• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Есть ли у Вас "финансовая подушка безопасности" на 6 месяцев? - Страница 18

Есть ли у Вас "финансовая подушка безопасности" на 6 месяцев?

  • Есть

    Голосов: 113 35.3%
  • Нет

    Голосов: 91 28.4%
  • В процессе её создания

    Голосов: 104 32.5%
  • А что это такое?

    Голосов: 12 3.8%

  • Всего проголосовало
    320

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Есть трехуровневая подушка безопасности. Первый уровень - дома под подушкой, второй уровень- - краткосрочный банковский депозит, третий уровень - максимально ликвидные активы.
 
  • Like
Реакции: vagh

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Есть трехуровневая подушка безопасности. Первый уровень - дома под подушкой, второй уровень- - краткосрочный банковский депозит, третий уровень - максимально ликвидные активы.

У меня только 2 из трех, дома под подушкой, на электронных кошельках, на случай чего :) На полгода думаю аккурат хватит.
 

PR manager

Специалист
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
1,194
Реакции
154
Поинты
0.000
Подушка всегда должна быть, года 2 назад не обращал на это внимания, тратил деньги не откладывал так как доход был всегда и деньги были всегда. Потом подумал а вдруг доход перестанет идти из за каких либо факторов и денег не будет. щяс есть очень Ощутимая подушка безопастности:d-thumbup: Все делайте подушку:wink2:
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050

Ikarios

Интересующийся
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
живые деньги редко кто держит неприкосновенными. в основном это либо активы в виде недвижимости, авто. либо где-либо в работе.
 

Владимир Шалабода

Интересующийся
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Нет, подушки не имею, если только не считать автомобиль, хотя я скорее буду милостыню просить, чем останусь без колес )
 

Sergey Balashov

Интересующийся
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
33
Реакции
20
Поинты
0.000
Сейчас подушка = 2 зарплатам. Думаю наращивать. Раньше когда хотел что то купить но не было денег что бы купить сразу. Я брал коробочку и откладывал туда сумму денег которую не трогал ни при каких условиях. Так удавалось накопить на желаемое )
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Сейчас подушка = 2 зарплатам.
Если учитывать в долларах размер минимальной зарплаты сейчас на Украине, я даже не посчитаю на сколько лет у меня сейчас есть финансовая подушка :):t-1doh:.
 

igor-profit

Любитель
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
510
Реакции
63
Поинты
0.000
Буквально вот не давно начал работать над своей подушкой безопасности, но до сегодняшнего дня не знал что так называется! Так на чёрный день начал откладывать!
Сейчас откладываю 10% сразу на пополняемый банковский депозит!
И ещё 10% откладываю на инвестиции! Со временем их вкладываю!
Если получаю какуе-то сверх прибыль, т.е. большую прибыль чем обозначено мной же для проживания сейчас, то откладываю по 25 % на подушку и 25% на инвестиции.

Мне кажется что наличие чёткой стратегии очень важно, как важно отложить деньги сразу после их получения! А то потом не хватит! Как говориться заплатить сначала самому себе!
А так можно сэкономить. Это не так тяжело, как кажется на первый взгляд!
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Формировать финансовую подушку лучше в такой форме, чтобы не было соблазна потратить без сильной на то необходимости. Например, вклад в банке без оформления пластиковой карты. Быстро снять не получится и инфляция не сразу съест.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Сейчас откладываю 10% сразу на пополняемый банковский депозит!
Вы бы еще учли что в "Черный день" у банков или именно у вашего банка может быть "выходной" :biggrin2:

Есть ли у Вас "финансовая подушка безопасности" на 6 месяцев?
Есть....и продуктами тоже :)
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Ну продуктами - это уже перебор. Такой вариант больше подойдет для ожидания зомби-апокалипсиса ))

Отнюдь. Один европеец женился на девушке из России и переехал к ней. Жили они в коттеджном поселке и новоиспеченный муж частенько посмеивался над своей женой, когда видел как она складирует в погреб и в подвал всевозможные яства длительного хранения. Однако впоследствии настала очередь жены смеяться над мужем, когда дорогу к их поселку замело и продукты в местном магазинчике к вечеру уже разобрали. В итоге пока дорогу расчистили, запасы в погребе и в подвале их здорово выручили. :wink2:
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Согласен, считаю запас продуктов также неотъемлемой частью подушки.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Ну продуктами - это уже перебор. Такой вариант больше подойдет для ожидания зомби-апокалипсиса ))
на случай зомби апокалипсиса я б еще бункер начал строить как тот немец) и набивать оружием и тушенкой)))
 

Rever27

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
43
Реакции
3
Поинты
0.000
Я думаю у большинства тех, кто пережил перестройку и распад СССР, так и так есть запас гречки с начала 2015 года :rolleyes:

А вообще, разве инвестиции не являются той самой подушкой? Я не раз выводил деньги из Форекса по нужде, и после возвращал их обратно. :thumbsup:
 
Сверху Снизу