• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 32

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Мы, так сказать у порога зарождения нового тренда...такое положение дел может продлиться с неделю-полторы...Рынок будет выхватывать любые новости из плохих и очень плохих - вобщем избирательно....риски возросли...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Бедный, бедный британец....:i-yes:
Два дня негатива по Англии - это уже слишком...
Кросс курс EURGBP тащит пару вниз. причём британца сливают больше относительно $, чем евро.....
Но всё равно низко не пойдём....:wink2:

Удачи...:thumbsup:
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Вроде буря утихает.... начинают разворачиваться...
как считаете, это будет просто затишье или перелом? Т.е. после отката дальше вниз или уже вверх?

Нет, это не разворот...будте осторожны с выбросами пары, как вверх, так и вниз....на счёт месяцев, думаю это Вы не серьёзно...
Пара вернулась в канал и тренд плавно переходит в нейтральный....всё как по нотам....
 
Последнее редактирование:

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Если смотреть на недельный график, то движение еще не закончилось... и похоже, что после отката, продолжится дальше вниз, в район 4560...

Ну, давайте так, посмотрите на данное падение евро, как глубокую коррекцию от роста к 1,6040....
На данный момент пара не готова ни технически ни фундаментально к резким падениям или росту...тоесть, тот самый "ступор"....
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Я, считаю, что через несколько дней пару забросит гдето к 1,54, а уже от туда и будем "оглядываться по сторонам"...Вы сами то верите, что дела в Еврозоне хуже, чем в США ? Просто при мировых кризисах $ практически всегда растёт (не хочу вдаваться в глубокий фундамент)...
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Что в Европе хуже чем в Америке я не считаю. но судя по тому, как резко Еврик слетел, ждать сразу подъема тоже практически не возможно... Конечно кроме техники есть еще и фундамент, поэтому время покажет, а чисто из графика получается, что еще поход на 4560, очень вероятен.. Тем более, что там мы все еще находимя в восходяшем канале, точнее сткнемся о его границу... К тому же Британец на сегодня не лучшим образом составляем компанию Евре, потому , что он пробил свой низ и теперь ему цель 8540, которой он еще не достиг... а значит на его подъем рассчитывать рановато... скорее он будет медленно строить разворот... Поэтому я считаю, тчо велика возможность еще раз прогуляться евре вниз. Да и из техничесуих соображений, откат А-В-С ведь должен получиться... а пока только А.... :)))) Это мой взгляд..
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Опять волны :mad: , ох, тогда я считаю, что это завершается 4-я волна большего порядка....
Кстати, кросс курс GBPUSD для пары, не так важен как EURGBP....британец может ходить как ему угодно, причём явно не влияя на пару...его рост/падение, можно "разбавить" и скажем через йену и т.д. , а вот сейчас как раз британца покупают, но пара на месте (с лёгким повышением)...
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

А как тогда? Поделитесь секретом ?:))

Секрета нет, у меня своя ТС (самим же и написанная) + знания "хождения" кроссов + тех.анализ + фундамент + психология рынка + опыт нескольких лет....вот и весь секрет...:) :)
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Поддерживаю, я считаю что она не эффективна.

Не совсем так... Изначально сам Эллиот рассматривал её применимо к фондовому рынку....Это уже его последователи "перетащили" её на рынок Forex...Для этого рынка его теория в 60-70% просто не срабатывает, т.к. Forex "быстрый" рынок...Вот по этому эллиотчики и начинают рассматривать H4, днёвки, недельки....
 

BlackMakler

Интересующийся
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Не совсем так... Изначально сам Эллиот рассматривал её применимо к фондовому рынку....Это уже его последователи "перетащили" её на рынок Forex...Для этого рынка его теория в 60-70% просто не срабатывает, т.к. Forex "быстрый" рынок...Вот по этому эллиотчики и начинают рассматривать H4, днёвки, недельки....

Я сам часто прибегаю для просмотра 4 часового, и дневного. Помогает ориентироваться, ну это делает каждый кто играет на форексе.


Понятно...

Пока действительно ни как не определятся кто кого.. ни вверх ни вниз... :)))))

Дневной график смущает для игры вверх.
 
Последнее редактирование:

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

наверное сейчас никому не выгодно серьезное падение доллара. Такое впечатление что его спецом держат. Думаю это одна из тех ситуаций которую предсказать маловероятно.

Никто его специально не держит, нормальное поведение рынка после резкого движения...сделок мало...все выбирают выжидательную позицию...:thumbsup:
 

BlackMakler

Интересующийся
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Самый раз,) но я бы предпочел, купить в районе 1.4835

однозначно, но получше гдето в районе 1,4774.... но боюсь туда не пустят...

добавлено через 16 минут
Тем временем сегодня Казначейство США размещает еще один выпуск кэш-биллей, на 29 млрд. долл. сроком на 31 день. Пока мировые фондовые рынки трясет, США наращивают объемы предложения Treasures и размещают их по низкой ставке, а на полученные средства проводят меры по стимулированию экономического роста через госрасходы.

На долго их не хватит...это палка о двух концах....:)
 
Последнее редактирование:

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

То так, но вот МА никакая (с легким кивком вниз)...:wink2:

MA то никакая..., но ведь не сегодня вверх, да и речь ведь идет не о смене направления... а о коррекции... да и вообще оно может скорректироваться в узком диапазоне и дальше ниже пойти...
 

ForexInvest

Новичок
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
59
Реакции
1
Поинты
0.000
Сверху Снизу