• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Есть ли будущее у удаленной работы на Ближнем Востоке?

1661782903083.png


Было время, когда долгие часы в офисе приравнивались руководством компании к самоотверженности сотрудников, а удаленная работа считалась прерогативой домоседов и бездельников.

Это было до того, как пандемия COVID-19 в 2020 году изменила мир труда, практически мгновенно доказав, что многие виды традиционных офисных задач можно одинаково эффективно выполнять из дома.

Появление и широкое распространение удаленной работы привело к взрывному росту использования передовых коммуникационных технологий, включая приложения для видеоконференций, такие как Zoom, Microsoft Teams и FaceTime, которые почти полностью заменили личные встречи, тем самым замедлив распространение высококонтагиозный вирус.

«Во время пандемии отдельные лица, организации, сообщества и страны сталкивались с огромными препятствиями, и видеосвязь помогла сохранить ощущение нормальности и преемственности в основных жизненных задачах», — сказал Сэм Тайан, глава подразделения Zoom на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Новости.

По прошествии более двух лет переход от постоянного личного общения к частичному удаленному взаимодействию, похоже, продолжается, поскольку рабочие места, образовательные учреждения, медицинские работники, деловые партнеры, семьи и отдельные лица в той или иной степени зависят от коммуникационных приложений.

Для Мелиссы Уайтхед, жительницы Дубая, которая занимается связями с общественностью, удаленная работа изменила правила игры, позволив ей сэкономить на топливе, парковке и времени на дорогу до работы.

«Отсутствие необходимости сидеть в пробке два раза в день более часа в целом улучшило психическое самочувствие людей и даже способствовало более экологичной окружающей среде за счет уменьшения выхлопных газов автомобилей», — сказала она Arab News.

Но в том, что такие сотрудники, как Уайтхед, видят откровенный спор, многие работодатели видят рецепт пустых офисов, меньшего личного общения и рисков для производительности.

После ослабления ограничений, связанных с пандемией, компании и правительственные ведомства стремились — некоторые из них нетерпеливо — вернуть сотрудников в офис. Действительно, новые исследования показывают, что спрос на офисные помещения в таких странах, как Саудовская Аравия и ОАЭ, сейчас растет.

Может ли Ближний Восток стать свидетелем конца эры «работы на дому», широко известной как WFH?

Источник

Уникальность
 

Rozhenko

Любитель
Регистрация
22.07.2022
Сообщения
137
Реакции
61
Поинты
0.474
История, как известно, сослагательного наклонения не терпит. Но думаю, что после периода дистанционной работы , даже на Ближнем Востоке , часть компаний продолжит работать по такой схеме, конечно там где это возможно. Или будет гибридно работать, совмещая и тот и другой варианты.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу