• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 509

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Извините, но текущие темпы ослабления "зеленого" считаю "истеричным и эмоциональным".
Истерично-эмоциональное это ослабление для истериков и подверженных эмоциям. У тех кто входил на проторговке или при формировании двойного дна никаких эмоций и истерики. А взлет такой сильный на срабатывании стопов.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Истерично-эмоциональное это ослабление для истериков и подверженных эмоциям. У тех кто входил на проторговке или при формировании двойного дна никаких эмоций и истерики. А взлет такой сильный на срабатывании стопов.
За год осмысленной торговли я могу уже оценивать движения на рынке, согласно своему опыту. Спасибо за подсказку в нужных терминах. Согласен, что стопы тут сыграли не последнюю роль. Но все одно, уверен, что столь сильное движение в ограниченном временном промежутке является именно "эмоциональным". А раз так, то при переоценке все вернется "на круги своя". ИМХО.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
За год осмысленной торговли я могу уже оценивать движения на рынке, согласно своему опыту. Спасибо за подсказку в нужных терминах. Согласен, что стопы тут сыграли не последнюю роль. Но все одно, уверен, что столь сильное движение в ограниченном временном промежутке является именно "эмоциональным".
За 11 лет осмысленной торговли...(и далее по вашему тексту). Нет никакой эмоциональности у проф. трейдеров. Краткосрочное резкое движение основано на срабатывании большого количества стопов "медведей", а откат который сейчас наблюдаем - фиксация прибыли краткосрочников и ботов. Эмоциональность и прочая - эта прерогатива новичков - однако они никак на движение цены не влияют.
все вернется "на круги своя". ИМХО.
Вполне может быть, только пока условий для этого нет.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Нет никакой эмоциональности у проф. трейдеров.
Я вроде не возражаю. Но считаю, что проф.трейдеры умеют мастерски играть на эмоциях (максимальные движения - их цель), особенно, если Вы представляете "маркет мейкеров" со всех их ресурсами. Обычные трейдеры, вроде нас, могут лишь идти за рынком, а не влиять на него.
Вопрос, на мой взгляд, лишь в том, как каждый из нас позиционирует свой счет, и какую стратегию он выбирает для его устойчивости и для получения прибыли (какие "иррациональные" местные движения рынка трейдер считает критическим для тех или иных открытых им ордеров). По-моему так.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Но считаю, что проф.трейдеры умеют мастерски играть на эмоциях
кто вам такое сказал, с кем играть, с такими-же проф. трейдунами, или с банковскими ботами? Это фантазия какая-то вас посетила.
особенно, если Вы представляете "маркет мейкеров" со всех их ресурсами.
Что под ресурсами подразумевается??

Вопрос, на мой взгляд, лишь в том, как каждый из нас позиционирует свой счет, и какую стратегию он выбирает для его устойчивости и для получения прибыли (какие "иррациональные" местные движения рынка трейдер считает критическим для тех или иных открытых им ордеров). По-моему так.
Это каша какая-то.
Есть план, есть уровни для ордеров, есть уровни для отмены плана и уровни стопов.
Все действия.(без учета идеи): открыл платформу -посмотрел, поставил ордера, поставил стопы, закрыл платформу. (5 минут делов).
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Это фантазия какая-то вас посетила.
Я ни на копейку ни умаляю Ваш опыт именно на данном "фронте". В большинстве случаев читаю Ваши комменты в темах, так как, по большей части, считаю их адекватными. Но иногда Вас посещает состояние "гуру трейдинга". Для полноты картины, Вы мне напоминаете моего тренера, который меня привел к званию чемпиона Европы по одному из игровых видов спорта. Он сказал следующее:
"То, что вы сейчас жуете, мы уже давно высрали".
Любой здравомыслящий трейдер будет стараться взять лучшее из имеющегося опыта и приспособить его к своим собственным ощущениям и взглядам. При этом все должно быть постоянно в движении. То, что работал 10 лет назад, не факт, что будет работать и дальше. По моему скромному мнению. Спасибо.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Вы мне напоминаете моего тренера, который меня привел к званию чемпиона Европы по одному из игровых видов спорта. Он сказал следующее:
"То, что вы сейчас жуете, мы уже давно высрали".
Полностью согласен с вашим тренером. Если я говорю что - это фантазии, значит это фантазии.
На рынке не торгуют убеждения, верования и фантазии. И чем быстрее эта муть выпадет с вашей головы, тем выше вероятность успешного становления вас как трейдера.
На рынке торгуют ожидания и риски.
То, что работал 10 лет назад, не факт, что будет работать и дальше. По моему скромному мнению. Спасибо.
Откуда вам знать что работало 10 лет назад, а что не работало. Ваше мнение такая-же фантазия, как и то, что проф. трейдеры играют на каких-то там эмоциях. Принципы и методы как работали 10 лет назад, так и работают сейчас, все что меняется - это торговые тактики и временные горизонты торговли.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580

БогданЖ

Любитель
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
167
Реакции
24
Поинты
0.000
Во евру то колбасит, вчера почти три фигуры на север, сегодня уже две назад на юг.

Её так и будет колбасить:_1:, но основное движение будет на юг я думаю. По крайней мере я затарился и буду доливаться по ходу всплесков.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

MarinaCh

Любитель
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
286
Реакции
19
Поинты
0.000
По паре наблюдаем коррекцию к росту. Жду продолжения снижения пары в район уровня 1,1230, от которого возможно увидим новую попытку роста.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
На следующей неделе жду роста USD, поэтому позиции открыты... Думаю, до среды.

В этой теме свои выводы надо обосновывать ( графики, фундамент...), иначе, ваш пост - это флуд, и будет удален. Почему вы ждете роста доллара? И почему, до среды?
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
По паре пока всё-же в перспективе рассматриваю лонги. Отложенник на бай расположил в районе цены 1.11522, где находится скопление важнейших фибо уровней 61.8 и 78.6 медвежий коррекции, а также EMA100. Пара на протяжении сегодняшнего дня тестирует данный ценовой диапазон. В случае закреплении цены ниже, скорее всего быки потеряют силу.
 

Вложения

  • eurusd.png
    eurusd.png
    62.6 KB · Просмотры: 37
  • Like
Реакции: Klod

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
В пятницу мишки смогли преодолеть поддержку на уровне 4/8 по Мюррею на Н4, но и на линии дневного сопертренда, закрепившись под этим уровнем. Поэтому рынок уже можно считать медвежьим, а это значит, что с понедельника пара скорее всего продолжит снижение в направлении уровня 2/8.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
По паре пока всё-же в перспективе рассматриваю лонги. Отложенник на бай расположил в районе цены 1.11522, где находится скопление важнейших фибо уровней 61.8 и 78.6 медвежий коррекции, а также EMA100. Пара на протяжении сегодняшнего дня тестирует данный ценовой диапазон. В случае закреплении цены ниже, скорее всего быки потеряют силу.

Не плохая позиция будет если зацепит отложенник, я купил по 1.1280.
А вот стоп у вас маловат по моему, его правильнее ниже 1.1000 ставить.
Удачи!:)
 

MarinaCh

Любитель
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
286
Реакции
19
Поинты
0.000
От уровня 1,1230 значительного роста мы не увидели и последовал пробой этого уровня. Закрепились ниже. Следующий уровень для снижения 1,1108. Возможно от него уже увидим наконец более значительную коррекцию.
 

Darkstep

Интересующийся
Регистрация
09.03.2015
Сообщения
98
Реакции
6
Поинты
0.000
Да.. как пишут выше- снижение будет , по крайнем мере так расчитываю, лично я буду покупать от района 1050, а пока что наблюдаю за ситуацией по паре
 

mamontalex

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
259
Реакции
30
Поинты
0.000
Сейчас все внимание на возможность повышения ставок ФРС в сентябре. Нонки на этой неделе могут определить направление движения.
Пока же - можем до 1.1280 сходить.

 

Zimmm76

Новичок
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
203
Реакции
12
Поинты
0.000
Цена откатывает от уровня 1.1277, так что ожидаю снижение. Вполне возможно к уровню 1.1159.

 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Сначала надо отработать 1,1440.
 
Сверху Снизу