• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британцы отчитались о заморозке российских активов почти на $29 млрд

1.jpg


Британское Управление по финансовым санкциям (OFSI) местного Минфина сообщило, что на состоянию на октябрь этого года в этой стране мира было заблокировано активов РФ на общую сумму в размере £22 млрд или $28,9 млрд. Для сравнения, то год назад объём заблокированных активов РФ составлял £18,4 млрд или $21 млрд.

Между тем, как пишет издание Bloomberg, то по состоянию на конец ноября размер замороженных активов РФ в Евросоюзе превысил 200 млрд Евро сейчас заморожены в ЕС. и на прошлой неделе Евросоюз наконец согласовал соглашение о порядке замораживания и конфискации активов на своей территории.

Правда ранее британское издание Financial Times писало, что новые правила по замораживанию российских активов и использованию доходов от них коснутся только активов ЦБ РФ. И сначала Еврокомиссия намерена потребовать от центральных депозитариев, хранящих активы российского ЦБ размещать получаемую от них прибыль на отдельных счетах. А далее прибыль от активов РФ будет перенаправлена в общий бюджет ЕС и пойдет на оказание помощи Украине.

источник


уникальность
 
Сверху Снизу