• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Есть иные доход от недвижки помимо прямой аренды?

linkel

Новичок
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет!
Я хотел бы узнать, есть ли какие нибудь иные виды получения дохода от жилья.

Напрример, у меня в городе разница аренды в цене за количестве комнат не так уж сильно разнится, соответственно я хотел бы себе снять 4х и сделать с остальными комнатами чтото, но не сдавая их другим людям.:_1: если вселять людей смысл от аренды тогда у меня отпадет.

Я хз может в 1 построить майнинг ферму, во 2 брать цветы у людей которые уезжают, в 3 хз открыть пилараму(шучу).

Вот такая мысль меня беспокоит последние дни) Может есть у кого какие то идеи или готовые проекты?
 

xikkanikoni

Интересующийся
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Производство в помещениях помщенеия с готовым бизнесом ланчами и тд
 

Mitrandirius

Интересующийся
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Вопрос интересный ,но сложно придумать что-то...Зависит на каком этаже будет квартира, актуальный вариант ферму поставить и больше ничего придумать не могу. Если придумаете - отпишите..интересно стало))
 

linkel

Новичок
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
хех, еще бы не интересный, Только вот делиться идеями никто не хочет)
 

Alex4982

Интересующийся
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
15
Реакции
3
Поинты
0.000
Есть довольно рискованный вариант - предоставление квартир в качестве залога желающим взять кредит. Рискуешь конечно прилично, но можно взять не плохой процент с того кому нужен залог - 1 -2 процента от цены квартиры в год. Иногда происходит такой обмен. Например, заложил квартиру, а тот кто берет деньги в залог предоставляет имущество не интересное банку - машины старше 10 лет.
 

Melifaro

Интересующийся
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Я через Airbnb сдаю. Можно сдавать как комнаты, так и квартиру целиком
 

cimo1987

Интересующийся
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
На мой взгляд, если берешь недвижимость не под свой личный бизнес, то наилучшим использованием будет аренда. Сдавать можно или под тот же бизнес или как жилье. Я к примеру купила 2 квартиры в центре СПБ https://evspb.ru/gorodskaya-nedvizhimost/centr-spb/ и сдаю посуточно иностранным туристам. Они всегда готовы доплатить за колорит и вложение может окупиться уже через 3-4 года.
 

Zuko

Интересующийся
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
74
Реакции
10
Поинты
0.000
Подскажите, стоит ли инвестировать в недвижимость на этапе строительства (в стадии котлована)? Потом когда дом построится и будет сдан в эксплуатацию *(или до этапа сдачи) продаёшь по переуступке прав требований. Цена в начали и в конце строительства может отличаться на 25-30 % и более. Можно взять ипотеку в начале. Потом, когда перепродаёщь (уступаешь права требования) погашаешь ипотеку. Остаток в карман. Профит!
:z-cshowoff01:
Сейчас (2018 год и далее..) эта схема будет работать?
:biggrin2:
 

CrazyHorse

Специалист
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
406
Реакции
880
Поинты
0.000
инвестировать в недвижимость на этапе строительства (в стадии котлована)?
да можно, но существуют риски долгостроя, недостроя, банкротства стройкомпании и все они лягут на Ваши плечи! Вы готовы? Тогда дерзайте!
 

Zuko

Интересующийся
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
74
Реакции
10
Поинты
0.000
да можно, но существуют риски долгостроя, недостроя, банкротства стройкомпании
Ну надо просто тщательно выбирать застройщика, изучать его репутацию, отзывы, наличие или отсутствие долгостроев. Также нужно изучить проектную декларацию и другие документы.
Самое сложное - продать потом по переуступке быстро, в противном случае ипотека "съест" всю прибыль.
:_35:
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,299
Реакции
1,126
Поинты
0.206
Интересно, будет ли выгодно инвестировать в строящиеся объекты жилой недвижимости после того, как закончатся последние проекты долевого участия
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140

kaspiya

Интересующийся
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Самое главное,чтоб хозяин всей квартиры попался нормальный) а то мало ли.....прикроет все начинания
 

Zuko

Интересующийся
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
74
Реакции
10
Поинты
0.000
апрет вроде с лета действует на новые проекты
В законе 214ФЗ сказано, что можно заключать ДДУ с застройщиком, добавлены требования к застройщику. Запретов там не видел.
 

vadikbah

Любитель
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
Мне тоже не приходит в голову ничего кроме аренды. Пусть это инвестиция и долгосрочная, но она стабильная. Как говорится - синица в руках. Стоит только вкладывать средства в квартиру в каком-то большом городе, где аренда квартир пользуется спросом сегодня и будет пользоваться еще много лет. К примеру я так думаю, можно купить квартиру в ЖК Rose Del Mare в Сочи. Судя по предложению, квартиры будут пользоваться спросом https://novostroyki.flatfy.ru/жк-rose-del-mare-сочи И сдавать можно круглый год, а можно только на летний период времени отдыхающим.
 
Последнее редактирование:

linkel

Новичок
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребят ну какая ипотека в данной теме? зачем флудить, когда есть уже созданная тема.

Брать те же цветы у людей на время отпусков, это вроде не особо прибыльно. Тут единственное что круто смотрится и прибыльно это майнинг))

Я выразился образно, для того чтобы донести основную мысль, понятно делая что то в квартире, не будешь получать прибыл в сотни тысяч, но а так получить доп финансовую поддержку чисто.

Аренда это круто когда квартира твоя, а когда съем можно рассчитывать максимум 1-2тыщ или бесплатное жилье в комнате, но это будет проходной двор, а кому это надо?
 

Tigerforce

Интересующийся
Регистрация
26.09.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Субаренда как вариант
 

Sweet Home

Интересующийся
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ранее был пост,кредитоваться под залог и так же выдавать кредит под залог но меньшие суммы под больший процент. В Московской области так несколько лет практикую,проценты платят не очень так что в основном потом недвижимость переходит в право собственности. Сам процесс долгий из-за продаж последующих
 
Сверху Снизу