• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "PasPro" (ShareInStock) - Страница 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081

Мо Сизлак

Любитель
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
126
Реакции
64
Поинты
0.000
Ответ биржи на насчёт портфелей:

"Проблемы нет, в портфелях находились доли которые находились на допэмиссии, сейчас они стали активными и уже 23.11.15 вы на них получите первые дивиденды.
Это сделано с той целью, что эмитент 1 месяц привлекает средства и физически не может платить дивиденды на инвестиции которые еще не получил, а только потом когда он получает привлеченные средства, после этого через 1 месяц начисляются дивиденды"
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
На допэмиссию дивиденд начисляются?
Допэмисии тут не было, потому ваш вопрос непонятен. Если вы купили доли в рамках вторичного IPO у эмитента, то получите выплату через месяц.


Ответ биржи на насчёт портфелей:
Получается не очень выгодно и самое главное не узнаешь никак, только по факту. Возможно стоит формировать портфель только из долей, по которым выплаты будут в ближайшие начисления.
 

Мо Сизлак

Любитель
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
126
Реакции
64
Поинты
0.000
Получается не очень выгодно и самое главное не узнаешь никак, только по факту. Возможно стоит формировать портфель только из долей, по которым выплаты будут в ближайшие начисления.
В том то и дело всё ещё очень сыро касательно акционнных портфелей, к примеру я получил дивиденды по эмитету LargeIQ доли которого входят в один портфель с Pasprofit, в данном случае представители биржи ссылаются на факт что доли LargeIQ относятся к предыдущему месяцу вот вам и пожалуйста, на данный момент покупая пакеты можно только догадываться за какой период там доли.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
В том то и дело всё ещё очень сыро касательно акционнных портфелей, к примеру я получил дивиденды по эмитету LargeIQ доли которого входят в один портфель с Pasprofit, в данном случае представители биржи ссылаются на факт что доли LargeIQ относятся к предыдущему месяцу вот вам и пожалуйста, на данный момент покупая пакеты можно только догадываться за какой период там доли.

Сейчас зададим вопрос представителю биржи.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Ответ биржи на насчёт портфелей:

"Проблемы нет, в портфелях находились доли которые находились на допэмиссии, сейчас они стали активными и уже 23.11.15 вы на них получите первые дивиденды.
Это сделано с той целью, что эмитент 1 месяц привлекает средства и физически не может платить дивиденды на инвестиции которые еще не получил, а только потом когда он получает привлеченные средства, после этого через 1 месяц начисляются дивиденды"

подожжите! а как инвестор мог добавить в портфель доли, которые еще не были распределены???? ничего ж сделать с ними нельзя, если они в разделе "Пакеты долей эмитентов,незавершенных Доп.IPO в Вашем портфеле".

какая-то дичь вот здесь была со стороны биржи...
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
ничего ж сделать с ними нельзя, если они в разделе "Пакеты долей эмитентов,незавершенных Доп.IPO в Вашем портфеле".

какая-то дичь вот здесь была со стороны биржи...

ну, очевидно напихать в портфели и продать можно) это типа пиар акция. ну хоть со скидкой купили и то хорошо
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
у меня вот например, все доли, что были куплены в этом месяце стали активными только с завершением ИПО. соль в том, что портфели мной покупались ДО ОКОНЧАНИЯ ИПО.

и тут 2 варианта:
1) премиум инвестор каким-то образом сформировал портфель из тех долей, которые должны были быть неактивны до ОКОНЧАНИЯ ИПО и продал их нам. в таком случае как это может быть и что мутит биржа?

2) премиум инвестор сформировал портфели и продал нам с долями, купленными в первый месяц размещения на бирже. Тогда по ним должны начисляться дивы, т.к. пошел третий месяц. И в этом случае тоже вопросы к бирже.

ГДЕ ДИВЫ И ЧТО ЗА МУТКИ?????

добавлено через 2 минуты
так тогда мы за 3 месяца дивы получим не 3 раза, а 2. что тоже как-то не камильфо... не находите?
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
подожжите! а как инвестор мог добавить в портфель доли, которые еще не были распределены???? ничего ж сделать с ними нельзя, если они в разделе "Пакеты долей эмитентов,незавершенных Доп.IPO в Вашем портфеле".
Это легко объясняется. Доли блокируются до завершения IPO. У PasProfit получилась интересная ситуация: вторичное IPO завершилось 19.10, а выплата дивов 23.10. Так вот, в промежутке с 19.10 по 23.10 можно было продать эти доли, по которым выплаты будут только 23.11.

Так что с этим вроде всё ровно, всё согласно правил.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Если бы только портфель не был куплен 3 недели назад

точно!
 

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
Мне вообще дивы не пришли. Ни из портфелей, ни по купленным на бирже у инвесторов, ни по тем долям, по которым я получала дивы раньше. И а сайте написано очередная выплата дивидендов 23.10 те они все ещё ожидаются. Как вы получили тогда ? И вообще , обидно как то и теряется доверие к бирже, день выплат был пятница, не суббота и не воскресенье . Но их нет. Вижу , что люди стали по 5.00 выставлять свои доли на продажу, не дожидаясь дивов. Обидно и неприятн
о.

добавлено через 6 минут
Помогите , разобраться, пожалуйста
 
Последнее редактирование:

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Мне вообще дивы не пришли. Ни из портфелей, ни по купленным на бирже у инвесторов, ни по тем долям, по которым я получала дивы раньше. И а сайте написано очередная выплата дивидендов 23.10 те они все ещё ожидаются. Как вы получили тогда ? И вообще , обидно как то и теряется доверие к бирже, день выплат был пятница, не суббота и не воскресенье . Но их нет. Вижу , что люди стали по 5.00 выставлять свои доли на продажу, не дожидаясь дивов. Обидно и неприятн
о.

добавлено через 6 минут
Помогите , разобраться, пожалуйста

а ведь и правда! где мои дивы от покупки у инвестора ДО ОКОНЧАНИЯ ИПО???

 
Последнее редактирование:

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
Я покупала по 5.20 тоже. А дивов нет
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Мне вообще дивы не пришли. Ни из портфелей, ни по купленным на бирже у инвесторов, ни по тем долям, по которым я получала дивы раньше. И а сайте написано очередная выплата дивидендов 23.10 те они все ещё ожидаются. Как вы получили тогда ? И вообще , обидно как то и теряется доверие к бирже, день выплат был пятница, не суббота и не воскресенье . Но их нет. Вижу , что люди стали по 5.00 выставлять свои доли на продажу, не дожидаясь дивов. Обидно и неприятн
о.

добавлено через 6 минут
Помогите , разобраться, пожалуйста

вчера же было 23.10.уже выплатили

я думаю нужно дождаться предствителя эмитента
 

ZiOl

Интересующийся
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Получил ту же сумму что и месяц назад, хотя долей в три раза больше стало!!!
 

BAB

Любитель
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
175
Реакции
71
Поинты
0.000
Сбой ? Но выплата на сайте зафиксирована 23.10 что делать всем тем, кто в эту выплату не попал? Зачем писать тогда , про выплату 23.10 если это частичная выплата. Выплата - это когда все все получили . На какие компенсации может расчитывать инвестор, в случае такого с собой обращения. А если я не заметила бы? Нечестный эмитет. Очень нечестный. Я разочарована. И просто надеяться , что может быть мне их выплатят ? Если я замечу? Кошмар. Я хочу свои дивиденды и компенсацию за моральный ущерб. Меня обманули
 

ThirdMan

Любитель
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
114
Реакции
51
Поинты
0.000
Вот что интересно.
Покупал 11.09 по номинальной цене, когда еще не были собраны все средства. По этим акциям получил дивиденды уже 24.09.
Сейчас, когда уже было собрано 100%, купил с рук акций 19.10, но по ним почему-то никаких выплат не получил.
Почему так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу