• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Энтузиаст создал Windows XP на блокчейне BSV.

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010

Windows XP была выпущена на блокчейне BSV. Уникальность заключается в том, что это единственная в мире Windows, которая полностью функционирует на блокчейне.

Один из пользователей твиттера под ником BSVbits на свой странице разместил твит со ссылкой на ресурс, где и расположилась не обычная операционная система: Windows на блокчейне Bitcoin SV.

Для тех, кто захочет испробовать такое подобие «операционки» будет доступен стандартный софт, а также проигрыватель WinAmp и даже предустановленная игра «Сапёр» в которую можно поиграть. Для того чтобы её запустить, как в обычной версии нужно кликнуть дважды на ярлык.

Как заметил BSV Dragon данная версия всего лишь разновидность другой онлайн версии Windows, однако это ничуть не портит впечатление от этой.

Забавно что фавикон сайта взят с логотипа криптовалюты Dogecoin.

Не так давно Bitcoin SV представила обновление 0.2.1, которое поможет сделать майнинг более прибыльным и подготовит сеть к новым обновлениям.

 
Последнее редактирование модератором:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,135
Реакции
12,498
Поинты
43.797

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
хорошо придумал )
А я попытался попытать удачу в сапёре в который никогда не играл, результат игры как раз таки отражён на скриншоте) Ждём блокчейн решение от Майкрософт?)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,135
Реакции
12,498
Поинты
43.797
А я попытался попытать удачу в сапёре в который никогда не играл, результат игры как раз таки отражён на скриншоте) Ждём блокчейн решение от Майкрософт?)

Так у них уже есть проект, работающий на блокчейне и называется Microsoft Azure
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Так у них уже есть проект
Сперва удивился тому, что она есть, а я совсем не в курсе. Потом удивился что он появился в 2010м году Но потом понял: это проект, а я хотел бы видеть именно операционную систему.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,135
Реакции
12,498
Поинты
43.797
Сперва удивился тому, что она есть, а я совсем не в курсе. Потом удивился что он появился в 2010м году Но потом понял: это проект, а я хотел бы видеть именно операционную систему.

Если будет такая новость про ось, то она взорвет весь мир блокчейна )
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Если будет такая новость про ось, то она взорвет весь мир блокчейна )

Не взорвет, по сути такая система уже есть, андроид, не блокчейн, но очень похоже. Открытый код, кто хочет ковыряеться, пишет разные приложения, единого центра нет, полная децентрализация. На базе виндовс, такого не возможно.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
но очень похоже.
Тогда взорвёт андроид на блокчейне. Может это поможет ему ещё обрести какой-то дополнительный набор функций. Хюавей сделала же свою ось очень быстро, жаль что не на блокчейне. Могли бы хайпануть)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,135
Реакции
12,498
Поинты
43.797
Не взорвет, по сути такая система уже есть, андроид, не блокчейн, но очень похоже. Открытый код, кто хочет ковыряеться, пишет разные приложения, единого центра нет, полная децентрализация. На базе виндовс, такого не возможно.

У винды тоже есть свой магазин приложений и пиши для нее хоть с любой точки мира. На счет ее закрытости согласен, но это не мешает ее сделать на блокчейне.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Молодец парень, далеко пойдет, додумался же до такого. Интересно, так ли сложно создать блокчейн на основе чего-то? И сколько затрат это ему стоило или он только применил свои знания и ничего не вкладывал?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Интересно, так ли сложно создать блокчейн на основе чего-то?
Не сложно создать, сложно придумать для чего применить это в жизни, если бы не блокчейн это взаимодействие не получилось бы при обычных инструментах судя по материалу. Для него это больше разминка я думаю. Портфолио, типа как для чела который выпустил приложение, которое раздевает людей по фото на основе нейросетей.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,135
Реакции
12,498
Поинты
43.797
так ли сложно создать блокчейн на основе чего-то?

Скорее вопрос лучше бы звучал так:"Сложно ли создать что-то на основе блокчейна?"
И сразу же возникает вопрос в целесообразности этого, а может и блокчейн вообще не нужен.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Молодец парень, далеко пойдет, додумался же до такого. Интересно, так ли сложно создать блокчейн на основе чего-то? И сколько затрат это ему стоило или он только применил свои знания и ничего не вкладывал?
Не сложно создать, сложно придумать для чего применить это в жизни, если бы не блокчейн это взаимодействие не получилось бы при обычных инструментах судя по материалу. Для него это больше разминка я думаю. Портфолио, типа как для чела который выпустил приложение, которое раздевает людей по фото на основе нейросетей.

Ну не скажите, у меня вот масса идей по поводу того, где можно создать или применить блокчейн. Я думаю суть вопроса умеешь ты это или нет. Вот он умеет, но чего-то видимо не хватило, чтобы раскрутить свой проект
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
883
Реакции
360
Поинты
0.010
И сразу же возникает вопрос в целесообразности этого, а может и блокчейн вообще не нужен.
Извечный вопрос) Ну с виндовс скорее просто проба пера и развлечение, надеюсь после этого создаст что-то действительно полезное
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,135
Реакции
12,498
Поинты
43.797
Извечный вопрос) Ну с виндовс скорее просто проба пера и развлечение, надеюсь после этого создаст что-то действительно полезное

Перед тем как что-то создавать ставятся задачи, которое это что-то будет выполнять. Если блокчейн эти задачи сможет решить, то почему нет )
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
6.430
Сверху Снизу