Есть ли будущее у банкоматов? - Страница 2

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
У нас народ привык деньги дома под подушкой хранить, как зарплата идет так сразу очередь у банкомата, приди ты да через день сними, так нет будут стоять 2 часа, но снимут сегодня :)

или дождутся очереди и бабки в машине закончатся :biggrin2:
просто очень многие люди живут от зп - до зп. И в тот день, когда она должна капнуть на карту - все резко становятся бомжами.

добавлено через 17 минут
Тоже так думаю, их только недавно ввели, и теперь снова отобрать хотят?;)

со скоростью нашего развития этого еще дооооолго не случится))
 
Последнее редактирование:

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
О 2 с копейками процентах которые взымаются при оплате налоов с карты через портал Госуслуг.
Сбербанк и альфа-банк не берут проценты с оплаты любых налогов. Как через банкомат, так и через онлайн-банкинг. Кстати, это законодательно закреплено, банки НЕ ИМЕЮТ ПРАВА брать комиссию при оплате налогов любым способом. Это не распространяется на сборы и пени. При оплате пошлины, обязательно будет комиссия. при оплате наличными через банкомат - 20 рублей, при оплате с карты - 3 рубля с любой суммы.
Платите налоги с карты через банкомат - и не будет Вам комиссии и прочих поборов.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,119
Реакции
4,264
Поинты
3.086
Сбербанк и альфа-банк не берут проценты с оплаты любых налогов.
Я писал совсем про другое.
Платите налоги с карты через банкомат - и не будет Вам комиссии и прочих поборов.
Подскажите банкомат какого банка принимает для оплаты налогов карты ЛЮБЫХ банков. Если в банкомате Сбербанка при вставление его карты есть опция оплаты налогов, это незначит, что карта другого банкапокажеттакой же набор услуг в банкомате сбера.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
В банкоматах Сбера можно платить как с карты самого Сбера, так и наличными. Сдача в этом случае зачисляется на телефон, который Вы укажете.
Честно говоря никогда не пробовал совать в банкомат сбера карту другого банка. Проще наличными. Последние годы стало очень много банкоматов с функцией приема наличных.
Другой способ: в любом отделении сбера получаете карту "Моментум" в течение 5 минут, выпуск карты бесплатно, обслуживание бесплатно. Сразу можно положить сумму и оплатить, то, что надо.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
да большие они. работают медленно. кнопки не удобные. количество видов операций минимально.
пора что-то менять.

может потому-что от зарплаты до зарплаты живут и как можно быстрее деньги нужны? на еду. долги и т.д.

Днем раньше, днем позже, ничего не меняет :biggrin2:
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
PiterZx, ну смотря где. У нас недавно, на западе давно
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,642
Реакции
6,791
Поинты
12.060
банкоматы удобная вещь на сегодняшний день, но в будущем наверное придумают еще более удобное что-нибудь, а банкоматы естественно устареют
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,119
Реакции
4,264
Поинты
3.086
Другой способ: в любом отделении сбера получаете карту "Моментум" в течение 5 минут, выпуск карты бесплатно, обслуживание бесплатно. Сразу можно положить сумму и оплатить, то, что надо.
Карта должна быть кредитной и речь шла о варианте беспроцентной оплаты с КРЕДИТНОЙ карты. А наличкой можно и в терминалах Сбера оплату сделать. но оно надо?
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Думаю у них такое же будущее будет, как у телефонных будок, ещё периодически попадающих на глаза.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Карта должна быть кредитной и речь шла о варианте беспроцентной оплаты с КРЕДИТНОЙ карты. А наличкой можно и в терминалах Сбера оплату сделать. но оно надо?
Попробуйте вот здесь спросить krediman.ru, может что подскажут по вашему вопросу.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Карта должна быть кредитной и речь шла о варианте беспроцентной оплаты с КРЕДИТНОЙ карты. А наличкой можно и в терминалах Сбера оплату сделать. но оно надо?
По крайней мере, наличкой в терминалах без комиссии, а кредитная карта совершенно бесплатной быть не может, кроме, разве, Хоум кредит и Тиньков и то только за первый год, подом с оплатой за обслуживание.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,119
Реакции
4,264
Поинты
3.086
а кредитная карта совершенно бесплатной быть не может, кроме, разве, Хоум кредит и Тиньков и то только за первый год, подом с оплатой за обслуживание.
Может и таких много. Можеет бесплатную кукурузу оформить в салонах Евросети например иподключить кней кредитный лимит от того же Тинькова. Один изреальных на данный момент вариантво обзавестись бесплатной кредитной картой.
Да и не такдавно Сбер бесплатные золотые кредитки раздавал.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
кредитная карта совершенно бесплатной быть не может
в привате там вроде бесплатно, просто нужно вернуть всю сумму до определенного времени, до указанной даты.
я не пользовался, но слышал чтото такое. но могу ошибаться.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
в привате там вроде бесплатно, просто нужно вернуть всю сумму до определенного времени, до указанной даты.
Это Вы говорите о процентах по кредиту, а есть годовая оплата за обслуживание карты, она колеблется от 300-500 рублей до 3000-5000 рублей и более за золотые карты. Только в хоумкредит, если за год ни разу не просрочили оплату в грейс-период, следующий год - бесплатно. Дебетовых карт много бесплатных.
 

Круспе

Любитель
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
242
Реакции
31
Поинты
0.000
Это Вы говорите о процентах по кредиту, а есть годовая оплата за обслуживание карты, она колеблется от 300-500 рублей до 3000-5000 рублей и более за золотые карты. Только в хоумкредит, если за год ни разу не просрочили оплату в грейс-период, следующий год - бесплатно. Дебетовых карт много бесплатных.

Гм, не думал, что по кредитным берут деньги. Да у меня и опыта особого с ними не было. В целом, как мне кажется, выгодно если месяца два можно без процентов все погасить.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
Гм, не думал, что по кредитным берут деньги. Да у меня и опыта особого с ними не было. В целом, как мне кажется, выгодно если месяца два можно без процентов все погасить.

если можно за 2 месяца погасить, тогда зачем брать кредит?
 
Сверху Снизу