• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 453

Pro-Partner

Интересующийся
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
16
Реакции
6
Поинты
0.000
На сегодня предполагаю такие варианты развития событий: первый вариант — откат цены к уровню 1.3345 с последующим ростом в район 1.3450; второй — рост от уровня 1.3392 к 1.3500.
Да наверное уже не будет такого глубокого отката вниз, к уровню 1.33419. На 4-х часовом графике образовалась свечная модель похожая на "Удержание на татами". Так как свечная модель образовалась вблизи текущего максимума 1.34153, то восходящее движение сегодня вскоре продолжится на новостях из ФРС и на выступлении Бернанке.

Купил евро/бакс по цене 1.34000, с стопом на 1.33800. Чем дольше будем флетить вблизи максимума, тем сильнее вверх пойдем.
Пока не вышибло по стопу. :biggrin2:

EURUSD, H4
 

Вложения

  • eurforex.png
    eurforex.png
    15.3 KB · Просмотры: 68

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Ну просто картина маслом :)

Красиво, очень красиво, на самом деле. Вполне можно было бы копить такие вот картинки и устроить выставку под конец жизни, подписав рядом с каждым скриншотом порядок событий, густо приправив трагичностью повествования - это табличка справа. А слева можно повесить табличку со статистикой: сколько человек обанкротилось, сколько терялось в среднем за 1 секунду и т.д. Ну а внизу total losses )
В каждой зале - свой тип инструмента. Молодые трейдеры приходили бы на заре своей карьеры, а бывалые тепло (но с некоторым содроганием) вспоминали события.
Эх, лирика ...
А вам тут лишь бы бабла срубить. Не ценит нынче народ эстетику :)
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Не знаю как кто, а я по евре в продажах, по йене в покупках :)... Прошу прощения, но дела..дела .. блог немного забросила, если удастся в выходные сделаю подробный разбор полета...

евра


йена



Индикатор опционных уровней мой.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Последнее повышение евродоллара было вызвано укреплением йены через кросс EURJPY, все таки не верится, что ралли по йене закончилось, поэтому на этой неделе ожидается обратный процесс - рост долларйены и падение евродоллара.
Держу сейчас селл позиции от 1.3350 в этом рассчете.

ФРС оправдал ожидания, евро и йена резко подешевели, теперь ждем, что в пятницу Харухико Курода своим заявлением продолжит движение.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Ну просто картина маслом
Да, тоже вчера были похожие мысли, но не было времени отписаться.
Да наверное уже не будет такого глубокого отката вниз, к уровню 1.33419. На 4-х часовом графике образовалась свечная модель похожая на "Удержание на татами". Так как свечная модель образовалась вблизи текущего максимума 1.34153, то восходящее движение сегодня вскоре продолжится на новостях из ФРС и на выступлении Бернанке.
Поймите, что на новостях рынок себя так не ведет. Задача крупных спекулей - остопить интрадейщиков перед хорошим движением. Поэтому перед заходом вверх должны были упасть, а перед селлами - собрать побольше желающих покупать. Могли даже шпильку вверх бросить на новостях, но не на чем было.
 

loki1

Любитель
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
181
Реакции
16
Поинты
0.000
По паре рассматриваю рост до 100 дневной sma, если евро не сможет преодолеть ее то на этом закончится откат и доллар продолжит укрепление с целью 1,30-1,3030.
 

Вложения

  • eurusdh1.png
    eurusdh1.png
    29.8 KB · Просмотры: 51

OERecords

Профессионал
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
1,334
Реакции
252
Поинты
0.000
На мой взгляд, нарисовался вариант ухода вверх - от 1.3000/1.2950, что подкрепляется "просевшим" на всех ТФ стохастиком и МАСД.
С другой стороны, если значения будут пробиты - свалимся дальше.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
ой давно уже не писал - времени нет - лето, море и все такое ))) вообщем вопрос коррекции впринципе актуален - правда на етой неделе низы просматриваются до 29 фигуры - а из практики то можем упасть и 27 фигуру - как то вот так
а воще мы уже 4 месяца как стоим во флете - даже скучно как то ))
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Уже неделю всех покупателей выжимают почти безоткатным прессом. Очень познавательно это наблюдать по минутным объемам фьючей. Угол падения, конечно, великоват и напрашивается коррекция. Но, с другой стороны, мы вернулись в зону максимальной проторговки прошлого контракта (1.3-1.31) и я совсем недавно говорил, что покупки пары носят краткосрочный характер.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Аналитики на этой неделе были единодушны: нужно продавать пару. И, как ни странно, на этот раз оказались правы.
Я тоже вчера был на 99% уверен в тесте уровня 1.3
Но меня больше интересовала реакция рынка на этот тест. Уровень пробили очень серьезным объемом. Если бы там стояли крупные стопы, то цена по инерции ушла бы вниз. Но видимо основные среднесрочные стопы просто сместили немного ниже. Фактически покупок тоже не было. Селлеры достигли дневной цели и потеряли интерес к продажам.
Будет ли 27-29? По настроению рынка - возможно. Но на календаре - конец недели и месяца. В пятницу уже серьезных продаж не ожидаю.
 

OERecords

Профессионал
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
1,334
Реакции
252
Поинты
0.000
Ага, не пойми что вышло..)
Что ж - вниз не упали, но и отката нету (пока)
Однако, в связи со всем этим думаю все ж о дальнейшем падении, мб до 1.29200
и 1.28700. Есть даже точка аж на 1.25500 (4-10го числа где-то), но это так, теоретические размышления, не уверен ни разу.
Коррекцию не исключаю, но, к сожалению, не вижу. Смущает последнее почти суточное топтание на месте.
И это при том, что предыдущая картинка (откат от 1.30) никуда не делась.
ПС - вот такая вот она, аналитика - или вниз, или вверх, но точно вправо))
 
Последнее редактирование:

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
да сегодня озадачили - почти был уверен в перелое - а так типа все же на дневках корекция назревает , а воще 29 15 будет довольно таки интерестным уровнем +- от туда побаюсь ))
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Интересно наблюдать, как на положительной дельте (в явном меньшинстве) продавцы просто порвали всех байеров.
На следующей неделе будут новые лоу.
 

OERecords

Профессионал
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
1,334
Реакции
252
Поинты
0.000
Что ж, други-трейдеры - все кто мужественно додержал продажи, уверенный в своей правоте - поздравляю)) Я, вот, половину ордеров от греха закрыл с убытком.
Но вторая осталась, выведя меня в небольшой, но плюс.
Сейчас займу "квадратную позицию", ввиду шаткости текущего уровня
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Интересно наблюдать, как на положительной дельте (в явном меньшинстве) продавцы просто порвали всех байеров.
На следующей неделе будут новые лоу.

Ну если глянуть на недельки, там явное поглощение, дорога на этой неделе была только вниз, новые лоу увидим может даже сегодня, но всё же я склоняюсь к продолжению роста... Буду искать уровни для Баев от 1.2950-1.2900
 

OERecords

Профессионал
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
1,334
Реакции
252
Поинты
0.000
Мне кажется, сегодня уже все устали))
И может, самый интересный момент теперь - достижения все-таки 1.28700 ?
Ведь именно там у нас упрется текущая нисходящая в линию поддержки (на недельном графике)? И произойти это может уже на следующей неделе.
А там мы увидим уже либо давно обещанный уход далеко вниз..либо покупатели опять утянут все вверх.
 

Гюстав

Интересующийся
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
56
Реакции
12
Поинты
0.000
На следующей неделе по паре EUR/USD ожидаю небольшую коррекцию вверх, после чего упадем до уровня 1,2900, откуда и начнется глубокая коррекция вверх, с промежуточной целью наверху на уровне 1,3100.
 

Ван Хельсинг

Специалист
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
612
Реакции
367
Поинты
0.000
У меня вот такой план на эту неделю:
Покупки пропускаю,оринтировочные точки для шорта 1.3050-1.3090
Всем удачной торговой недели.
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

Специалист
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
612
Реакции
367
Поинты
0.000
Думаю 1.3150 это самый потолок корекции будет.
Цель пока первая 1.2950
 
Сверху Снизу