• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 316

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
ДА.:) Не знаю, с хорошими данными в США будут ли вообще проводить QE3 в скором времени, а на чём будет рост по паре кроме как QE, да ещё с неослабевающими проблемами в Евро непонятно.

QE3 не ранее чем во втором полугодии 2012, а может и не понадобится совсем, а вот по Евре нас ждёт очередное снижение ставки в марте, а может и раньше, так что юг, юг...:wink2:
P.S. Я смотрю даже коррекций нет, ибо не на чем...
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Предполагаю, что евра подошла к локальному среднесрочному минимуму, для дальнейшего снижения необходима коррекция, ну скажем в район 1.32. С нынешних уровней очень вероятен отскок, пара сильно перепродана, сигналы на старших ТФ.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Предполагаю, что евра подошла к локальному среднесрочному минимуму, для дальнейшего снижения необходима коррекция, ну скажем в район 1.32. С нынешних уровней очень вероятен отскок, пара сильно перепродана, сигналы на старших ТФ.
Согласен, что коррекция технически напрашивается, но думаю отскок может произойти от нижней границы канала на дневках, а это район как раз локальных минимумов августа 2010 (~1.2585). Ну а пока жду цель 1.2650 и там захэджируюсь. Ну и конец недели + Рождество=фиксинг...
P.S. От текущих уровней думаю отскок вряд ли возможен ибо бывшее сопротивление 81.30 (следующее кстати 81.75-82.00) по индексу доллара теперь сильная поддержка.
P.P.S. Ну а на счёт индикаторов, перекупленнности/перепроданности - евро стоит столько сколько он стоит - не более и не менее, поддерживать его не хотят сами европейцы, одна надежда на штаты, ибо если в европе всё будет уж очень плохо, то и им достанется, поэтому они конечно не заинтересованы в развале евросоюза и в какой-то момент могут начать помогать (правда чем и как не знаю ибо сами вливают ежемесячно в свою экономику огромные средства).
UP: Кстати по индикаторам: нижняя граница восходящего тренда RSI на дневках пробита.
UP2: Ещё заметил, что корреляция между золотом и евро с конца 2011г. стала отрицательной, поэтому с золотом пока подвязал - слишком волантильно и не подаётся ТА (в частности канальному) для меня.
 
Последнее редактирование:

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
P.S. В полемику входить не буду, цели прежние... азиаты ночью врядли поддержат евро...
Медведи на рынке будут и завтра контролировать ситуацию...
Ваш прогноз реализован!
Сам думаю, что откат на север возможен пока что только по причине закрытия коротких позиций.
Мои ближайшие цели - 1.2650, 1.2580 - поддержка конца лета 2010. Есть потенциал и ниже двигаться, но думаю пока рано об этом говорить. :wink2:
P.S. Всех с Рождеством!
 

fxinvest1981

Интересующийся
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
От 1.2784 мой sell ещё висит
Покупать можно думать, если цена будет выше уровня дня 1.2751
Последим за американской сессией.
http://milevskiy.org/forum/
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Создаётся впечатление что оптимистов по поводу евро уже не осталось.И Грецию видно весной сольют из еврозоны:i-yes:
Вспоминаем фирменное правило, когда все продают на mmgp евро - пора его покупать... :crackup:
P.S. Ну я куплю конечно встречным ордером, но не сейчас...:wink2:
 

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Ждете 26 фигуры? Не думаете что будет как в прошлом году, когда в начале года подскочили на 4-5 фигур.
Не думаю...ну а ждать не долго осталось, конец недели менее чем через 4 часа, ну а в понедельник... всё может случится (и разворот тоже).
P.S. Рынок хочет продавить до 26 фиги, ну а потом если не развернуться, то отскочить уж точно...
P.P.S. Рост евро в прошлом году начался как раз после Рождества 10-го, но где цена была тогда? а где сейчас. Какой там тогда фундамент был для роста?
 
Последнее редактирование:

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Покупать сейчас не стоит, продавать пока пара выше 1.27, не совсем выгодно. Ждём уровней повыше для шорта:wink2:
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Покупать сейчас не стоит, продавать пока пара выше 1.27, не совсем выгодно. Ждём уровней повыше для шорта:wink2:
Сейчас думаю уже не стоит входить в рынок, нарисуем флажок, а в понедельник продолжим, сделаем 26 фигу и отскочим возможно, но от 27 фиги вряд ли развернёмся/отскочим.
P.S. Сейчас главное индексу доллара прочно закрепится над 81.30, учитывая что теста как поддержки этого уровня ещё не было, то нужно иметь ввиду, что это случится в ближайшее время.
P.P.S. Возможно образование ГэПа за выходные по индексу бакса (желательно вниз конечно) который так же в ближайшее время закроется...
Ну и конечно надо посмотреть где день закроется и неделя, объёмы упали, на рынке крупняка уже нет...
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Что-то уже ПОКУПАТЬ ХОЧЕТСЯ .... а нельзя ... жду ПОКА евру в районе 1.23-1.235...
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Что-то уже ПОКУПАТЬ ХОЧЕТСЯ .... а нельзя ... жду ПОКА евру в районе 1.23-1.235...
Ну технически можно со стопом на 1.1375 в долгосрок, если депо позволяет держать просадку:i-yes:
Но смысла в этом конечно никакого, кроме кредитования своего ДЦ.
P.S. Терпение и ещё раз терпение:thumbsup:
P.P.S. Совет быкам, торгуйте по графику USDEUR и всё будет привычно...:i-yes:
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Кстати тем, кто по каким либо причинам не успел продать евру, предлагаю обратить свой взор на австралийца :wink2: .... его то как раз жду где-то в районе 0.96 (ну это пока)
См. график (австралиец бирюзовым):
 

Вложения

  • cor.png
    cor.png
    70 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Кстати тем, кто по каким либо причинам не успел продать евру, предлагаю обратить свой взор на австралийца :wink2: .... его то как раз жду где-то в районе 0.96 (ну это пока)
См. график (австралиец бирюзовым):

Австралиец в треугольнике на дневках ходит, технически можно ожидать цели 0,9910, ну а для пробоя пока ещё есть достаточно времени, кстати не факт что пробой будет вниз, ставка у банка австралии высокая (правда недавно понизили немного), сырьевая валюта + в австралии никаким кризисом не пахнет.
Вот против евро можно покупать австралийца на H4 ниже средней до самого донышка...только где оно будет - это главный вопрос...
P.S. Надо следить за EURCHF и помнить угрозы банка щвейцарии о нижнем уровне в 1,2 иначе снова ба-бах! (147п - остаётся - а это вполне может уложится в дневной ход цены...).
Отдельно стоит поговорить о евройене, банк японии намекал что тоже хочет что-то с этим сделать (читай провести интервенцию)
Ну и на последок про золото, за 2011 год прирост 10% хотя мы видели приличные хаи, думаю и в 2012 будет расти (с обновлением хаев в том числе). Выводы делаю на основе динамики в первую неделю, т.е. к примеру пробивает нижнюю границу восходящего канала, затем падает на его ширину, но разворотом не пахнет что-то но и локального максимума обновлённого нет. Вывод - не время для входа в рост, а вот после обновления локального минимума (~1510-1480) - велкам думаю... Вопчем золото для меня пока загадка, но на рост в 2012 думаю стоит расчитывать, особенно летом. (по итогам года 7-8%)
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
А вот ещё любопытный график с яшки ... корзина валют, которая разделилась на 2 лагеря (фунт, австралиец, канадец и евро с чифом) ...
Фунт впринципе добавил для галочки, поэтому можно смело утверждать, что австралиец на данный момент перекуплен больше всех ...
 

Вложения

  • 12.png
    12.png
    48.5 KB · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
поэтому можно смело утверждать, что австралиец на данный момент перекуплен больше всех ...

Процентная ставка. В любом крупном хэдж-фонде на кэрри выделяют немалые средства. Так что понятие перекуплен, перепродан для сырьевых валют не имеют значения, совершенно.))

добавлено через 14 минут
Для того чтобы туда сходить(имеется ввиду 1.2570), нужна коррекция хотя бы до31-32 фигуры, а с текущих сразу не уйдем.

Отделяйте свои желания от реальности. Мне бы тоже хотелось может быть, чтобы была коррекция (чтобы влезть в тренд продав повкуснее), только где предпосылки?
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Отделяйте свои желания от реальности. Мне бы тоже хотелось может быть, чтобы была коррекция (чтобы влезть в тренд продав повкуснее), только где предпосылки?
Только одна и то чисто техническая - симметрия графика с августом 2010-го, фундамента только пока нет для её реализации...
Вижу одно 1.25 - технически давольно сильный уровень поддержки, поэтому отскоки от него очень вероятны...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу