий счет.

При досрочном расторжении договора проценты рассчитываются исходя из фактического срока нахождения денежных средств во вкладе:

до 180 дней — по ставке вклада до востребования;
со 181-го дня выплаченные проценты сохраняются."
Источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
26.09.2023
Экспобанк ввел «Праздничный» вклад

"Экспобанк с 26 сентября ввел вклад «Праздничный». Минимальная сумма депозита — 100 тыс. рублей, а максимальная — 50 млн рублей. Срок размещения средств составляет 140 дней.

Процентная ставка — 11,5% годовых. Вклад можно пополнять в течение 30 календарных дней (срок пополнения исчисляется с даты, следующей за датой заключения договора вклада) без ограничения минимальной суммы дополнительного взноса. Расходные операции не допускаются.

Проценты выплачиваются ежемесячно или ежемесячно капитализируются. При досрочном расторжении договора проценты выплачиваются по ставке вклада до востребования за весь период нахождения денежных средств на вкладе.

Вклад доступен к открытию в офисах банка и интернет-банке EXPO-online"
Источник
 
Сверху Снизу