• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЕС заморозил активы российских граждан и компаний на 24,1 млрд евро

Russia-Ukraine-EU.png


Евросоюз заморозил активы российских физлиц и юрлиц на сумму 24,1 млрд евро.

Как сообщает представитель Еврокомиссии Кристиан Виганд, несмотря на заморозку - конфисковать столько огромную сумму не получится, поскольку для этого нет юридической базы. Однако эта база появится только в случае нарушения антироссийских санкций.

Кстати, Дидье Рейндерс из Еврокомиссии предлагал реинвестировать заблокированные активы Центробанка РФ. По состоянию на февраль 2023 год общая сумма замороженных активов достигала 300 млрд евро и это только ЦБ РФ. Из этой суммы только на одну Бельгию приходится 50 млрд евро.

В ответ на это в МИД России активно работают над возвращением этих средств, а Кремль вовсе назвал заморозку - воровством.

Также ЕС рассматривает возможность конфисковать заблокированные российские активы, чтобы потом их передать Украине для восстановления разрушенной инфраструктуры.

Источник
Уникальность
 

Tasdes

Интересующийся
Регистрация
24.04.2023
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.116
интересно юридическую базу как делать будут)
 
Сверху Снизу