Есть ХХ $, взятых в долг. Куда вложить? - Страница 4

magewardan

Новичок
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
511
Реакции
8
Поинты
0.000

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000
Иногда отдавать приходится родственникам, а Вы на это втихаря с того света поглядывать будете:rolleyes:

У тебя в семье что кто то проигрался и повесился чтоли? А ты отдаёшь бедный и думаешь как на тебя с того света поглядывают втихаря? Что ты вообще такое пишешь, куку чтоли совсем?

Кредит это нормальный инструмент для тех кто хочет жить сейчас, а не потом, которым пользуются все успешные предприниматели. А пользоваться им или нет зависит только от ответа на вопрос о том кто ты, тварь дрожащая или право имеешь. Понятно что нужно адекватно оценивать риски и возможности. Но пугать людей всякой ахинеей зачем?
 
Последнее редактирование:

Khan Maxim

Любитель
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
192
Реакции
53
Поинты
0.000
magewardan, если он с умом подойдет, скорее всего будет миллионером через годик-другой. я вот тоже рискнул недавно, денюжку трейдеру дал из ДЦ, так что я думаю с его инвестициями он себе дверь оставил на случай если где то в ноль выйдет. иначе просто это такая попа будет)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Понятно что нужно адекватно оценивать риски и возможности. Но пугать людей всякой ахинеей зачем?

потому как многие как раз и не могут оценить риски - даже можно сказать большинство, и никто не пугает, предупреждают просто.
А сравнивать хайпы с предпринимательством, вот это я считаю ахинеей .. :)
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
потому как многие как раз и не могут оценить риски - даже можно сказать большинство, и никто не пугает, предупреждают просто.
А сравнивать хайпы с предпринимательством, вот это я считаю ахинеей .. :)

И там, и там можно денежную массу наращивать:)
Если человек разбирается в хайпов, а во всём остальном профан, то почему бы и нет.
 

magewardan

Новичок
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
511
Реакции
8
Поинты
0.000
если он с умом подойдет, скорее всего будет миллионером через годик-другой. я вот тоже рискнул недавно, денюжку трейдеру дал из ДЦ, так что я думаю с его инвестициями он себе дверь оставил на случай если где то в ноль выйдет. иначе просто это такая попа будет)

Ключевой момент)) новичку сложновато будет)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
И там, и там можно денежную массу наращивать
Если человек разбирается в хайпов, а во всём остальном профан, то почему бы и нет.

тот кто разбираеться обычно просто играет, а не несет всякий флуд о кредитах и их полезности/вредности - имхо.
 

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000
потому как многие как раз и не могут оценить риски - даже можно сказать большинство, и никто не пугает, предупреждают просто.
А сравнивать хайпы с предпринимательством, вот это я считаю ахинеей .. :)

Что то до вас информация действительно странно доходит. Я нигде, до этого сообщения, не сравнивал инвестиции в хайп с предпринимательством.

тот кто разбираеться обычно просто играет, а не несет всякий флуд о кредитах и их полезности/вредности - имхо.

Вот вы то как раз и несёте всякий флуд. А в этой теме мы обсуждали стоит ли использовать кредитные средства. Я думаю что стоит, потому что за счет кредита можно сделать шаг на следующую ступень раньше, а не сидеть копить до старости. А куда их вкладывать в хайп или в бизнес или ещё куда то, каждый сам думает. В бизнесе например тоже печальная статистика, как и в хайпах, только тратится ещё больше времени и нервов.
 
Последнее редактирование:

Khan Maxim

Любитель
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
192
Реакции
53
Поинты
0.000
Юрий Светлов, если с умом подойти то все норм будет, посиди, просчитай, спрогнозируй, найди рабочий корридор профита в случае выгоды, и запасной корридор себе оставь на случай просадки по всем пунктам, и смело можешь лезть в кредит, самое главное - все делать с умом и фантазиями. Неплохо еще получать консультации финансовых аналитиков.
 

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,420
Реакции
277
Поинты
0.000
тот кто разбираеться обычно просто играет, а не несет всякий флуд о кредитах и их полезности/вредности - имхо.

Да уж скрещивать кредиты и хайпы инвестору не надо. либо ты инвестор со своими деньгами, либо заемщик для собственных нужд с хорошим доходом (настоящим, а не непредсказуемым)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Глупо занимать деньги в надежде что все пройдет гладко при высоких рисках

Это и пытался сказать - спрогнозировать все вряд-ли удасться, человеку свойственно верить в благополучное стечение обстоятельств, - даже если выхода нет и используються кредитные средства - то нужна осторожность в их использовании и диверсификация по рискам - то есть хотя-бы не вкладывать в что-то одно - хоть и прибыльное но высокорисковое.

добавлено через 3 минуты
Я думаю что стоит, потому что за счет кредита можно сделать шаг на следующую ступень раньше, а не сидеть копить до старости. А куда их вкладывать в хайп или в бизнес или ещё куда то, каждый сам думает. В бизнесе например тоже печальная статистика, как и в хайпах, только тратится ещё больше времени и нервов.

Все зависит от апетитов игрока, никто не говорит что нужно копить до старости - но можно ведь вкладывать какую-то часть из своего бюджета, естественно прибыль будет меньше - но ведь и попасть в долговую яму, можно не бояться.
 
Последнее редактирование:

magewardan

Новичок
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
511
Реакции
8
Поинты
0.000
Все зависит от апетитов игрока, никто не говорит что нужно копить до старости - но можно ведь вкладывать какую-то часть из своего бюджета, естественно прибыль будет меньше - но ведь и попасть в долговую яму, можно не бояться.

Это да, а то есть такие люди, которые вложат все деньги до последней копеечки, а потом задают вопросы "А что мне теперь делать?" "Как мне теперь жить? На что?"
Вот такие вот люди бывают
 

magewardan

Новичок
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
511
Реакции
8
Поинты
0.000

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
Это да, а то есть такие люди, которые вложат все деньги до последней копеечки, а потом задают вопросы "А что мне теперь делать?" "Как мне теперь жить? На что?"
Вот такие вот люди бывают
Неумение распоряжаться своими деньгами - классический банальный случай большинства
 

magewardan

Новичок
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
511
Реакции
8
Поинты
0.000

johnnyParazit

Специалист
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
652
Реакции
104
Поинты
0.000
Re: Есть 2500$

по 500 в 5 достойных проектов со средней доходностью 30%\мес. грубо говоря, в месяй около 800. 250 за кредит, 500 ещё в один проект, остатки на пиво.

неужели кредит взяли под это дело!?

не стоит этого делать! Конечно дело ваше, но как правило добром это не заканчиваеться
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Сверху Снизу