• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

€70 млн на картошку фри

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171


Довольно странный для России проект хочет реализовать компания "Белая дача": производство картофеля фри в Липецкой области. Об этом стало известно из презентации финансовой группы, которая была представлена на инвестиционном форуме «Россия зовет!».

Однако госбанк ВТБ готов предоставить на эти цели кредит в размере €70 млн! А общий объем инвестиций в проект составляет €120 млн.!

Как рассказал Виктор Семенов, основатель и совладелец «Белой дачи»: «После выхода из проекта ЕБРР мы за этот год нашли возможность продолжить этот проект, я могу сказать, что он уже в полной мере начинает дальше действовать».

Компания также намерена привлечь в проект зарубежного партнера-стратега, однако с кем именно проект будет реализован, пока держится в тайне. Старт производства намечен на второй квартал 2017 года.

По мнению главы ВТБ Андрея Костина кредитовать малый и средний бизнес не имеет смысла, «если он не востребован в стране». Следовательно, он считает, что картошка фри в России - ходовой продукт.)))

В ходе форума Костин также заявил, что никакого экономического кризиса в России нет, чем вызвал удивление и негодование у основного акционера «Русала» Олега Дерипаски, который заявил, что «кризис есть».

Возможно банкиры так далеки от народа и ситуации в стране, что даже не знают о кризисе и вкусовых предпочтения граждан?:)

А как вы считаете, есть в стране кризис и будет ли прибыльным бизнес жареной картошки?

По материалам.
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: €70 млн на картошку фри.

По мнению главы ВТБ Андрея Костина кредитовать малый и средний бизнес не имеет смысла, «если он не востребован в стране». Следовательно, он считает, что картошка фри в России - ходовой продукт.)))

Странно однако - я почему-то думаю (и не только я), что малый и средний бизнес - это весомый вклад в экономику страны, формирование новых рабочих мест и самозанятых людей ... которые не просят у государства из бюджета.

добавлено через 2 минуты
Возможно банкиры так далеки от народа и ситуации в стране, что даже не знают о кризисе и вкусовых предпочтения граждан?

Все возможно, возможно кому-то нужно просто провернуть хорошую махинацию с кредитом и вывести деньжата ...
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: €70 млн на картошку фри.

А "Белая Дача" не маленькая компания. Надо купить фритюрницу - я очень люблю картошечку-фри.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: €70 млн на картошку фри.

А "Белая Дача" не маленькая компания. Надо купить фритюрницу - я очень люблю картошечку-фри.

после 30-35-лет картошечка фри .. начинает любить вас :), и фигуру тоже.. - не самое здоровое питание.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: €70 млн на картошку фри.

после 30-35-лет картошечка фри .. начинает любить вас , и фигуру тоже.. - не самое здоровое питание.
Ну я ж её килограммами не жру. Малая порция в "Бургер Кинге" пару раз в неделю - от этого не пострадаю.
 

SOLO-MON

Специалист
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
696
Реакции
699
Поинты
0.000
Re: €70 млн на картошку фри.

Не пойму куда там 120 лямов-то тулить...ну картошка,ну фри...можно и поскромней:rolleyes:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,378
Реакции
7,358
Поинты
249.002
Re: €70 млн на картошку фри.

Что в этом фри. Лучше картошку пожарить со специями, луком или чесноком, петрушка или как в старые временя на масле в кастрюле и с чесноком, как пампушки.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: €70 млн на картошку фри.

Что в этом фри. Лучше картошку пожарить со специями, луком или чесноком, петрушка или как в старые временя на масле в кастрюле и с чесноком, как пампушки.
Такая картошечка месяцами не может храниться, как фри, её невыгодно массово втюхивать.:)
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
возможно кому-то нужно просто провернуть хорошую махинацию с кредитом и вывести деньжата ..
Когда речь идет о предоставлении кредита на крупные суммы, то махинации, как говорят "по умолчанию".

будет ли прибыльным бизнес жареной картошки?
Обязательно будет, наблюдая за разными Бигмаками, Чикэнами и т.д. где картошечка фри идет на ура среди молодежи.
 

MR-Donald

Специалист
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
896
Реакции
802
Поинты
0.000
Обязательно будет, наблюдая за разными Бигмаками, Чикэнами и т.д. где картошечка фри идет на ура среди молодежи.

Да все приходит через молодежь потребителей.
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Лучше такой пищей вообще не питаться, кроме вреда она ничего вам не принесёт
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Лучше такой пищей вообще не питаться, кроме вреда она ничего вам не принесёт
Все прекрасно понимают, что такая пища вредна.

Да все приходит через молодежь потребителей.
Обычно такие заведения имеют приятный интерьер, чтоб привлечь клиентов и вот собирается компания и что они заказывают?) картошку фри)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Обычно такие заведения имеют приятный интерьер, чтоб привлечь клиентов и вот собирается компания и что они заказывают?) картошку фри)
Даже в таком заведении наверняка продают салатики... лучше их пожевать.))) Я картоху фри ем от силы 1-2 раза в год на каких-нибудь банкетах.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
В больших и не очень городах это будет востребованный продукт, как ни крути. Это как поп корн в кино театре.
 

Vovan Hz

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Приветик, девчёнки!
Зацените способ сделать дома картофель фри -
 

BlackCrystal

Любитель
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
157
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: €70 млн на картошку фри.

Мне одному кажется или всё больше и больше перенимаем культуру ********?:biggrin2:

Все возможно, возможно кому-то нужно просто провернуть хорошую махинацию с кредитом и вывести деньжата ...
И это далеко не в первый и не в последний раз к сожалению...
 

Birianta

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
151
Реакции
39
Поинты
0.000
Re: €70 млн на картошку фри.

Не пойму куда там 120 лямов-то тулить...ну картошка,ну фри...можно и поскромней:rolleyes:

Тоже не понимаю почему такой бюджет. Складывается впечатление, что отмывают деньги.
 
Сверху Снизу