• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Есть ли у Вас "финансовая подушка безопасности" на 6 месяцев? - Страница 5

Есть ли у Вас "финансовая подушка безопасности" на 6 месяцев?

  • Есть

    Голосов: 113 35.3%
  • Нет

    Голосов: 91 28.4%
  • В процессе её создания

    Голосов: 104 32.5%
  • А что это такое?

    Голосов: 12 3.8%

  • Всего проголосовало
    320

Kseniya Lyubchik

Интересующийся
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Отвечаю на вопрос по форуму. Подушка на 6 месяцев есть, но не более. Работаю в этом направлении, чтобы укрепить свою фин. безопасность. (Естественно не с банками ). И благодарна за это Б.Шеферу и Р.Киосаки.:)
 

nat1

Любитель
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
240
Реакции
470
Поинты
0.000
Подушку первыми создают и оберегают хорошо обеспеченные, а бедные к этому легкомысленно относятся.Многие вообще не знают что это такое и зачем. Получил зарплату и до следующей нету ничего, одалживает до получки. Есть люди у каторых деньги "не держаться". Покупают кучю всего ненужного или без чего можно было обойтись.
Не соглашусь, среди моих знакомых "бедных" т. е. прежде всего бюджетников, многие стараются сохранить небольшию сумму на "Черный день", а вот средний класс, к которому и себя приписывю, более легко обращаются со средствами, и вместо накоплений покупают абсолютно не нужную, но в данный момент жизненно необходимую хрень, вместо того, чтобы ср-ва откладывать.
 
Последнее редактирование:

Владлен Столяров

Интересующийся
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
64
Реакции
1
Поинты
0.000
Есть рублевая подушка примерно на 6-8 месяцев обычной зарплаты у нас по городу.
Вопрос пока в выборе банка. я так понимаю именно подушка безопасности подразумевает либо свободное наличие средств либо банковский депозит, когда уже сумма крупная, так как по мелочи нет особого смысла связываться..
 

Alexander Gold

Интересующийся
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Актуальная тема, вот я к примеру копил 2 раза, первый раз в пустую потратил, а второй раз смог растянуть. в интернете очень много пособий на эту тему
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Понимаю необходимость сбережений для жизнеобеспечения на всякий случай. Очень хочу и мечтаю иметь такие сбережения. К сожалению сейчас, имея маленький доход, не могу себе этого позволить. Кризис опустил ниже плинтуса.
 

ocean-m

Профессионал
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
5,890
Реакции
25
Поинты
0.000
тоже вот задумалсо над таким вопросом и так как свой инет бизнес развил уже довольно не плохо решил откладывать по 10% дохода на черный день, только вот вопрос где эти деньги акумулировать довольно остро встал
дело в том , что мне надо чтоб эти деньги были доступны в любой точке снг, мало ли уехать прийдетсо или еще ченить.
 

earn

Любитель
Регистрация
07.02.2007
Сообщения
351
Реакции
1
Поинты
0.000
Есть, пусть и небольшая. :)

дело в том , что мне надо чтоб эти деньги были доступны в любой точке снг, мало ли уехать прийдетсо или еще ченить.
В таком случае лучше ложить деньги в несколько известных банков, других способов быстро получать к средствам доступ по-моему нет.
 

Neogurd

Любитель
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
162
Реакции
445
Поинты
0.000
Если банки не надежны, трехлитровая банка тоже :), то где же хранить свою "подушку безопасности"?
 

ocean-m

Профессионал
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
5,890
Реакции
25
Поинты
0.000
Есть, пусть и небольшая. :)


В таком случае лучше ложить деньги в несколько известных банков, других способов быстро получать к средствам доступ по-моему нет.

может подскажете такие , чтоб например деньги можно снять в украине например положить в росии ну и желательно счет онлайн способом открыть, ну и проценты за сьем чтоб не кусались
 

bocharoff

Новичок
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
такая "подушка" должна быть у всех нормальных людей
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
может подскажете такие , чтоб например деньги можно снять в украине например положить в росии ну и желательно счет онлайн способом открыть, ну и проценты за сьем чтоб не кусались

попробуйте банк Тинькоф. Но остальные банки обязательно прийти.
 

Boltolog

Интересующийся
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Хммм...
Боюсь, моей "подушки" на полгода явно не хватит.
Сдуется, зараза...
Поэтому отвечу так: есть, незначительная.
В стадии модернизации и дальнейшего её надувания.
Хотелось бы,конечно, иметь полугодовой "лимит живучести".
С другой стороны, его роль отчасти играет отсутствие единого работодателя - сложно представить, что все источники дохода исчезнут в одночасье.
 

shang1n

Интересующийся
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня нету такой "подушки", но очень хотелось бы...)
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000

Гуляев Александр

Интересующийся
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
327
Реакции
4
Поинты
0.000
Сверху Снизу