• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 78

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

А если с точки зрения ФА посмотреть наоборот.В смысле бакс растет,а евра падает.Давно известно,что бакс привязан к золоту,а остальные валюты к баксу. Китайцы наращивают золотой запас страны.И не только они покупают золото.Правельно,а за что они покупают-за баксы,но ни как не за евро.А где находятся крупные игроки? Все в той же америке.

Бакс не привязан к золоту уже очень давно.

Это случилось после 1971 года, когда инфляция вынудила США отказаться от привязки доллара к золоту, объявив эру плавающих обменных курсов.
 
Последнее редактирование:

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Прошу прощения золото-бакс соврал,менялось несколько раз.Привожу цитату. Что входит в традиционные ценности любого гос-ва? Например, Золотой запас США около 9000 тонн...
- Важно посчитать в долларовом эквиваленте эти тонны и сравнить... с долгом США...
10 (прим. 45!! в 2006) триллионов, золото - это капля в море.

В 1971 года президент США Никсон провел "Шок Никсона", и оторвал доллар от золота полностью, первым же это сделал в 1933 году приказом 16-02 Рузвельт, запретил хождение золота на внутреннем рынке, а Никсон добил и внешний рынок. Это было хитро сделано так...

В 1944 на бреттон-вудской конференции создали два столпа нового мирового порядка "Международный банк реконструкции и развития" и "МВФ". А в 1947 утвердили с европейскими союзниками доллар в качестве всемирного валютного эквивалента.
150 лет до этого грамм золота стоил 20 долларов. Рузвельт сразу поднял цену до 35$ за грамм, ликвидировал привязку золота к баксу внутри страны, и оставил привязку на внешнем рынке. Под эту внешнюю привязку все страны подписались под доллар в качестве всемирного эквивалента.

В 1960 Франция "похулиганила" и потребовала обменять свои сертификаты обязательств США на золото по цене 35$, а не на доллары. США выплатила Франции золотом, и к этому процессу сразу подтянулись другие страны...
И в 1971 году Никсон прикрыл эту лавочку.
И началось свободное путешествие доллара без всякого обеспечения.
А золото с 35 ушло на 200, на 800, сегодня на 900...

Сегодня доллар - это уникальная бумажка. Ничем не обеспеченная, ни к чему не привязанная, более того, это обязательство закрытой (не разглашающая имена своих акционеров) частной компании ФРС, а никак не страны США.
Не понятно - кем он управляется, кому он принадлежит?
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Сегодня доллар - это уникальная бумажка. Ничем не обеспеченная, ни к чему не привязанная, более того, это обязательство закрытой (не разглашающая имена своих акционеров) частной компании ФРС, а никак не страны США.
Не понятно - кем он управляется, кому он принадлежит?

А вот это вопрос интересный.)))) В принципе "бумажка" принадлежит конечно США (государству),но вот только регулирет его количество частная лавочка банкиров (ФРС).Государство берет в долг у ФРС свою же валюту для обеспечения собственных нужд.Короче ФРС фактически управляет страной,а вернее стоящие за ней банки.Вот такие пирожки.)))))

А что касается золота и бакса,то тут думаю все понятно.Рассматривайте это как пару AU\USD. Если покупают золото значит избавляются от баксов.Бакс вниз.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Сегодня доллар - это уникальная бумажка. Ничем не обеспеченная, ни к чему не привязанная, более того, это обязательство закрытой (не разглашающая имена своих акционеров) частной компании ФРС, а никак не страны США.
Не понятно - кем он управляется, кому он принадлежит?

Верно...но тут добавлю лишь, что не всё так с ФРС...на самом деле ФРС находится под контролем конгресса...так, что отчитывается он перед ним всё же по полной ... конгресс может и "нажать" на ФРС ...ни президент, ни сенат, да и вообще кто либо другой - нет...
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Контроль это конечно очень хорошо.Так бы уже давно все амеры превратились в "безмолвных рабов" обеспечивающих кучку багачей.Хотя это в принципе и происходит под громким лозунгом "ДЕМОКРАТИЯ"

Но ведь и на конгрессменов можно при случае "нажать" : морально или физически все равно.Или купить место в конгрессе своим людям.Короче это уже другая история.И туда лучше не лезть.Голову сломаешь.)))))))
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Но ведь и на конгрессменов можно при случае "нажать" : морально или физически все равно.Или купить место в конгрессе своим людям.Короче это уже другая история.И туда лучше не лезть.Голову сломаешь.)))))))

А как же...запросто...тем более, что председателя ФРС назначает таки президент США :wink2: ... лучше не лезть ?...ну, а что вы хотели...политика...."грязная" штука, как ни крути...:)
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Народ, Вы наверное чуть чуть темой ошиблись, вам скорее в раздел НА заметку :)
https://mmgp.com/t22174p7.html

Почему ?...историю валют не плохо бы освежать время от времени в памяти и теме E/U...в следующую субботу поговорим об истории евро...:)
 

Весенний

Интересующийся
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000

Templar

Специалист
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
438
Реакции
1
Поинты
0.000

_MorPHeuS_

Интересующийся
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

По евро/баксу сегодня воскресенье :biggrin2:
По пятнице было 1,3237
ЗЫ Кстати всем привет!!!
Закончился отпуск и я опять с вами, дорогие товарищи! Совсем вам тут грустно, я вижу :biggrin2::biggrin2::biggrin2:
Будем вместе торговать, пока меня не забанят :biggrin2::biggrin2::biggrin2:
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

По евро/баксу сегодня воскресенье :biggrin2:
По пятнице было 1,3237
ЗЫ Кстати всем привет!!!
Закончился отпуск и я опять с вами, дорогие товарищи! Совсем вам тут грустно, я вижу :biggrin2::biggrin2::biggrin2:
Будем вместе торговать, пока меня не забанят :biggrin2::biggrin2::biggrin2:

С возвращением.Конечно вместе будем торговать.А что это у вас за пессимизм такой на счет бана? Есть предпосылки?:biggrin2:
Что думаете по паре?
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

С возвращением.Конечно вместе будем торговать.А что это у вас за пессимизм такой на счет бана? Есть предпосылки?:biggrin2:
Что думаете по паре?
Шучу на счет бана, хотя кто знает :biggrin2:
По паре ничего не думаю до 30.04.09 23:59 МСК :wink2:
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

По паре ничего не думаю до 30.04.09 23:59 МСК :wink2:

Как это ничего не думаете? А результат у вас тянет на отлично :))))))) Или вы как поставили перед отпуском на "бай" так до сих и не заглядывали?:))) (Шутка)
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Как это ничего не думаете? А результат у вас тянет на отлично :))))))) Или вы как поставили перед отпуском на "бай" так до сих и не заглядывали?:))) (Шутка)
Я просто имею ввиду, что писать сейчас открыто о своих намерениях это идиотизм, т.к. конкурс скоро заканчивается, а обманывать совесть не позволяет.
Если бы я перед отпуском поставил на "бай" и не заглядывал, то баланс бы не изменился :biggrin2: Приходилось выходить "в полевых условиях" :biggrin2:
Кстати, не увидел в участниках уважаемого TELEPORT. Как так?
Или тогда аналитику писал бы один Alex72, и то раз в две недели :biggrin2::biggrin2::biggrin2:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Или тогда аналитику писал бы один Alex72, и то раз в две недели

kloffer.... да, ради Бога...Trader$ перестал...и я не буду писать вообще, что либо о движении пары....проживу уж как нибудь и без темы E/U...у меня нет более ни желания, ни времени вести в этой теме споры и тем паче, что либо доказывать...фуф...увольте....:i-yes:
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Я просто имею ввиду, что писать сейчас открыто о своих намерениях это идиотизм, т.к. конкурс скоро заканчивается, а обманывать совесть не позволяет.

Не вижу ни чего идиотного в аналитике, а конкурс конкурсом, ну если не хотите, то не пишите... дело принципа.
Всем удачи в песледней неделе!:)))
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

А теперь по теме:«Клин образуется двумя сходящимися линиями (образующими) поддержки и сопротивления, имеющими наклон одного направления либо обе восходящие, либо обе направлены вниз. Клин обычно является моделью продолжения тенденции, но иногда он возникает на вершине рынка.»
«Модель клин, является средним между треугольником и вымпелом. Клин бывает восходящий и нисходящий. По форме и временной динамике клин близок к треугольнику. В частности, как правило, он пробивается в районе 3.4 своей широты… По своим предсказывающим свойствам клин является как бы вымпелом без древка. Клин, ориентированный против предшествующего тренда, является фигурой продолжения. Он будет пробит в направлении противоположному своему наклону, примерно параллельно предыдущему тренду.» Всем ясно куда идем?
 
Сверху Снизу