• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 251

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Закрылась :)
На 15-ой фигуре, наверное, можно потихоньку начинать продавать (на случай, если гэп окажется приманкой, что вряд ли, но возможно).
Ну, а кто боится резких движений, то лучше подождите несколько часиков, потому что скоро, возможно, начнёт штормить.

Ну и да, как и предполагала, похоже будем расти ещё часик (или прям до новостей), а потом поедем вниз, скорее всего резко.

Напоминаю, что всё, что я излагаю - лишь моё мнение, а не руководство к действию.
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
что jak_1985 прав....лучше выискивать покупки после 1,4120/30 и то не высоко ТР ставить....
Ну вообще то я рекомендовал прикупать уже от 1.4035 с коротким стопом:)

добавлено через 4 минуты
а с амерами всё просто...."договорятся" они в Конгрессе....куда денутся то ?....
Согласен. Достаточно взглянуть на доходности их 10-леток. Выше 3% не поднимаются, даже наоборот немного понизились за последнее время.

добавлено через 19 минут
оно дорожает потому, что кто то из "крупных" перекладывается из нефти и Treasuries на лет так 5/7....
Да ну что Вы. Баффет наоборот золото скинул:i-yes: там сейчас хороший пузырь по-моему надувается. А если "крупняк" как Вы говорите уходит от рисков аж на 5-7 лет, тем более в начальной фазе подъёма глобальной мировой экономики после кризиса 2008 года, то какой же по вашему "сценарий" нас Ждёт впереди? Армагедон?
P.S. Держись швейцарский франк, скоро первую космическую преодолеем)))))))

добавлено через 26 минут
Пока, что всё указывает на рост до 1.4250. У меня по ТС на всех ТФ (H1-D1) бычья картинка. Откуда у всех такие медвежьи настроения?)))
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Пока, что всё указывает на рост до 1.4250. У меня по ТС на всех ТФ (H1-D1) бычья картинка. Откуда у всех такие медвежьи настроения?)))
13:00 EUR Индекс экономических настроений Германии ? -12.30 -9.00
13:00 EUR Индекс экономических настроений ZEW ? -7.40 -5.90
Есть из-за чего переживать) Да и так-то, если исключить трендовые индикаторы, не очень бычья картинка получается, по-моему.
Впрочем, до 1.42 можем и с медвежьими настроениями сходить, почему нет?
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Цитата:
13:00 EUR Индекс экономических настроений Германии ? -12.30 -9.00
13:00 EUR Индекс экономических настроений ZEW ? -7.40 -5.90
Есть из-за чего переживать) Да и так-то, если исключить трендовые индикаторы, не очень бычья картинка получается, по-моему.
Впрочем, до 1.42 можем и с медвежьими настроениями сходить, почему нет?
Так не вышли ещё данные)))
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Так не вышли ещё данные)))
Так поэтому и растём пока :)
Просто даже если данные выйдут хотя бы в районе ожидаемых (даже если немного лучше), то это всё равно жёсткий негатив для евры. А уж если ниже ожидаемых...
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Так поэтому и растём пока :)
Просто даже если данные выйдут хотя бы в районе ожидаемых (даже если немного лучше), то это всё равно жёсткий негатив для евры. А уж если ниже ожидаемых...
Раз все в мишки записались, передвину я пожалуй стоп поближе (так на 1.4040):k-unsure:
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
А если "крупняк" как Вы говорите уходит от рисков аж на 5-7 лет, тем более в начальной фазе подъёма глобальной мировой экономики после кризиса 2008 года, то какой же по вашему "сценарий" нас Ждёт впереди? Армагедон?
Это не начальная фаза. Подъем обычно занимает 3-5 лет, затем около двух лет спад или обвал. Так что мы скорее всего на последней стадии подъема.
А ждет нас в ближайшем будущем серия дефолтов, которые завалят золото ниже 1000. Про комоды (Commodities) и сырьевые валюты я вообще помолчу :)
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Раз все в мишки записались, передвину я пожалуй стоп поближе (так на 1.4040)
Вы забыли про "сигнал tanrad'а"? Раз все в мишки записались, нужно наоборот затариваться на полдепо без стопов :thumbsup:

А ждет нас в ближайшем будущем серия дефолтов, которые завалят золото ниже 1000.
Ну, про ниже 1000 не знаю, но помню, рассчитывала сценарий до 1300, было дело. Вполне возможный вариант.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
а о чём спор ?....а ну да, ну да....:)


jak_1985, о цикличности рынков (я бы даже сказал, цикличности экономики) ничего не слыхали ?....советую...


tanrad, не совсем так.....я бы сказал грубо, конечно, но мы находимся сейчас в некой "предстогнационной" фазе....ну, по проще не скажу :i-yes: .... так, что на самом деле "глобального" обвала навряд ли будет, а вот нечто затяжное - стогнационное начнётся 100%...вот по этому инвесторы на ближайшие лет семь и уходят в золото....
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Про комоды (Commodities) и сырьевые валюты я вообще помолчу
Пока "мировая фабрика" - Китай работает, комоды не завалят. Ну будет серия дефолтов, ну поскидывают евру немного и всё. Германия, Франция работает! Китай, Юго-Восточная Азия работает, США тоже чем-то "кормиться" надо. Поэтому нефти в первую очередь это не грозит. Ниже 100 не опустят. Да и металлы, хим. сырьё тоже сильно не пострадает, а вот золотой пузырь может лопнуть запросто.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
jak_1985, ну, ёлки-палки.....про Китай, ну не надо....я же писал, что Китай через несколько лет станет гирей на ногах мировой экономики....они сейчас переживают об инфляции....даже ЖЁСТКО с ней борятся....повышают %....и уже начинают подвывать, что ВВП у них "не того" :) .... а чего же они хотели ?....
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
jak_1985, Вы сильно не правы!
При кризисе значительно падает потребление. А значит озвученная Вами схема на 50-70% перестанет работать. Поэтому - все вниз...
Кстати, самые успешные люди заработали свои состояния именно на кризисах. Очень уж стремительно все падает :)
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Данные по ZEW вышли хуже ожиданий.

пока что быков это сильно не пугает.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Ай-яй-яй ... зайти не дали ... и впраду там "сидят", а сейчас завершили начатое 12го... хотел с крупняком на первом откате зайти, но не дошли чуть-чуть .... обидно,мда ...

jak_1985, ну, ёлки-палки.....про Китай, ну не надо....я же писал, что Китай через несколько лет станет гирей на ногах мировой экономики....они сейчас переживают об инфляции....даже ЖЁСТКО с ней борятся....повышают %....и уже начинают подвывать, что ВВП у них "не того" .... а чего же они хотели ?....



:thumbsup:

Кстати, насчёт крупняка ... вот кто мне подскажет, куда из евро в конце 2008 - начале 2009 ушли все инвесторы ?
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
куда из евро в конце 2008 - начале 2009 ушли все инвесторы ?
а никуда они кроме бакса не уходили.....начали резко баксы с рынков выводить и под "подушку" тарить.....до лучших времён, так сказать....как видите с 2010 года стали по немногу из под подушки дастовать и в рынки вводить, но так как при этом Беня свеженапечатанные с вертолёта разбрасывал :) ...почему бы не "рискнуть" ?...какие риски ?...там наоборот дифляцией попахивать начинало...так, что всё просто...
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
а никуда они кроме бакса не уходили.....начали резко баксы с рынков выводить и под "подушку" тарить.....до лучших времён, так сказать....как видите с 2010 года стали по немногу из под подушки дастовать и в рынки вводить, но так как при этом Беня свеженапечатанные с вертолёта разбрасывал :) ...почему бы не "рискнуть" ?...какие риски ?...там наоборот дифляцией попахивать начинало...так, что всё просто...

ну там на самом деле не с 2010, а скорее с конца 2009 ... с июня я бы даже сказл ... впрочем НЕ СУТЬ ВАЖНО ... хотите сказать, что поголовно все инвесторы почти год ничем не занимались ? ... "подушка" - это может и надёжно, но % она не приносит ... а тогда ведь восстановление было - грех денеХ не вложить ... и в нефть, и в золото, и в индексы....
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
а тогда ведь восстановление было - грех денеХ не вложить ... и в нефть, и в золото, и в индексы....

Kreol, не ну малость "шевелились" конечно, но опять же на "свеженапечатанные", ну и потом Treasuries и европейские бонды...вы, что сейчас думаете, что банки "завыли"....ну дык меньше макулатуры европейской скупали бы в своё время...

добавлено через 4 минуты
yarikbes, не вводите народ в заблуждение !!!....jak_1985, пишет, что он на быках....ну до 1,4250....как то так....ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО !!!....при чём тут ваши 1,39 ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу