• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЕС обяжет банки раскрывать данные о резервах в криптовалюте

2.jpg


Власти Евросоюза приняли решение ввести новые требования для банковского сектора, связанные с публикацией информации о наличии резервов в цифровых валютах.

Это предложение станет частью законодательства ЕС о крипторегулировании (MiCA). Главная цель этой меры - повышение прозрачности рынка и снижение рисков для финансовой системы еврозоны.

Еврокомиссия предлагает обязать все кредитные организации, работающие в странах Евросоюза, раскрывать информацию о наличии резервов в цифровых валютах. Таким образом, будет создана возможность более детального анализа и контроля за операциями с цифровыми активами.

Кроме того, ЕС планирует ужесточить надзор за криптокомпаниями, предоставляющими услуги по хранению и обмену цифровых активов. Такие платформы должны будут иметь достаточные резервы для покрытия всех потенциальных рисков. Это поможет снизить вероятность возникновения финансовых проблем и обеспечит защиту интересов пользователей.

Закон MiCA, который недавно был одобрен властями всех 27 стран Евросоюза, будет регулировать деятельность как блокчейн-компаний, так и банков, которые начинают активно входить на крипторынок. Этот закон является важным шагом в развитии криптовалютного рынка в Европе и позволит создать единые стандарты и правила для всех участников рынка, а также поможет улучшить прозрачность и стабильность рынка, и защитить интересы пользователей. Однако, необходимо также обеспечить разработку четкой нормативно-правовой базы для регулирования цифровых активов, чтобы компании могли знать, какие правила им необходимо соблюдать. Важно найти баланс между защитой пользователей и стимулированием инноваций в криптовалютной сфере.



источник


уникальность
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Банковский сектор всегда был строго под надзором. А что касается крптовалют, так тем более не утаить им
 
Сверху Снизу