• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "PasPro" (ShareInStock) - Страница 44

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Залог это портфели, Вам их и вернут если что.
У паспрофита нет в активах портфелей на сумму привлеченных средств (наверно). Залог на привлеченные средства - сами привлеченные средства. Если что то пойдет не так, их просто вернут инвесторам, так как паспрофит их держит в системе.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,781
Реакции
6,812
Поинты
2.829
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Если ему не будут массового возврата портфелей, паспрофиту. В таком случан в хужшем случае получим сами портфели. Вот правда, что тогда делать с долями паскредита в них не ясно.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Если что то пойдет не так, их просто вернут инвесторам, так как паспрофит их держит в системе.
Через 10 месяцев вернуть надо будет в 2 раза больше. Если деньги из системы не выводятся, то как они удвоятся?
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Через 10 месяцев вернуть надо будет в 2 раза больше. Если деньги из системы не выводятся, то как они удвоятся?
А почему должны ждать 10 месяцев? Пока паспрофит с привлеченных средств делает деньги, а как перестанет ввиду каких то обстоятельств, думаю объявит об этом. Тянуть в этом деле бессмысленно.

Добавлю, если речь идет о паспрофит кредит, то деньги привлеченные делают деньги внутри системы, не выводятся за пределы биржи. Кредиты и портфели - вот источник.

добавлено через 5 минут
Если ему не будут массового возврата портфелей, паспрофиту. В таком случан в хужшем случае получим сами портфели. Вот правда, что тогда делать с долями паскредита в них не ясно.
Массового не возврата быть не может. Этож не всемирный сговор))) А по поводу самих долей в портфелях - так это понятно, он же не только на кредитах деньги делает, а еще с компановки этих самих портфелей. Так что скупит.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,781
Реакции
6,812
Поинты
2.829
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Через 10 месяцев вернуть надо будет в 2 раза больше. Если деньги из системы не выводятся, то как они удвоятся?
Не в 2 раза, а процентов 70-80 от общей суммы, а там и доп. эмиссию замутить можно.
 

nimb

МАСТЕР
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
2,472
Реакции
2,890
Поинты
25.050

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000
Поздравляю всех с прошедшими праздниками! Желаю, чтобы все то, за что поднимались бокалы в эти дни, исполнилось, и 2016 год стал для всех нас лучшим годом последнего десятилетия во всех отношениях. Был на отдыхе, так сказать, из зимы в лето, и на связь выходил только с помощниками для контроля финансовой части действующих проектов.
Хочу сказать несколько слов по итогам 2015 года.
Для всей индустрии, посвященной заработку и инвестициям, год был тяжелым - слишком много скама. В таких ситуациях на рынке остаются сильнейшие - те, кто правильно управлял капиталом, кто диверсифицировал, у кого есть возможности находить новые направления и новые методы работы. Мы оказались в их числе, я имею в виду не только нашу команду, но и инвесторов наших проектов. В 2015 мы освоили (а во многом и создали) совершенно новые направления, заложив фундамент для уверенного роста и развития в 2016.
У нас много планов и есть все возможности для их успешной реализации. Приходите на сайт, читайте, наблюдайте, примете решение - участвуйте в наших проектах. Ничего не рассказываю заранее, но основными трендами 2016 года будет получение нами официального статуса, диверсификация портфеля и его увеличение, а также запуск нами новых сервисов. Оставайтесь с нами, и еще раз с праздниками!
Скоро будет аналитический материал о перспективных направлениях инвестиций в 2016 году.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

сегодня будут дивы?

Вроде бы не предупреждали, что они откладываются.

Хотя, и без предупреждения дивы могут начислены быть на пять дней позже, а биржа вывод может делать три рабочих дня. Так что, при самом пессимистическом раскладе пощупать денежки в кармане может выйти 22.01 и даже 25.01 о_О.
Надеемся на лучшее, готовимся к худшему : )
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Хотя, и без предупреждения дивы могут начислены быть на пять дней позже
По общему регламенту - да. Но если у эмитента все деньги внутри биржи крутятся, то и "оправдания" для задержки нет)
Ждемс либо пояснения от представителя, либо дивидендов в ближайшее время.

P/S: только подумал о стабильности - 2 недели подряд в одно и то же время с точностью до минуты выплачивались дивы...
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: nimb

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
  • Like
Реакции: nimb

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,781
Реакции
6,812
Поинты
2.829
  • Like
Реакции: nimb

Gramsey

Интересующийся
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
41
Реакции
12
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: nimb

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,781
Реакции
6,812
Поинты
2.829
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Допустим, рухнет все это дело. Что с акциями будет? Просто пустышка останется на руках
Выдадут залогом, а вот если еще и биржа то да вопрос, может векселя, но я сомневаюсь, что паспрофит 300 тысяч уе имеет в кеше для выплат
 

AlexMordred

Интересующийся
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
31
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Помогите, пожалуйста, разобраться с математикой, текущая выплата была моей первой на бирже и что-то у меня цифры не сходятся. На неделе купил 59 долей PASCRD из доп. IPO, затем докупил ещё 41 с рук (т.к. думал, что с тех 59 в этом месяц выплаты не получу). После сегодняшней выплаты 59 долей из IPO на странице моего портфеля перенеслись из раздела "незавершенных Доп.IPO" к тем 41 долям с рук.

В итоге имею 100 долей с номиналом $1. Дивы в месяц = 100*0.08 = $8. В этом месяце 5 выплат (причем я попадаю только на последние 3), значит на этой неделе я должен был получить $8/5 = $1.6, на деле же я получил $2.5. Почему так?

Всё бы сошлось при условии, что эмитент платит в этом месяце 10% и выплат в месяц 4, а не 5.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nimb

Ymr

Интересующийся
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Помогите, пожалуйста, разобраться с математикой, текущая выплата была моей первой на бирже и что-то у меня цифры не сходятся. На неделе купил 59 долей PASCRD из доп. IPO, затем докупил ещё 41 с рук (т.к. думал, что с тех 59 в этом месяц выплаты не получу). После сегодняшней выплаты 59 долей из IPO на странице моего портфеля перенеслись из раздела "незавершенных Доп.IPO" к тем 41 долям с рук.

В итоге имею 100 долей с номиналом $1. Дивы в месяц = 100*0.08 = $8. В этом месяце 5 выплат (причем я попадаю только на последние 3), значит на этой неделе я должен был получить $8/5 = $1.6, на деле же я получил $2.5. Почему так?

Всё бы сошлось при условии, что эмитент платит в этом месяце 10% и выплат в месяц 4, а не 5.

Все правильно. 10% в месяц, 5 раз. Получается 2,5% в неделю
 
  • Like
Реакции: nimb

nimb

МАСТЕР
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
2,472
Реакции
2,890
Поинты
25.050
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Все правильно. 10% в месяц, 5 раз. Получается 2,5% в неделю
Ну из этого расчета не получается :). AlexMordred, просто здесь платится 2,5% каждую неделю независимо от числа выплат в месяце. В феврале их будет меньше.
Сейчас дивы тоже получил. В точности 2,5%. Спасибо, Паспрофит!
 
Последнее редактирование:

AlexMordred

Интересующийся
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
31
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasProfit -Kredit" (ShareInStock)

Ну из этого расчета не получается :). AlexMordred, просто здесь платится 2,5% каждую неделю независимо от числа выплат в месяце. В феврале их будет меньше.
Сейчас дивы тоже получил. В точности 2,5%. Спасибо, Паспрофит!

Вот оно как, спасибо за разъяснение :) Получается по факту эмитент платит 10-12.5% в месяц?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу