• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 16

elan

Специалист
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
427
Реакции
0
Поинты
0.000
Краткий торговый план

EURUSD. Дневной график. Во вторник 26 февраля после непродолжительной консолидации, пара уверенно преодолела верхнюю границу треугольника. Восходящий корректирующий горизонтальный треугольник. Треугольники, как правило, возникают только в ситуациях, непосредственно предшествующих конечному движению в направлении тренда более высокого уровня. После завершения фигуры треугольника последняя импульсная волна тренда более высокого уровня обычно бывает быстрой и проходит расстояние, примерно равное самой широкой части треугольника. В нашем случае 550 пунктов, следовательно, целевой курс при отработке 1.5400. Это движение известно под названием «выпад» (thrust). Пара достигла первого целевого уровня по Фибоначчи 1.5020, следующий уровень 1.5380, совпадает с отработкой формации «треугольник». Чтобы подтвердить пробитие, необходимо продержаться выше 1.4900 минимум дня три. Возврат и закрытие дневной свечи ниже 1.4850 отменит восходящее движение. Кто покупал по рекомендации на пробитие 1.4855, перенесите стоп-лосс выше уровня покупок или заберите прибыль.



Елена Черная, Chief Currency Strategist

ELAN Investment Solutions
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ммм.. -дя... Хорошо парит наш орёл! Нет идет просто вертикально!
Судя по темпу.. страшно становиться... неужели Америке полный абзац?
Ну, понятно, у них там нет таких парней как наш Володя (аж гордость берет за Роосию), ведь из таких сумасшедших внешних долгов выбраться всего за 4 года. В то время как у Америки эти долги только накапливаются и накапливаются.... Не чисто все тут... все более становиться ясен развод не только трейдкров, а всего мирового сообщества. ( не сочтите за флуд, это ведь к курсу имеет прямое отношение)

Ведь уже 1,5071 пора бы уже и упереться, если натянуть сетку Фибо на тот треугольник, что остался снизу (имеется ввиду дневной Т-фрейм), то это как раз 1,382 уровень.. Должон отскочить то.. А ?:)) (Я имею в виду коррекцию)
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Ведь уже 1,5071 пора бы уже и упереться, если натянуть сетку Фибо на тот треугольник, что остался снизу (имеется ввиду дневной Т-фрейм), то это как раз 1,382 уровень.. Должон отскочить то.. А ?) (Я имею в виду коррекцию)

Рано еще пока думать о коррекции, сейчас все внимание на достижение парой отметки 1.51... Ну и времена пошли сейчас... Будет небольшое снижение по ходу дня, но скоро выйдут новости, которые не очень благоприятны для американцев, ждем очень сильного пробоя...

Чтобы сейчас затушить евро, надо, чтобы вышли ну уж очень плохие новости по Еврозоне, а это, увы, врядли произойдет. На данный момент имею 2 позиции, одна среднесрочная и цель у нее - 1.52, вторая скорее уже краткосрочная и цель - 1.51.
 
Последнее редактирование:

SHOGUN

Интересующийся
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Ушел с торгов на неделю, смотрю и ужасаюсь.. О_О 1.51....
Встану в низ от 1.535-40..
А пока посмотрю и уйду на не доллоровую пару.. например евройену
 

Hard

Интересующийся
Регистрация
14.02.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Снял 200 пунктов, закрылся на 1,5130. На аналитику не обращаю внимания, слежу за динамикой основных валют (особенно JPY) и новостями :)
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
сработал таки в минус))...тем неменее уже отыграл практически всё..пока думаю снижу свою активность на рынке..и поюзаю менее профитную..но более надёжную ТС..
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Не стал вчера писать, что начал продавать от 1.5203 до 1.5180, потому как не было уверенности в том, что рынок так пойдет. Сейчас только заметил, что сделка закрыта.

Сегодня ожидаю рынок вверх, но пока не открылась евросессия будет небольшое движение вверх. Сегодня пробьет 1.53, как мне кажется...
 

SublatuS

Интересующийся
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000


Предлагаю оценить вероятность отката евро к 1,4930 на следующей неделе !
 

Hard

Интересующийся
Регистрация
14.02.2008
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000


Предлагаю оценить вероятность отката евро к 1,4930 на следующей неделе !

Скорее всего 1,5 -это на долго, нефтяные страны отвязываются от доллара, основные валюты давят на доллар даже в зоне перекупленности. Думаю, на следующей неделе будет пробиваться 1,53.
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Пока на Sell вставать не буду , мне кажется рано. А то что показывает Rsi и прочие индикаторы , так взгляните хотя бы на укрепление канадца пол года назад, когда пробиваются максимумы (или минимумы) вверх или дно может быть значительно дальше чем мы можем представить.
Хотя возможно откат будет, но лучше против тренда в таких случаях не вставать...
 

plb50

Новичок
Регистрация
08.12.2006
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Пока на Sell вставать не буду , мне кажется рано.

Думаю, что это разумно. Откат возможно будет, примерно до 5060, но впереди видна цель 5318. Подозреваю, что эта цель будет достигнута уже в первой половине недели. Не вижу серьезных предпосылок для укрепления бакса. ИМХО
Есть вариант, хотя и маловероятный, что откат будет и более глубокий, примерно до 5005, но потом всё равно вверх.
Есть еще и третий вариант, что вообще отката не будет и сразу попрем на 5318.
 

SublatuS

Интересующийся
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Судя из мнений высказавшихся после моего поста , евро таки историю по хаям перепишет... Но я вам предложил рассмотреть вероятность отката обусловленную сугубо техническими факторами ...
Заметте , я не даю рекомендаций, как торговать !!!
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Сейчас стартует европейская сессия и ожидается взлет евро до 1.53. Пока не открылся, открывался ночью по 3 направлениям и закрыл с месячным профитом. Евро вряд ли упадет в блажайшие дни, будут только откаты для новых взлетов.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Почему я в стороне...

У меня по Евро видение ситуации следующее:

ТФ 4-часа:

Медвежей дивиргенции нет. По модели мы входим в аналогию пятой волны. После достижения помеченных на рисунке целях, будет откат.
Возникнет дивиргенция (я пометил на АО красной линией), бугор на АО выше предыдущего в случае роста графика даже до верхней цели не нарисуется.

Цели: .5266, .5305, .5365.

Но размерность велика, поэтому становится в Бай от этих уровней я бы не стал, но и пока в Sell условий не создано, сетовать на то, что уже высоко и должен быть откат, наверное не стоит, все мы помним ситуацию с фунтом.

Собственно рисунок:
 

plb50

Новичок
Регистрация
08.12.2006
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Похоже, что откат уже состоялся. Он был заметно меньшим, чем предсказанный мной в посте 467. ИМХО, сейчас больше предпосылок для движения вверх к линии сопротивления на 1.52 и более.
Это однако не означает, что всё пойдет именно так. Более-менее ясность наступит после 16 часов по МСК
 

plb50

Новичок
Регистрация
08.12.2006
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну вот и поползло. Вверху сильное опционное сопростивление на уровне 5281. Если его удастся протолкнуть, то не загорами и 5400. Если не удастся, то возможен нехилый откат.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Не хило сегодня евро поигрался, не хило... Как и ожидал, была пробита отметка 1.5260, но риск был приличный пролететь... Хорошо то, что хорошо заканчивается. :drinks00: Сейчас откат, а потом на север! :yes00000:
 

emilio

Интересующийся
Регистрация
14.01.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
с 1.5260 доллар поднялся до 1.5160. и прогнозы на недалёкое будущее? как думаете?
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Сейчас доллар переживает не лучшие времена, все основывается только на новостях в 16.30 по Европе, которые с каждым днем давят доллар. Я ожидал сильного рвения от франка, однако, не оправдались мои надежды. Завтра до 1.53 думаю прорвемся после 16.30. Когда входить пока не знаю, но уж точно не сегодня.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Третий день парень бьется, как горох об стенку, об отметку 1.5250. Вчера еще был выпад, а вот сегодня не порадовал таким событием. Если произойдет пробитие 1.5280, то можно и на 1.54 держать курс. :good0000:
 
Сверху Снизу