• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "PasPro" (ShareInStock) - Страница 73

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
Проблемы у эмитента, или банкротство биржи. Я за то, чтобы проводить доп. эмиссию после того как выплатят все что собрали. Сразу тогда видно, что дивы из прибыли платятся.
 

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Проблемы у эмитента, или банкротство биржи. Я за то, чтобы проводить доп. эмиссию после того как выплатят все что собрали. Сразу тогда видно, что дивы из прибыли платятся.
Я бы это обязательным критерием внес для всех эмитентов.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Ну так это будет неудобство для эмитентов, а они должны быть в почете :)
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Я за то, чтобы проводить доп. эмиссию после того как выплатят все что собрали.
В смысле, эмитенты выкупят все акции, а потом проводить допэмиссию? А смысл какой? Что им помешает дивы платить из вновь собранных средств?
Допэмиссию можно проводить на сновании отчета о прибыли и бизнес-плана. Только отчет желательно проверить.
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Проблемы у эмитента, или банкротство биржи. Я за то, чтобы проводить доп. эмиссию после того как выплатят все что собрали. Сразу тогда видно, что дивы из прибыли платятся.

Вы меня конечно извините, но это бред. Если эмитент выкупит все свои доли, то это значит, что он более не нуждается в инвестициях. Следовательно доп. эмиссия не имеет никакого смысла. Ну вы бы хоть чуть-чуть «въехали» в процессы происходящие на бирже, прежде чем писать такие предложения. Логика в этом предложении отсутствует напрочь. Зачем нужна доп. эмиссия? Нужна она для того, что бы расширить поле деятельности и увеличить оборотный капитал компании, а как следствие увеличить прибыль. Поэтому, доп. эмиссия возможна, в принципе, только тогда, когда проект еще нуждается в инвестициях. Повторюсь, если проект рассчитается по своим обязательствам, это означает что ему не нужны уже заемные средства и он обойдется без них, следовательно ни о какой доп. эмиссии речи быть не может.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
Вы меня конечно извините, но это бред. Если эмитент выкупит все свои доли, то это значит, что он более не нуждается в инвестициях. Следовательно доп. эмиссия не имеет никакого смысла. Ну вы бы хоть чуть-чуть «въехали» в процессы происходящие на бирже, прежде чем писать такие предложения. Логика в этом предложении отсутствует напрочь. Зачем нужна доп. эмиссия? Нужна она для того, что бы расширить поле деятельности и увеличить оборотный капитал компании, а как следствие увеличить прибыль. Поэтому, доп. эмиссия возможна, в принципе, только тогда, когда проект еще нуждается в инвестициях. Повторюсь, если проект рассчитается по своим обязательствам, это означает что ему не нужны уже заемные средства и он обойдется без них, следовательно ни о какой доп. эмиссии речи быть не может.
Речь не о выкупе долей, речь о выплате дивидентов до определенного момента, например, до 100% от суммы собранных средств. То есть собрали 100 тысяч, эти самые 100 тысяч выплатили дивидентами, открывайте пожалуйста доп. эмиссию. О выкупе акций речь не идет. Более того, выпускать до бесконечности облигации вам нигде не позволят и на рынках определен их выкуп. В противно случае можно строить пирамиду самую натуральную. Вас не смутило, что Поделкин открыл доп. эмиссию? Меня лично смутило, и если бы собирал средства мог бы и сейчас все выплачивать.
В смысле, эмитенты выкупят все акции, а потом проводить допэмиссию? А смысл какой? Что им помешает дивы платить из вновь собранных средств?
Допэмиссию можно проводить на сновании отчета о прибыли и бизнес-плана. Только отчет желательно проверить.
В смысле эмитенты сперва выплатят свой первоначальный долг в виде дивидентов, и только потом доп. эмиссия.
 

Crasengover

Специалист
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
407
Реакции
389
Поинты
0.000
В смысле эмитенты сперва выплатят свой первоначальный долг в виде дивидентов, и только потом доп. эмиссия.
Решение логичное и правильное, как по мне.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000

shmel78

Любитель
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
288
Реакции
120
Поинты
0.000
да, предлагаю включить в следующее голосование по улучшениям
Может хотя бы не доводить до 100%, а 75% или какой-то определенный процент взять. Хотя, с другой стороны - чем доходнее эмитент, тем быстрее он выплачивает дивидендами всю собранную сумму.
 

Olegvor1

Интересующийся
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Думаю это лишнее т.к. если у проекта не будет сверхприбылей, но нужно будет поднять объемы, для чего чаще и проводится доп.эмиссия,а что бы расплатится с инвесторами то ждать год-полтора чтобы снова собрать средства.. долго и бессмысленно. Далеко за примером ходить не надо, тот же winbetting собирается проводить, однако дивиденды еще не все выплатил, но при этом вполне обосновано почему и зачем они ему нужны)
Поэтому может лучше с доп.эмиссией поднимать процент по дивидендам и\или другие дополнительные плюшки инвесторам дать?)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
Уважаемый представитель, почему нету отчета за апрель??? Уже вроде май подходит к концу, а в файлах последний отчет лишь за март.... интересно узнать как у Вас обстоят дела в цифрах)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Особенно с учётом того, что кредитов мало а портфелей много.

Тоже так думал, но кредитов вроде достаточно по сумме, хоть они и редко бывают. Вчера были и только мне по моим портфелям было доступно 5.5к. Уверен, что там было не меньше 10-15к. С портфелями это более-менее сопоставимо вроде...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081

Mr Flint

Интересующийся
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
26
Реакции
8
Поинты
0.000
Пришли дивиденды от Паскредита :d-thumbup:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Посижу еще с Паскредитом. Будет новая эмиссия. Буду еще закупаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу