• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эти нательные гаджеты будут пользоваться популярностью в 2014 году

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
По прогнозам аналитической компании ABI Research, количество продаваемых электронных устройств, предназначенных для ношения на теле, либо на одежде, в 2014 году увеличится до 90 миллионов штук. Наиболее яркие из всех представителей этого рынка, в своем большинстве, уже есть в продаже в магазинах Украины.

Google Glass


Дата появления в продаже: весна 2014 года.

Один из самых известных в мире нательных гаджетов на данный момент. Голосовое управление, видео и фото съемка, работа со специально разработанными приложениями. Предполагается получение доступа к специализированному разделу Google Play, куда входят также программы для Google Glass.

Гаджет имеет 5-мегапиксельную камеру, которая производит видеозапись в качестве 720p. Внутренняя память 16 ГБ, 12 ГБ из которой свободно, оперативная память 1 ГБ. Также имеется Bluetooth, Wi-Fi, microUSB.

Работает девайс под управлением ОС Android, также рассчитан на работу в паре со смартфоном, который управляется той же ОС.

По самой свежей информации, над разработкой и созданием конкурента Google Glass до седьмого пота работает южнокорейская компания Samsung.

Стоимость: пока что гаджета нет в открытой продаже. Но, при желании, его можно купить, чтобы принять участие в тестовой программе Glass Explorer. Для этого нужно отправить заявку в компанию. Если компания Google даст добро на предоставление вам образца, то будьте готовы за него отдать полторы тысячи долларов.

Samsung Galaxy Gear


Дата появления в продаже: сентябрь 2013 года.

Эти часы являются ни чем иным, как аксессуаром к смартфону. Находясь в роли гарнитуры, они могут принимать звонки. Управляются часики с помощью жестов и голосовых команд. Оснащены они 1,9-мегапиксельной камерой, позволяющей снимать, будучи не подключенной к телефону.

Также имеется 1.63-дюймовый дисплей с разрешением 320×320 пикселей, процессор Exynos, тактовая частота которого 800 МГц, графический процессор ARM Mali-400. Обладают оперативной памятью 512 МБ, а флеш-память 4 ГБ.

Часы могут работать с планшетом Galaxy Tab, а также со смартфонами Galaxy Note 2 и Note 3, Galaxy S3 и S4.

В течение двух месяцев было куплено 800 тысяч устройств, вопреки ожидаемых прогнозов производителя. Из источников неофициальных данных, к концу февраля 2014 года, компанией будет предоставлена обновленная версия часов.

Стоимость: в районе 3 000 грн.

Nike+ FuelBand SE


Дата поступления в продажу: ноябрь 2013 года.

Этот браслет способен подсчитывать количество движений и шагов. Данные передаются через Bluetooth на смартфон. Имеет защиту от погодных и атмосферных явлений.

Предусмотрено ежечасное напоминание о необходимости совершать движения. Имеется индикатор текущего времени. Самое интересное: у браслета есть возможность совершать публикации спортивных достижений владельца в социальных сетях.

Также для iOS разработано приложение FuelBand, которое способно показывать в виде графиков почасовую активность владельца.

Стоимость: от 1,7 до 1,9 тыс. грн.

GoPro HERO3+ Silver Edition


Дата появления в продаже: октябрь 2013 года.

Эта экшн-камера подойдет тем, кто занимается активными видами отдыха и спорта. Ее можно закрепить на шлем или одежду и в автоматическом режиме снимать видео и фото.

Камера способна записывать FullHD-видео, запись производится при частоте 60 кадров в секунду и сохраняется на картах памяти до 64 ГБ. А запись 720p-видео производится на скорости 120 кадров в секунду. Фотосъемка имеет 5 режимов. Есть модуль Wi-Fi, который обладает функцией дистанционного управления с помощью смартфона под управлением Android или iOS.

Камера ударопрочная и водонепроницаема, максимальная глубина погружения не более 40м.

Матрица с разрешением в 10 МП, вес камеры — 74 г.

Стоимость: от 4 до 4,4 тыс. грн.

Fitbit Force


Дата поступления в продажу: октябрь 2013 года

Этим браслетом-шагометром можно измерять пройденный путь, а также сколько сожжено калорий. На основе предоставления общих данных, можно судить об активности за целый день и сожженных калориях. Имеются встроенные функции часов и будильника.

Кроме всего, браслет разрешает получить данные, которые свидетельствуют а длительности и качестве сна.

Браслет снабжен защитой от воздействия влажной среды и может выдержать погружение до 1 м в воду. Присутствует модуль Bluetooth 4.0. Также предусмотрены мобильные приложения под управлением iOS и Android.

Стоимость: от 1,7 до 2,2 тысяч грн.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Насчет других гаджетов я конечно не знаю, а вот Google Glass это палка с двумя концами. Конечно в плане новизны и мобильности это штука хорошая, а вот то, что их нельзя использовать в каких-то конкретных ситуациях, например при том же вождении автомобиля вполне разумно, потому что они нехило сбивают внимание водителя!
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
ИМХО, повальной популярностью пользоваться эти гаджеты не будут. Не представляю я, чтобы по улице все в Гуглоочках ходили, как сейчас, скажем, с планшетниками. Понадобится года 3-4, а мб и вообще не приживется.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Так Google Glass разве разрешили в Украине? СБУ же было против, из-за камеры
 
Сверху Снизу