EUR/USD - Страница 17

plb50

Новичок
Регистрация
08.12.2006
Сообщения
60
Реакции
0
Поинты
0.000
Если произойдет пробитие 1.5280, то можно и на 1.54 держать курс. :good0000:
Возможно. Однако вчера цены на нефть упали, которые могут потащить за собой евро.
Сегодня в Вене состоится заседание ОПЕК - многое прояснится после этого.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Возможно. Однако вчера цены на нефть упали, которые могут потащить за собой евро.
Сегодня в Вене состоится заседание ОПЕК - многое прояснится после этого.

Сейчас многие склоняются к тому мнению, что как раз-таки евро и тащит цены на нефть вверх. Скоро заговорят о снижении процентной ставки в ФРС...

Почитал с утра аналитику, хочу поделиться:

Технический аналитик Commerzbank Энди Харт отмечает, что осциллятор RSI на дневном графике держится выше ключевой ускоренной линии восходящего тренда, и это, по мнению эксперта, свидетельствует о том, что в настоящий момент рынок придерживается прогноза по паре от нейтрального до положительного. В связи с этим в качестве стратегии Харт рекомендует покупать евро/доллар на спадах с поддержкой в области $1.5072-$1.5028. На росте первоначальное сопротивление он отмечает на уровне $1.5346 и далее возле $1.55.

Европейский Центральный Банк вряд ли на этой неделе внемлет все набирающим силу жалобам европейских политиков и компаний и понизит процентные ставки, в результате чего евро, скорее всего, останется в области текущих головокружительных уровней, пишет британская газета Telegraph. На встрече в Брюсселе министры финансов 15 стран-членов Еврозоны выразили обеспокоенность потенциальным влиянием на региональную экономику роста евро на 16% против доллара и на 12% против фунта за последние 12 месяцев. Министр финансов Франции Кристин Лагард отметила, что "она обеспокоена чрезмерными движениями валютных курсов" и что "психологический уровень $1.50 имеет символический характер". Стремительное восхождение евро началось после того, как Федрезерв дал четко понять, что готов продолжать снижать ставки, чтобы предотвратить экономику США от резкого спада. Авиастроительная компания Airbus и производитель автомобилей BMW уже предупредили, что существенный рост курса выше $1.50 вынудит компании предпринять радикальные меры. Вчера евро поднялся к новому рекордному максимуму на уровне $1.5275. Стив Барроу, валютный стратег Bear Stearns, отмечает: "В какой-то момент ЕЦБ начнет сокращать процентные ставки, что ослабит силу евро". Однако в Bear Stearns не ждут, что ЕЦБ понизит ставки в этот четверг. "Мы ждем, что в течение года евро укрепится до $1.60, однако, это произойдет не сразу". Министр финансов Люксембурга Жан-Клод Юнкер сказал: "В сложившихся обстоятельствах движения валютных курсов вызывают у нас беспокойства". Юнкер в целом повторил комментарии, сделанные ранее директором-распорядителем Международного Валютного Фонда Домиником Штраус-Каном. Он сказал: "Мы наблюдаем сильные отклонения валют. Юань и иена недооценены, евро переоценен, а доллар находится посередине".
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Сейчас открывается европейская сессия, так что выкладываю по-быстрому аналитику :yes00000:

Евро достиг новых рекордных высот против доллара на торгах в среду, несмотря на предположения о том, что глава ЕЦБ Жан-Клод Трише может на сегодняшней пресс-конференции сделать замечания по поводу высокого курса европейской валюты. Мы предполагаем, что единая валюта будет продолжать укрепление, хотя перед пятничным релизом отчета по рынку труда в США волатильность должна возрасти. Слабый отчет по занятости ADP формирует негативные ожидания данных по NFP и настраивает участников рынка на ожидания более существенного сокращения процентной ставки ФРС. Это выступает в качестве преимущества для евро, который, помимо роста к доллару США, сохраняет за собой конечную цель в паре евро/фунт на уровне 0.7700.

Курс евро/доллар вряд ли сможет пробить фигуру 1.5300 до опубликования решения ЕЦБ по ставкам и последующей пресс-конференции Жана-Клода Трише, говорят аналитики в Азии. Евро и так постоянно достигает новых высот, но сейчас на таких уровнях трудно покупать европейскую валюту с учетом рисков, которые несут в себе комментарии главы ЕЦБ. Участники рынка предполагают, что если будут сделаны комментарии в отношении сильного евро или же слабого доллара, то это может спровоцировать резкое нисходящее движение в паре евро/доллар за счет фиксации прибыли по длинным позициям.

Мой взгляд на происходящее такой.
Поговаривают, что Трише не будет снижать процентную ставку, а вот Банк Англии, напротив, собирается ее снизить, что приведет к упадку фунта до 1.97. Но это пока только слухи.

Открылся на 1.5270 ночью, после подсчета свопов :wink0000: Сейчас цена бьется об уровень 1.53, думаю, что пробьет. При пробитии, следующая цель - 1.5357, рекомендую ставить 1.5350, потому как вряд ли данный уровень сегодня будет пробит. Если же будет пробит и он, то и до 1.55 рукой подать! :wink0000:

Евро по-прежнему тащит за собой цены на нефть, а не наоборот. Ждем-с повышения цен на сырьевых рынках. Золото скорее всего достигнет максимума в отметку 1000 долларов, если все так будет продолжаться, серебро 21 доллар. На этом пока все. Всем профитов!!!
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Хочу подвести итоги сегодняшнего дня. Профит взят, как и ожидалось, однако, еще и была чуть пробита линия сопротивления. Сейчас не совсем понятно куда пойдет цена, завтра с утра посмотрим. Пока я отдыхну от рынка скорее всего, профита хватает :wink0000:

На данный момент цена может опуститься на пипсов 15-20, а завтра, к концу недели главное ждать важных новостей по США, говорят у них там мама не горюй... Аналитику по новостям постараюсь выложить, считаю, что дорога к 1.55 расчищена, становитесь в долгосрочку, кто хочет и у кого есть запас на падение 100-300 пипсов.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Сегодня ситуация не совсем понятная на данный момент, поэтому пока вне рынка, только на EURGBP буду сидеть. На недельном графике рисуется разворот тренда, однако, курс кросс-конверсии EURUSD (по курсам ЦБ РФ на 07.03.2008) 1.5652... Чему верить - не знаю, но разворот тренда будет быстрым и очень страшным, до 1.49 точно долетим. Пока рискованно вставать по данной паре.
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Насчет 1.4 - 1.5 совсем не уверен. В Штатах дела в самом деле плохи , притом хуже чем можно представить, не представляю как они будут уменьшать свой внешний долг.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
внешний долг у них в долларах...а ФРС полюбому держит ещё и иностранную валюту..ИМХО..выход..обвалить доллар..закупить оный и отдать долг..(можно ещё проще отдать долг другой валютой..есно после обвала доллара)..мы конечно много не знаем, но то что штаты так просто сдатся не должны это точно...
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Посмотрим как будут развиваться события на следующей неделе.

а я думаю следующая неделя на спад..сегодня зафиксировались те, кто открывал бай в понедельник..в следующий понедельник думаю уже не будет такого рвения вверх..остаётся какбы вниз..
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Скоро рынок закроется, сегодняшний день очень благоприятным для торгов. Думаю, что с понедельника начнется небольшое падение евробакса, как мне кажется. Не стал сегодня говорить о предположительном достижении уровня 1.5450, потому как становиться было очень рискованно, однако, кто не рискует - тот не пьет шампанское. Но риск на Форексе равносилен сливу депозита.

@Alex написал(а):
Насчет 1.4 - 1.5 совсем не уверен. В Штатах дела в самом деле плохи , притом хуже чем можно представить, не представляю как они будут уменьшать свой внешний долг.

Со внешним долгом расплатятся именно так, как сказал ХЫШНИК, мне именно так и кажется. А так, повышение доллара будет ближе к декабрю вроде как, когда выборы у них начнутся. Вспоминаем, как повысился индекс РТС, когда сказали, что Медведев - преемник Путина. Так и в США будет, только с еще большим размахом.

Fistashka написал(а):
Ну так сейчас рецессия, но она закончится. Америка - это самая развитая страна и она выживет в любом случае.
И дела не так уж там и плохи, все показатели не самые худшие.

Уже объявили о начале рецессии? Мда, но думаю, что страна, которая сейчас является лидером в мире как в экономическом, так и в политическом еще порадует нас на нашем веку укреплением своей экономики. Она еще лет 150 продержиться в таком темпе. :good0000:
 

Вложения

  • Торги.gif
    Торги.gif
    2.9 KB · Просмотры: 82

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
только что звонил мой страй знакомый..теперь директор аналитической компании..поговорили с ним по ситиуации на рынке..вобщепм внешний долг США уже погашен(!) ещё в начале февраля(!)...да к томуже безработитца составляет у них всего 3.5%...это самые лучшие показатели начиная с 70х годов(!) в то время как внекоторых странах евросоюза она составляет по 9%...почему тогда евродорожает против доллар?....скорее всего сработал эфект инерции и в скором времени начнётся новый глобальный тренд..теперь уже нацеленый на укрепление доллара..как мне кажется максимум движение будет до 1.555и уже от туда я открою позицию вниз...хотя даже раньше возможно..с долгосрочной целью(к 2009) 1.4(хотя всё будет зависить от динамики движения...)

я же пока воздержусь от торгов..и ухожу в отпуск...следующая моя сделка будет открыта 21го..в пятницу))
 
Последнее редактирование:

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Внешний долг погашен ???

Что за бред , недавно конгресс вунужден был увеличить размер максимальный размер внешнего долга в противном случае был бы дефолт.
Сейчас его размер приближается к 70% ВВП, погасить такую сумму сразу невозможно, тем более что бы никто об этом не знал :)
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Что-то меня очень смущают данные новости о погашении внешнего долга американцами. На форуме русммг один товарищ вообще выложил рисунок с движением до 1.63... Будет ли он прав, не знаю, но аналитики утверждают, что доллар можно будет продавать до даты выборов, а это первая неделя ноября. То есть получается, что можно продавать доллар около 8 месяцев и куда это приведет доллар никто не знает...

Пока не знаю что сказать на счет горе-доллара, завтра с утра новости почитаю и посмотрю что там делать. :pardon00:
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
В Европе все спокойно, как ни крути, сейчас начало евросессии. Новости на рынке просто поражают, пара евро-йена скорее всего достигнет отметки 156, и это вряд ли можно посчитать подкинутой новостью.

По данной паре:
Как бы не были хороши дела для доллара, он продолжит падение все равно. На данный момент есть вероятность двух исходов:

1. В течение недели поход на север к отметке 1.5500.

2. Откат на юг до отметки 1.5200 и может быть чуть ниже, но потом снова на север до 1.5500 и выше.


На что надеятся я пока не знаю, но в любом случае встал на бай с небольшим лотом, стопы - 1.51. В любом случае, потеряю немного, если будет плохой результат, но я верю в силу евро. :wink0000:

При пробитии 1.55, в долгосрочной перспективе можно становиться на 1.8, к осени дойдем, я думаю. :pardon00:

Если дела пойдут хорошо, буду подливать средства. На данный момент это все.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
В ближайшее время ожидается заседание ФРС, на котором опять примут решение по снижению процентной ставки, что приведет к повышению стоимости евро по отношению к баксу. Если снизят ставку, то прорыв ожидается до 1.56 включительно и выше.

На данный момент вполне реально евро может подойти к уровню 1.54, однако, пробитие уровня будет зависеть от ФА в большей степени. Закупился евро на 1.5340 и уже в профите на данный момент. Стопы - 1.5280, Профит - 1.54. Ждем-с :good0000:
 

Umbra

Интересующийся
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
65
Реакции
1
Поинты
0.000
А помоему отхода не будет..
Встал на вверх, с 1.5410 дольюсь..
Имхо варианта 2
1. Если сегодняшние данные по США будут лажать.. то евро пнут вверх..
2. Если не будут, то сильный отход не произойдёт..
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Сейчас только глянул результаты торговли, очень радуют! Профит взят, продолжаем работать, следующая цель - 1.5450! На этом пока все, ждем новостей по Америке.
 

Fistashka

Интересующийся
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
А давайте не будем рассказывать кто сколько взял и у кого больше:biggrin2: . Это не этично. Лучше давайте об аналитике и поконкретнее, с объяснениями почему так думаете а не пустые слова.
-----------------------------------------
Мое мнение следующее:
Если мы и пойдем вверх то только с низу или после флэта. 1,55 уже было. Данные по Америке удивляют:thumbsup: . Технически уже давно пора вниз.
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Да действительно лучше высказать свои соображения про то что происходит на рынке, а также возможно будет.

И так Евро отбилась от уровня 1.5500 . Было бы удивительно если бы без откатов пошли выше, но теперь варианты слейдующие,
1.скорее всего будет откат до уровня примерно 1.5260 , а после снова рост - наиболее вероятный сценарий.
Например я поставил отдер на bay примерно на этом уровне, но стоп обязателен...
2. откат будет значительным (ниже 1.5000) ...
3 будет хождение в небольшом ценовом диапазоне, это менее всего вероятно...
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
В ближайшее время ожидается заседание ФРС, на котором опять примут решение по снижению процентной ставки, что приведет к повышению стоимости евро по отношению к баксу. Если снизят ставку, то прорыв ожидается до 1.56 включительно и выше.

Подскажите пожалуйста когда это будет?
 
Сверху Снизу