• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "PasPro" (ShareInStock) - Страница 88

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: Эмитент "PasPro" (ShareInStock)

Так кредиты берут тоже на 3 месяца вроде??? И где-то читал, что их надо гасить аж в конце срока, вот поэтому и посчитал 15*3 = 27%.
Практически все кредиты можно гасить досрочно

добавлено через 3 минуты
Насколько я понимаю, прибыль в 25% при невозврате получается за 1 месяц, то есть умножать 9 на 3 не нужно)
(кредит выдается на месяц и если он не возвращается, то портфель уходит паскредиту, срок самого портфеля тут ни при чем)
Кредит выдается на три месяца тоесть доход за три месяца составляет 25 процентов для берущего кредит гораздо выгоднее не платить по нему, а вот для паскредита это не выгодно, хотя они считают по другому . Возможно есть какие то еще подводные камни
 
Последнее редактирование:

Boba215

Любитель
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
132
Реакции
14
Поинты
0.000

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Выплата первых дивидендов намечена на 19-20 сентября.

я правильно понимаю, что эта выплата будет тем, кто кто до выплаты произведёт обмен долей?
а те, кто купят с IPO, как обычно получат первые дивы уже в октябре.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
если я куплю доли пастрейд, через какое минимальное время я смогу их сдать обратно?
Обратный выкуп эмитенту по номинальной цене возможен через год после окончания IPO.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
Обратный выкуп эмитенту по номинальной цене возможен через год после окончания IPO.
о_О это совсем не интересно, а другие пользователи через какое минимальное время могут выкупить у меня доли?
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
я правильно понимаю, что эта выплата будет тем, кто кто до выплаты произведёт обмен долей?
а те, кто купят с IPO, как обычно получат первые дивы уже в октябре.

Я думаю, скорее всего в сентябре выплата будет всем.
Эмитент нацелен на быструю распродажу своих долей с IPO, по-видимому, так и произойдет. Так что время начать крутить средства и обменянные доли до сентябрьской выплаты должно остаться.
Когда доли PasKredit продавались с IPO, то дивы сразу платились даже по долям, купленным за несколько минут до окончания еженедельных IPO и доп.IPO.
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
о_О это совсем не интересно, а другие пользователи через какое минимальное время могут выкупить у меня доли?
На бирже вы можете выставлять на продажу свои доли из вашего портфеля в любых количествах по указанным вам ценам, или продавайте их в стакане по имеющимся предложениям моментально.
 

shmel78

Любитель
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
288
Реакции
120
Поинты
0.000
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
111
Реакции
38
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста - какие?
Могу предположить что будут те эмитенты, которые и были в портфелях в последнее время. RVHS, SIROCO, SMAINV, может быть APT, что то из раздела стартапов мало вероятно. Вообщем хоть спор на бетонмани открывать :)
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Могу предположить что будут те эмитенты, которые и были в портфелях в последнее время. RVHS, SIROCO, SMAINV, может быть APT, что то из раздела стартапов мало вероятно. Вообщем хоть спор на бетонмани открывать :)

тоже так же думаю. будут высокодоходные эмитенты, где разница дивидендов будет минимальная. ПБХ-Сервис, Сирокко и АПТ вполне подходят под критерии
 

Peacekeeper

Интересующийся
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
96
Реакции
39
Поинты
0.000
тоже так же думаю. будут высокодоходные эмитенты, где разница дивидендов будет минимальная. ПБХ-Сервис, Сирокко и АПТ вполне подходят под критерии

Я бы еще добавил Паскредит (как вариант). Самое интересное, что у всех этих эмитентов дивиденды вот-вот. Дилемма: ждать дивы, можно не успеть обменять, менять сейчас - теряешь дивы. Нужно смотреть на условия. По UMGHUB они вполне приемлемые.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Я бы еще добавил Паскредит (как вариант). Самое интересное, что у всех этих эмитентов дивиденды вот-вот. Дилемма: ждать дивы, можно не успеть обменять, менять сейчас - теряешь дивы. Нужно смотреть на условия. По UMGHUB они вполне приемлемые.

в понедельник все станет ясно, пару дней как-нибудь перетерпим, думаю)
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Прикидывал навскидку, получается, чтобы покрыть упущенные дивы Хаба (а менять, скорее всего, придется до их получения) даже при плюхах в виде бонуса 5% и разнице в размерах дивов, понадобится около 3-х месяцев.
Имею в виду доход от пассивного инвестирования без барыжничества долями.
 
Последнее редактирование:

Visitor7

Интересующийся
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
78
Реакции
15
Поинты
0.000
Я думаю, скорее всего в сентябре выплата будет всем.
Это хорошо. Еще бы представитель эмитента это подтвердил. Для успокоения, чтобы не было позже недопониманий.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
чтобы покрыть упущенные дивы Хаба (а менять, скорее всего, придется до их получения) даже при плюхах в виде бонуса 5% и разнице в размерах дивов, понадобится около 3-х месяцев

надо ещё учитывать возможность продать хаб выше номинала. сейчас он просел конечно, но если не торопиться, то +10% дополнительных вполне будет.
итого получаем ~8 месяцев
но это если доли пасстрейда не взлетят после того как все разберут.
в целом предсказывать наверняка тут что-то сложно... я хаб не спешу менять, посмотрим по каким ещё эмитентам добавят возможность обмена в понедельник.
 

Visitor7

Интересующийся
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
78
Реакции
15
Поинты
0.000
я хаб не спешу менять, посмотрим по каким ещё эмитентам добавят возможность обмена в понедельник.
Вряд ли с самого утра понедельника появятся доли других эмитентов для обмена. И судя по динамике уже в понедельник могут всё разобрать и обменивать будет нечего. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу