• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Если у вас украли деньги при платеже без 3D Secure, то их можно будет вернуть

1.jpg



Финансовые эксперты поделились информацией о том как можно вернуть средства, которые крадут через интернет-магазины в ситуации, когда такой магазин не отправляет SMS с кодом подтверждения платежа.

Дело в том, что даже в России пока ещё хватает интернет магазинов, которые проводят операции с карт клиентов без использования технологии 3D Secure - это когда владелец карты получает на телефон код подтверждения платежа. Также этим повально грешат зарубежные интернет-магазины и в основном ради экономии и привлечения на свои площадки большего числа покупателей.

Отсутствием на вашей карте 3D Secure зачастую пользуются мошенники, ведь чтобы осуществить такой платеж с чужой карты нужно знать её номер, ФИО картодержателя, срок её действия и CVV-код. То есть не нужен даже номер телефона привязанного к карте. Все эти данные сейчас можно купить или даркнете или украсть их с помощью фишинговых сайтов.

Поэтому, если у вас украли средства с карты без 3D Serure, то словам представителя Промсвязьбанка ответственность за это вы можете возложить на свой банк, который выдал вам такую "недокарту" - так гласят правила Mastercard и Visa.

Также сам интернет-магазин может не поддерживать технологию 3D Secure и в таком случае банк-эмитент вашей карты может запустить процедуру чарджбэка, а картодержатель должен в течение 120 дней (иногда больше) подать в банк заявление на чарджбэк. Повторим, что всё это осуществляется согласно правил платежных систем выше, а также НПСК "Mir".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу