Эмитент "Обменный пункт web-xchange" (ShareInStock) - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Ну тому обменнику и 160 это деньги. Мог бы он просто тупо долей профита купить на эти деньги, 7 процентов получать, 2 платить.

А так те кто вложился они же как минимум два месяца уже потеряли. И выходит деньги им просто так вернут, без процентов. Когда я говорил в теме про биржу, что нужно с эмитентов деньги брать за листинг, если пройдут они его отлично, нет заплатят 3% тем кто в них вложился. Но рефоводы там крик подняли.

Ну вы же на бирже, нужно оценивать риски. Сами же деньги отдали, никто не заставлял... Я думаю в последние дни IPO было видно что эмитент не очень профитный, смысл было покупать акции ? А в первые дни IPO так вообще глупо
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,496
Реакции
2,303
Поинты
0.000
надо правило устанавливать, что если за определенный период продано меньше 10%долей, листинг признается не состоявшимся, средства возвращаются инвесторам, эмитент с биржи снимается.
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
надо правило устанавливать, что если за определенный период продано меньше 10%долей, листинг признается не состоявшимся, средства возвращаются инвесторам, эмитент с биржи снимается.

Грамотно. Причём 10% должны быть проданы за первичное IPO, ибо если на биржу зашёл эмитент который не смог собрать даже 10% от нужной суммы за месяц, то к бирже данный эмитент не готов.
Как по мне это так. Правда тут есть дурной фактор, что люди любят покупать перед выплатами дивов, а вкладывать никто особо не хочет...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467

vaz2305

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
77
Реакции
28
Поинты
0.000
На выплату дивидендов дается +-5 дней, но сам факт задержки отталкивает.

Кажется 5 дней уже прошло. Я в принципе не покупал их долей, но интересно, что биржа пока никак не реагирует. Мне кажется в таких случаях было бы правильно писать, какие шаги предпринимаются в новостях.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Вообще пока и на мой вопрос, не отвечают. В профильной теме.

добавлено через 13 минут
Эмитент будет снят с биржи.
С ним были проведены переговоры в начале этого отчетного периода, и ему порекомендовали снять его проект с IPO, он попросил подождать еще месяц. Месяц прошел, сколько нибудь значительной суммы он не собрал(160$), поэтому эмитент в понедельник будет снят с IPO, а средства будут возвращены инвесторам.
__________________
 
Последнее редактирование:

dryms

Любитель
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
102
Реакции
36
Поинты
0.000
Эмитент будет снят с биржи.
С ним были проведены переговоры в начале этого отчетного периода, и ему порекомендовали снять его проект с IPO, он попросил подождать еще месяц. Месяц прошел, сколько нибудь значительной суммы он не собрал(160$), поэтому эмитент в понедельник будет снят с IPO, а средства будут возвращены инвесторам.
Интересно. Понедельник уже прошел, а эмитент висит
 

vaz2305

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
77
Реакции
28
Поинты
0.000
Эмитента сняли тихо и без шума. В новостях ничего.
Вопрос к держателям долей - у вас их выкупили?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу