• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[ETH] Ethereum (Эфириум, Эфир) ethereum.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 18

sleepless

Любитель
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
198
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: [ETH] Ethereum (Эфириум, Эфир) ethereum.org - особенности, покупка/продажа, анали

Не забывайте про эфиры, собранные на ICO и, в первую очередь на EOS.
Но сути это не меняет! На мой взгляд, эфир лишен основного преимущества криптовалют - ограниченной эмиссии. (По крайней мере, пока). Таким образом он является инфляционной валютой.
 

tata258

Новичок
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: [ETH] Ethereum (Эфириум, Эфир) ethereum.org - особенности, покупка/продажа, анали

Я не так давно начала работу с Ethereum. Толком еще не успела разобраться, но мой знакомый говорит, что работать с Ethereum просто и иногда очень выгодно.
 

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: [ETH] Ethereum (Эфириум, Эфир) ethereum.org - особенности, покупка/продажа, анали

Как вы считаете, что будет с курсом Эфира с внедрением обновления Каспер? С одной стороны, вероятно будет решена проблема масштабируемости (хотя бы частично), а с другой армия майнеров откажется от использования этой криптовалюты (из-за анонсированного уменьшения награды за блок).
 

DaTre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
29,082
Реакции
5,063
Поинты
0.000
Re: [ETH] Ethereum (Эфириум, Эфир) ethereum.org - особенности, покупка/продажа, анали

армия майнеров откажется от использования этой криптовалюты (из-за анонсированного уменьшения награды за блок).

Наоборот. Чем меньше награда - тем меньше сложность майнинга. А значит, мы будем добывать больше ЕТН. Абсолютное большинство майнеров за уменьшение награды до 1 ЕТН за блок, небольшое количество за 2 ЕТН и парочка человек за оставление как есть. Эта вот парочка - это соло майнеры.

Курс скорее всего уменьшится процентов на 10 (так было всегда раньше, после каждого обновления эфира), а потом вернется к прежним позициям и может начаться рост.
 

qRock

Любитель
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
196
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: [ETH] Ethereum (Эфириум, Эфир) ethereum.org - особенности, покупка/продажа, анали

Наоборот. Чем меньше награда - тем меньше сложность майнинга. А значит, мы будем добывать больше ЕТН. Абсолютное большинство майнеров за уменьшение награды до 1 ЕТН за блок, небольшое количество за 2 ЕТН и парочка человек за оставление как есть. Эта вот парочка - это соло майнеры.

Курс скорее всего уменьшится процентов на 10 (так было всегда раньше, после каждого обновления эфира), а потом вернется к прежним позициям и может начаться рост.

У вас проблема в причинно-следственной связи. Награда за блок уменьшится в 5 раз, с 3 ETH до 0,6 ETH. Сложность сети отражает количество мощностей, задействованных в ней. Сложность упадет из-за того, что большинству майнеров придется отказаться от добычи Эфира (из-за убыточности), у кого дешевая э/э останутся, но вряд ли снижение сложности произойдет пропорционально награде, в 5 раз.
 

Tezosbakes

Интересующийся
Регистрация
05.09.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
кто покупал изначально в большом плюсе
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: [ETH] Ethereum (Эфириум, Эфир) ethereum.org - особенности, покупка/продажа, анали

Технический взгляд (зоны покупок, продаж).
Эфир на 26 февраля

Всем профитов и хорошего настроения.:)
 

Vandemeer

Профессионал
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
1,263
Реакции
577
Поинты
0.000
Re: [ETH] Ethereum (Эфириум, Эфир) ethereum.org - особенности, покупка/продажа, анали

Таким образом он является инфляционной валютой.
Да, но сейчас инфляция снизилась до 4%. Почти как у бакса
 

Ивазов Артур

Любитель
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
268
Реакции
8
Поинты
1.570
Re: [ETH] Ethereum (Эфириум, Эфир) ethereum.org - особенности, покупка/продажа, анали

А как сейчас, вроде начал по тиху расти?
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052

Vandemeer

Профессионал
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
1,263
Реакции
577
Поинты
0.000
Re: [ETH] Ethereum (Эфириум, Эфир) ethereum.org - особенности, покупка/продажа, анали

кто покупал изначально в большом плюсе

Кто тарил крипту вообще изначально, то, конечно, уже пару островков прикупил. А те, кто эфир по $1+ брали, то явно нервничают.
 

sleepless

Любитель
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
198
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: [ETH] Ethereum (Эфириум, Эфир) ethereum.org - особенности, покупка/продажа, анали

Да, но сейчас инфляция снизилась до 4%. Почти как у бакса

Так вы уж определитесь, замена битку этот эфир, или доллару. Если даже доллару, то не очень хорошая, Виталик - не президент США, он не сможет поддерживать цену постоянно печатающихся денег.

Когда я писал пост, на который вы ответили, эфиров было на 5 млн меньше, чем сейчас. Вы только вдумайтесь, это более четверти всей эмиссии биткоина на данный момент! А его майнили 2009 года...

Мне на одном майнерском ресурсе понравились такие слова:

погоди, ща пендалик еще 100 млн монет нахренячит и капа тебя порадует, но тебя расстроит цена монеты

Насмотрелся я на все эти шиткоины, криптонаносуперблокчейн технологии, на вас, веруюших в виталика, который ночами, бедненький, не спит, все думает, как же вас, таких классных парней, сделать богатыми. Но вы не верьте, я правительственный агент и мне в Кремле лично Путин сказал отвлекать вас от эфира, но это так, по секрету.

P.S. Прежде чем обижаться, строчить уверенные посты о том, что фиатные деньги тоже обесцениваются, виталик - бог и т.д., задумайтесь, может мы все не правы, и лучшая криптовалюта - это BuzCoin???
 
Последнее редактирование:

dsgplay

Интересующийся
Регистрация
11.03.2019
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: [ETH] Ethereum (Эфириум, Эфир) ethereum.org - особенности, покупка/продажа, анали

Ethereum ещё покажет своё! Ждём

добавлено через 1 минуту
100% затеряется
 
Последнее редактирование:

BitKeks

Любитель
Регистрация
08.03.2019
Сообщения
124
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: [ETH] Ethereum (Эфириум, Эфир) ethereum.org - особенности, покупка/продажа, анали

Я с уважением отношусь к эфиру, однако не могу понять: с чем связан оптимизм по поводу роста его цены? Ну с Bitcoin все понятно, его сейчас 17 млн монет, а его максимум ограничен 21 млн, а эфира уже почти 100млн. (100 млн - Карл!!!), а максимум ничем не ограничен (Точнее лишь заявлениями основателя криптовалюты, но это как-то не серьезно...) Более того его успешно продолжают майнить на GPU, причем по словам майнеров, это одна из самых профитных монет, а значит их не остановить. Ну сколько еще монет сможет поглотить рынок не создав падения? Я бы не был столь оптимистичен...
оптимизм связан с тем, что возможно нас ждет в будущем токенизация всего! и пока эфиром пользуется большее большинство
 

sleepless

Любитель
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
198
Реакции
58
Поинты
0.000
и пока эфиром пользуется большее большинство
Это что, какое-то новое число, которое никто не знает)))
Ну а если серьезно, то вы процитировали сообщение, написанное мной более полугода назад, а за это время появилось более 5млн монет эфира, ну и курс эфира к биткоину естественно упал за это время почти в 2 раза!!! Обратите внимание, я не считаю изменение курса токена к доллару, а именно к биткоину! Кто меня прочитал, и понял правильно за это время принял првильные решения и не стал "инвестором" этой криптовалюты.
А для особо верящих в инфляционные монеты в стиле эфира:
Почему мы не отказались от биткоина и не перешли на другую систему? Мы пытались. Мы пробовали перейти на инфляционную криптовалюту, но никто с IQ выше 70 не хотел ею пользоваться. В конце концов, зачем добровольно вкладывать кучу денег в валюту, в которой ваше состояние будет постепенно уменьшаться? То что принесло биткоину успех, также сделало его опасным для общества. Биткоин позволил нам предаться греху жадности.
https://aftershock.news/?q=node/581199&full
Кстати, оригинал на английском языке уже недоступен на reddit.com, его удалили, как вы думаете почему?
 

BitKeks

Любитель
Регистрация
08.03.2019
Сообщения
124
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: [ETH] Ethereum (Эфириум, Эфир) ethereum.org - особенности, покупка/продажа, анали


Это что, какое-то новое число, которое никто не знает)))
Ну а если серьезно, то вы процитировали сообщение, написанное мной более полугода назад, а за это время появилось более 5млн монет эфира, ну и курс эфира к биткоину естественно упал за это время почти в 2 раза!!! Обратите внимание, я не считаю изменение курса токена к доллару, а именно к биткоину! Кто меня прочитал, и понял правильно за это время принял првильные решения и не стал "инвестором" этой криптовалюты.
А для особо верящих в инфляционные монеты в стиле эфира:

https://aftershock.news/?q=node/581199&full
Кстати, оригинал на английском языке уже недоступен на reddit.com, его удалили, как вы думаете почему?
я на eth смотрю в глобальном плане, масс адобшн как говорится, шардинг-плазма-плазма кеш, сотни тысяч транзакций в сек., бум на токенизацию, стейбл коины на этереуме с мгновенными транзакциями, блокчейн в samsung galaxy c кошельком встроенным уже, здесь. Я согласен, что биток без эмиссии это классно, но его уже ломают под LN, и доламают в итоге, и будут отклонять не верифицированные адреса без зазрения совести :_34:
 

Andrey3112

Интересующийся
Регистрация
19.08.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: [ETH] Ethereum (Эфириум, Эфир) ethereum.org - особенности, покупка/продажа, анали

Дорогие форумчане всем Здравствуйте. Меня зовут Андрей, и я столкнулся с небольшой проблемой, с которой решил обратиться к вам. Мне близка тематика blockchain и в связи с этим я сделал в телеграмме новостной кана по этой тематике. Все мой знакомые и семья не по своей конечно воле на меня подписаны, но для них это просто красивые картинки и какие то не понятные слова. Если у вас есть время и это вас не отвличет, то не могли бы вы сказать свое мнение по каналу. Будет ли кому то интересен такой контент. Кто решиться помочь прошу написать в личку я дам ссылку. ЭТО НЕ РЕКЛАМА, Я НЕ КОГО, НЕ ПРОШУ ПОДПИСЫВАТЬСЯ, МНЕ НУЖНО ЛИШЬ МНЕНИЕ СО СТОРОНЫ.
 

odori

Интересующийся
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: [ETH] Ethereum (Эфириум, Эфир) ethereum.org - особенности, покупка/продажа, анали

Друг майнит эфир уже год, на покупку фермы у него ушло 200к рублей, до сих пор ферма не окупилась)
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,852
Реакции
1,100
Поинты
6.908
Re: [ETH] Ethereum (Эфириум, Эфир) ethereum.org - особенности, покупка/продажа, анали

Подскажите кто знает кошельки ефира где подерживаються токены ефира ERC20 tokens ??
 
Сверху Снизу