• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 44

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Фигура треугольника формировалась больше полмесяца. Надеюсь что отработает свое :)
К тому же нефть 55.86, еврик по йене слился. Очень ему вниз сходить надо :)
Но очень аккуратно нужно работать. Пружина до безобразия натянута. Выскочит - не словим :)
Но для порядка пунктов 120-170 просто необходимо вниз :)
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Уже проходим 24 !!! Кто нам обещал полет после пробития 25-ки? Просим уточнить куда летим?:))

Пока к 1,2350.....и всё равно в пределах "допустимого", так сказать....

Аккуратнее с этими уровнями....волатильность крайне высокая....может "выбить" стопы как "медвежьи", так и "бычьи".....их "понаставлено" на каждом шагу просто немеряно...Паника....причём "запаниковали" уже "крупные игроки"....
E/G не поможет...т.к. относительно $ британца сливают быстрее и больше , E/J....carry trade свёрнут полностью.....

Удачи...:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Здесь https://mmgp.com/320674-post16.html выкладывал картиночку - никто не оценил...а зря :)
Сравните что на ней (прогноз) и что сейчас.
Вот что сейчас:
 

Вложения

  • serg.gif
    serg.gif
    39.8 KB · Просмотры: 59

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ведь что интересно, фунт своей цели почти достиг... А еврик упирается.. неужели не пойдет? Ведь они ходят то парой! Мне кажется должен он всетаки двинуться с места, а?
 

Lammer

Интересующийся
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
70
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Нефть дорожает - 200 пипсов очень резко вверх. Что дальше?

Думаю должны отразиться от1,2720, но не надолго.

Кстати, что-то мне кажеться, что на дневном графике рисуется дно!
 
Последнее редактирование:

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Кстати, что-то мне кажеться, что на дневном графике рисуется дно!

Да, вчера появмлся "дожжи" а сегодня хорошая свеча вверх... очень серьезная заявка на смену тренда :))))))
Ну и денек сегодя :))) Вечерок горячий удался:))
 

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Здесь https://mmgp.com/320674-post16.html выкладывал картиночку - никто не оценил...а зря :)
Сравните что на ней (прогноз) и что сейчас.
Вот что сейчас:

Вы не могли бы описать данный индюк. Лежит он у меня уже давно с 2006 года но всё руки не дошли до него. Не мог бы дать описание к ему и если не жалко дать свои шаблоны может что сам настраивал. Сегодня его увидел и снова им заинтересовался.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Такс....ну, не плохо....:)

Ещё бы ! Федеральный бюджет в США прогнозировали -175 млрд., ожидали -200 млрд., а вышло...как вышло :) ....... -237,2 млрд.$....мдя......:rolleyes:

Кол-во заявлений на пособие по без.раб. ожидали 479К, а вышло....516К...мама не горюй....:)

Сегодня очень важная новость по EU - Предварительный прирост ВВП - GDP....если он выйдет в пределах прогноза...гуд....если нет...на начало амерской торг.сессии будем опять у уровня 1,24/1,2450..(ну где то там)...

На американской торг сессии, если EU GDP выйдет в "разумных" пределах, новости из USA "добьют" $....


США Розничные продажи - Retail sales USA
Цены на экспорт - Export prices USA
Цены на импорт - Import prices USA

ну и конечно....Индекс настроения потребителей по данным Мичиганского Университета - Michigan sentiment index USA.....

а на "закуску"....Деловые запасы - Business inventories USA....

И конечно не забываем, что сегодня....пятница.....:wink2:

Очень хочу увидеть уровень....1,3/1,33....пора....посмотрим....:)

Удачи....:thumbsup:
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

По евро похоже на перевернутый ГиП.

Бакс по франку собрался вниз.

По каду тоже уже всех достал.

Может уже вверх все же пойдем? :)
Пока я писал он уже слиться немного успел. Значит ждет нас ОГРОМНЫЙ ГЭП в понедельник.
 
Последнее редактирование:

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Говрорят, что быстрое падение по окончанию сессии было вызвано фиксированием прибыли многих хедж фондов и других фондов, поскольку у них окончание финансового года. Опять задача :k-unsure: куда двинем. Либо это отскок до линии треугольника и тогда вниз пунктов на 700, либо все же вверх. Одни ребусы :biggrin2: и адреналина полные штаны :biggrin2:
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Я с пятничного падения рискнул прикупить маленько на 1,2590. Сегодня весь день терпел, но все таки закрылся на верхушке 1,2740, хотя были моменты когда подмывало :biggrin2:
Слабый еврик пока :(
Бакс по франку на подъем евро сегодня вообще никак не прореагировал, хотя ходили друг с другом за ручку целый день только в разные стороны. Это плохой знак :(
Если по бакс-франк не сработают две вершины, то еврику не хватит сил подняться :(
А вообще по евро везде треугольники...
Прорвет так прорвет.
 

Lammer

Интересующийся
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
70
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Треугольник все уже и уже. Если так дальше пойдет, то около 15-16 часов по GMT нас ожидает время "Х". Интересная точка...
Хотя может и нет - Еврик потихоньку начал уходить вниз продолжая движение ноябрьского тренда
 
Последнее редактирование:

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Отличный тренд :)
Прям как по маслу все :)
Туда-обратно сходили и захватили море пипсов)))
Закрыл все. Но поставил отложенники на бай 1,2685, но с близкими стопами, по классике бычий тренд при прорывах треугольника как правило возвращается к начальным позициям.
Один треугольник пробит и цели у него 300-400пп, но сверху еще один более мощный с целями в 700пп. Думаю до конца недели еще к 1,2850 сходим, а то и пробъем.
А нет так и не надо. ПОползем опять вниз :biggrin2:
 

Lammer

Интересующийся
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
70
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Предполагаю, что следующий треугольник будет довольно маленьким, а его правый угол где-то в районе 1,2740 21.11.08 в первой половине дня.
Если пойдет вверх то ожидаемым сопротивлением будет 38,20% веера Фибоначчи построеного от 15.07.08 до 28.11.08
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Это что получается? Снова развод? Уже вниз пробивать идет?:))) Ни чего себе конец сессии :))) вверх 200 назад 300 !!! :)))
Чем это вызвано? :))
 
Последнее редактирование:

Arseniy

Любитель
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
204
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Да, и что это было? Сначала рванул за 2800, а сейчас 575, короче интересная ситуация. До Нового Года сижу на заборе...
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Нк ужели это все данные по запасам нефти вызвали? И куда же теперь идем то?:))
 
Последнее редактирование:

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

а вот от сюда я прикупил..с целью 2650

До Нового Года сижу на заборе...

по этой паре согласен..явного тренда нет..если только в канале чтото половить...но во совсем на забор лезть не стоит..есть ведь куча других инструментов..и там лежать деньги
 

Arseniy

Любитель
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
204
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Не, я сторонник работы на одном инструменте, буду ждать... Не знаю ребята, буду ждать как учил Джесси Ливермор, царствие ему небесное, "Главные враги трейдера сидят в нём самом"... Как в песне:"Пожела-а-ай мне уда-а-чи, не оста-а-аться в этой траве..." Всем терпения...
 
Последнее редактирование:

Lammer

Интересующийся
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
70
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

а вот от сюда я прикупил..с целью 2650

Согласен с Вами полностью: снизу есть несколько придерживающих уровней (совсем рядом), а вот вверх только один и тот очень слабый.

На момент написания снял 40 пипсов.

Однако аналитика, тоже довольно весело себя ведет (от небольших новостей 50 пипсов носит в разные стороны)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу