• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 307

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Мое предположение сейчас таково, что в ближайшее время гэп может не пойдем закрывать, а так же обновлять лоу, хотя бай от 3205 убирать пока не буду. На н1 не вышло не ГИП не флаг, зато четко видно перевернутую ГИП по н4 с пробитой линией - уровень шеи, значит северный экспресс уже стартовал цель 1,38 - уровень 161 ой фибы от хая 1,3567. Основания для роста есть приличные по н1 торгуемся над восходящим облаком.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Инвесторы уходят в австралийский доллар:
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Австралии в иностранной валюте с АА+ до высшего уровня - ААА. РДЭ страны в местной валюте был подтвержден на уровне ААА. Прогноз по обоим рейтингам "стабильный", говорится в опубликованном сообщении агентства.

По мнению экспертов Fitch, повышение рейтинга отражает кредитную стабильность Австралии, а также ее гибкую экономическую политику. Аналитики также отмечают низкий уровень госдолга (в 2010-2011 финансовом году - 26,3% от ВВП). Кроме того, Fitch прогнозирует, что ВВП Австралии повысится на 3,4% в 2012-2013 финансовом году на фоне ускорения развития сырьевых инвестиционных проектов.

"Сочетание низкого государственного долга, свободно колеблющегося обменного курса, надежного целевого показателя инфляции и свободных рынков торговли и труда дают австралийским властям возможность гибко управлять стабильной финансовой и денежной политикой в периоды как экономического подъема, так и упадка", - отметил глава азиатского подразделения Fitch Арт Ву.

добавлено через 6 минут
... зато четко видно перевернутую ГИП по н4 с пробитой линией - уровень шеи...
Лучше смотреть нормальную ГиП по индексу доллара :wink2:
 
Последнее редактирование:

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Полностью согласен! Я держу позиции до 1.3550, далее возможен поход к 1.37.
да развитие к 37 возможно, но если закроют геп сейчас

добавлено через 43 минуты
Сообщение о том, что ЕЦБ не смог полностью стерилизовать покупки облигаций, оказало давление на единую валюту
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,815
Поинты
0.900
по многим еврокроссам достигнуты многомесячые уровни поддержек, осталсь дождаться какой-либо хорошей новости и пойдет вверх. Плюс ЦБШ еще евро своей валютой собирается 15 декабря поддержать.
 

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
до 6 декабря возможно ослабление USD до 1.447 это мнение Степана Демуры , сторонника волнового анализа.
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
до 6 декабря возможно ослабление USD до 1.447 это мнение Степана Демуры , сторонника волнового анализа.

Я согласен, так как по квадрату Ганна именно в этом промежутке времени будет разворот! Я думаю плюс минус 1 день.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
до 6 декабря возможно ослабление USD до 1.447 это мнение Степана Демуры , сторонника волнового анализа.

Этот парень еще говорил что нефть будет 35.. и шляпу съел:biggrin2:

Демура это даже не аналитик, это шоумен..))
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Этот парень еще говорил что нефть будет 35.
Это, кстати, вполне еще возможно при крушении евро.
На фоне проблем с двумя основными валютами, очень неплохо выглядят ауд и фунт.
Думаю, что в среднесрочке по кроссам с ними евро можно сливать.
 

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
так а на конец 2012 вполне вероятен паритет по EUR/USD и это уже без Степана многие говорят.
Демура это даже не аналитик, это шоумен..))
возможно и так , но его прогноз про войну в Иране похоже сбудется а в сентябре над ним смеялись по этому поводу.
 

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
Мое видение... На H4 четкий симметричный треугольник. По классике это модель продолжения тенденции (вниз). Но он же может быть пробит и вверх. В любом случае, думаю нас ждет всплеск волатильности. Если пробьет вверх, то цели - 1.3460, 1.3610. Ну а вниз - годовой минимум обновлять.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Мое видение... На H4 четкий симметричный треугольник. По классике это модель продолжения тенденции (вниз). Но он же может быть пробит и вверх. В любом случае, думаю нас ждет всплеск волатильности. Если пробьет вверх, то цели - 1.3460, 1.3610. Ну а вниз - годовой минимум обновлять.

Добрый человек, ну где вы на Н4 треугольник увидели?

- Года 4 назад, познакомился я с художником пытающимся торговать на рынке с помощью графического анализа. Каких только фигур он не видел, с его фантазией и чувством прекрасного..)) Когда я попытался ему донести, что есть четкие правила построения фигур, парень мне сказал, что они ему не нужны, он от природы хорошо видит.. Ну чтобы не затягивать эту историю, не продержался он на рынке и года..

Основные правила построения, их не много всего 5, некоторые вы возможно не найдете в книжках, тем лучше, эксклюзивчик))

1) у фигуры должно быть не менее 4-х точек
2) точки должны попеременно касаться линий поддержки и сопротивления
3) первая точка (точка отчета), это локальный минимум или максимум.
4) третья точка не должна перебивать первую
5) фигура должна быть эстетична - "не корявой"

Пользуйтесь на здоровье..:)

Любой бизнес имеет правила, и их нужно изучать, какой бы у вас опыт не был в других отраслях - здесь он не поможет, учится придется с нуля..))
 

vladivlak

Специалист
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
522
Реакции
38
Поинты
0.030
Предполагаю, что цена снова дотронется до 1,3220 и отобьётся. Поставил бай-отложник на уровне 1,3215.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
По слухам на уровне 1.3250 находится барьер бинарного опциона, который сегодня экспирируется в Нью-Йорке. Поэтому данная отметка будет агрессивно защищаться, несмотря на общий настрой участников рынка продавать евро.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Сейчас Драги придаст оптимизма и пойдём на север...
P.S. Кстати смотрю по поводу закрытия ГэП`а по евро, чтоб закрыть ГэП по всем валютным парам индекс доллара должен обновить локальный максимум и всё равно в этом случае закрытие ГэП`ов в ближайшее время под некоторым валютным парам под вопросом (USDCAD, AUDUSD например).
 
Последнее редактирование:

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Доллар сдает позиции, чему способствует новость из Китая о том, что PBOC с пятого декабря снижает норму обязательного резервирования на 0.50%
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Доллар сдает позиции, чему способствует новость из Китая о том, что PBOC с пятого декабря снижает норму обязательного резервирования на 0.50%

Ну наконец-то, кстати австралиец не подвёл - закрыл шорт + 80п.:wink2: еврушку жду на новом хае...
P.S. Теперь осталось дождаться посредственного/плохого фундамента по штатам...
P.P.S. Мелькала мысль, что ГэП всё-таки закроем в этот раз, но не рискнул сделать ордер на его отработку...
Первые ласточки:
16:00 USD Количество заявок на ипотечный кредит MBA -11.7% -1.2%
16:30 USD Отчет об увольнениях Challenger (Ежегодный) -12.8% 12.6%
 
Последнее редактирование:

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
интересное кино - все идет к отрисовке третьей звезды на днях хороший повод развернуться на север завтра, но если бычки плотно впрягуться и уйдут к 1,42, ух тогда мы полетим к 1,53, но это все видно чисто технически, а фундаментально надо чтоб ЕС приняли что то из рода ГИПЕР-СУПЕР-ПУПЕР, как мы знаем в течении 10 дней. Так что остается ждать, но думаю уже не долго, для начала хотя бы нисходящий канал пробить по н4 вверх
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
о ... новость кинули кажись ....
мда ... причём нечто важное ... вон как сиплый прёт ...
Сейчас видимо тот самый момент, когда движуха идёт, а журналюги настрочить ещё не успели :)
 
Последнее редактирование:

Tushka

Интересующийся
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
k_maru, это вообще уже наглость, кому какое дело до вашего восхищения свечкой, в теме для анализа?

По делу, скорее всего кто-то просто закрывает крупные ордера, а посравнению с ожидающим рынком волательность выросла. А спекулянты подкинули дровишек.
Разве что действительно, думаю сейчас играют те кто знает новости не из интернета.
Не советовал бы влазить. до выяснения направления двидения, а волательнось все близкие стопы будет сносить.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
скорее всего кто-то просто закрывает крупные ордера

Угу ... кто-то типа ЕЦБ :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Почти угадал :
NEW YORK (MarketWatch) -- U.S. stock futures rallied Wednesday after global central banks said they had agreed to lower dollar swap rates in a bid to provide more liquidity to domestic banks.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу