• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 353

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ключевой уровень 1.3157, если цена пойдет выше, то этот флаг будет разрушен.:)

Да разрушили. Однако взглянул на дневной график, возможно что у быков есть надежда на не плохой рост. Ну при условии, что дневной треугольник сыграет, все-таки он против тренда. Строится треугол около 2-х месяцев, соответственно столько и будет разряжаться. Но чтобы он начал работать нужно пробить 1.3484, разрушит фигуру проход цены ниже 1.3002. Правда стопы конечно веселые, все-таки дневная фигура. Сам пока буду искать все-таки продажи на меньших фреймах.
 

Вложения

  • евро1.jpg
    евро1.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 126

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Да разрушили. Однако взглянул на дневной график, возможно что у быков есть надежда на не плохой рост. Ну при условии, что дневной треугольник сыграет, все-таки он против тренда. Строится треугол около 2-х месяцев, соответственно столько и будет разряжаться. Но чтобы он начал работать нужно пробить 1.3484, разрушит фигуру проход цены ниже 1.3002. Правда стопы конечно веселые, все-таки дневная фигура. Сам пока буду искать все-таки продажи на меньших фреймах.

Аналогично склонен к продажам. Правда дождусь пробития 1,3032, в таком случае падаем до 1,2850 ) Посмотрим.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Правда дождусь пробития 1,3032, в таком случае падаем до 1,2850 ) Посмотрим.
Если более консервативно, то нужно дождаться уверенного пробития 1.3 и дальше по ситуации. По классике - дождаться возврата цены к 1.3 снизу и уверенно вставать в среднесрочные продажи.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Извините, что редко появляюсь, со временем совсем дефицит. Вставлю свои пять копеечек.

С точки зрения чисто техники, я сейчас рассматриваю два основных сценария:
1). бычий, в соответствии с довольно чётким Вульфом (дневки):


На машки не обращайте внимания, они там вообще от левого шаблона. Интересующий меня паттерн обозначен жирными красными отрезками и цифрами, и жёлтыми лучами. Касание линии 1-4 - первая цель в случае отработки этого паттерна. В таком случае нужно дождаться окончания формирования вершины 5, если она не была сформирована 9 апреля.

2). медвежий вариант: ГиП'ка на дневках, на которую наверняка облизываются практически все среднесрочные мишки. 9 апреля мы отбились от линии шеи, возможен пробой со второго раза и тогда пойдём по вышеуказанному маршруту:
...нужно дождаться уверенного пробития 1.3 и дальше по ситуации. По классике - дождаться возврата цены к 1.3 снизу и уверенно вставать в среднесрочные продажи.

Я буду пока исходить из первого варианта, поскольку, во-первых, по циклам самый вероятный вариант - формирование дна на будущей неделе, а во-вторых, в случае отработки ВВ наш флетовый недоформированный ГиП легко превращается во флаг с заманчивыми целями.

Предположительно, на этой неделе мы подойдём к нашей удивительно устойчивой линии (она же линия шеи в медвежьем варианте (2)), совершим ложный пробой, после чего отправимся наверх, возможно надолго. Для 1-ого варианта это тоже подходит, поскольку 5-ая точка ВВ нередко формируется за пределами линии 1-3 (см. на рисунке).
Для уверенного входа лучше дождаться 1.32 хотя бы (закрытия конечно), но я буду заниматься предосудительным для трейдера занятием - ловить дно :)

Всё, разумеется, исключительно плод моих размышлений. Буду рада, если кто-нибудь что-нибудь полезное углядит в прогнозе, но никого с собой на амбразуры не зову :)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Всё, разумеется, исключительно плод моих размышлений. Буду рада, если кто-нибудь что-нибудь полезное углядит в прогнозе, но никого с собой на амбразуры не зову :)

Скажу, что написано грамотно, приятно читать и воспринимать:)
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Всё, разумеется, исключительно плод моих размышлений. Буду рада, если кто-нибудь что-нибудь полезное углядит в прогнозе, но никого с собой на амбразуры не зову
согласен с г-ном Klod - и должен заметить что данный сценарий совпадает с моим сценарием отработки цены - да и история уже показала в правильности такого суждения, я с 32 боду пробовать небольшим лотом начинать заниматься "предосудительным для трейдера занятием":)
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Вот так всегда. Стоит на один оффтоп не отреагировать и каждый считает своим долгом отписаться не по теме... Давайте ближе к делу.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
кто в курсе как испанские облигации разместились - и че Голдман сакс - тормозит сектор с ростом ??
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
кто в курсе как испанские облигации разместились

Говорят разместила неплохо( меньше критических 6%), но все ждут еще 10 леток, которые будет размещать 19 апреля
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
1.30 пробовали на вкус 3 раза, на 4-раз шансы пробить высоки. При пробое возможная цель 1.2880, цель выбрана исходя из параллельной линий сопротивления (думаю это способ знаете). После прокола 1.3002 в понедельник, оставалось дождаться сноса стопов медведей, ну и заодно увидеть где можно разместить грамотный стоп. Кто успел продать от 1.3140 - 1.3160, со стопом выше 1.3220, ждем 1.2880 - цена игры отличная)) Удачных торгов.
 

Вложения

  • евро1.jpg
    евро1.jpg
    102.2 KB · Просмотры: 116

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
Я сторонник продолжения нисходящей тенденции на неделях, но о продажах можно говорить не ранее закрытия ниже 1.26. Можно с небольшим лотом пробовать заходить после пробоя 1.3 и последующем подъеме к 1.3 (по методу tanrad).
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
со стопом выше 1.3220, ждем 1.2880 - цена игры отличная)) Удачных торгов.

Не захотели пока идти вниз, флетуя пару дней успели отрисовать треугол на покупку, пробой которого соответственно пожрал стопы за 1.3220. я правда ушел чуть раньше, сразу при пробое треугола на бай. Хз что они хотят.)) у данного треугола цели видны на скрине. Удачных торгов.
 

Вложения

  • евро1.jpg
    евро1.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 109

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
На выходных Заседание МВФ в Вашингтоне об увеличении ресурсов, перед ним все рисковые активы выросли, в понедельник должен быть огромный геп, скорее всего тоже вверх.
 

Фёдор64

Специалист
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1,612
Реакции
22
Поинты
0.000
На выходных Заседание МВФ в Вашингтоне об увеличении ресурсов, перед ним все рисковые активы выросли, в понедельник должен быть огромный геп, скорее всего тоже вверх.
.....Добрый день друзья!..Хочу отметить что сегодня ещё выборы во Франции,тоже как мне кажется,итоги повлияют на пару.Насчёт гепа?!..может и будет,пока то за выходные курс опускался на 7 пунктов и вернулся обратно.Лично я в продажах от 3182....3240-45 уровень вверху,думаю что так просто не пройдёт его цена,без отката....Посмотрим.
 

Руслан Саттаров

Интересующийся
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
24
Реакции
13
Поинты
0.000
Добрый вечер. Вот мое мнение.На данный момент все же приоритетнее сделки на продажу, так как еще не пробили нт от 29 февраля сего года. Так же, я заметил что в пятницу каждый новый хай брался меньшими обьемами, а это значит, что бычки выдыхаются. Лично я в понедельник буду продавать, но это только мое имхо...
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
После того, как было пробито сопротивление 1,3210, жду пару у границы угла в районе 1,3290-1,3300.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Кто хотел могли из середины треугола докупится, с первичной целью закрытие Гэпа. Ключевой уровень у треугольника 1.3056 - если пройдут будет сломан, пока же, фигура на покупку!!. Цели 1.3281, 1.3351, 1.3461.

 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Добрый вечер. Вот мое мнение.На данный момент все же приоритетнее сделки на продажу,

Тут с прошлого года все предвещают падение к 1.25, и аналитики в один голос пророчат падение, но что то никак не идет, видимо и не пойдет уже. Япония и Британия уже проводят QE, в июне к ним США присоеинится, Швейцария тоже мечтает ослабить валюту, сильно падать евро не с чего.
 
Сверху Снизу