• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

+EV ставки. Миф или реальность. - Страница 2

Statbet

Интересующийся
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
190
Реакции
8
Поинты
0.000
Да хватит бредить уже! Вероятность отдельно взятого броска монетки всегда 50%, независимо от того, что и сколько раз выпадало до этого. В какие статмодели вы лезете, если до сих пор не смогли уяснить для себя этот элементарнейший факт?

Ща я проверю.
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
предыдущие исходы не влияют на последующие в случайном процессе. Поэтому и тех. анализ не рабоает. иначе бы можно было с помощью тех. анализа спокойно рубить бабло советниками, и по статистике рубить на ставках. И все бы был миллионерами.
 

Statbet

Интересующийся
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
190
Реакции
8
Поинты
0.000
Меня интересует больше тот факт, что на дистанции распределение выпадений орла и решки стремится к соотношению 50/50. Элементарная статмодель, всем понятная даже без учения матчасти.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Меня интересует больше тот факт, что на дистанции распределение выпадений орла и решки стремится к соотношению 50/50.
Стремится то стремится, но это не значит, при отклонении сразу начнется возвращение. может быть длинный тренд в одну сторону отклонения, и вы успеет слить несколько банков. Такое я и наблюдал на х-games. Кажется, что уже некуда дальше, а все равно прет и прет в разрыв дальше. :eek:

Я тоже думал, просто брать двухисходник, ждать когда отклонение уйдет на 20-30 в одну сторону и потом ставить против, рассчитывая на уравнение исходово на дистанции. Но оно пошло дальше дошло до 50, потом до 100 и еще больше)) И мой банк уже был слит. А в другой раз может вернуться и пойти в другую сторону.

со случайным процессом так просто не справиться. В ставках конечно попроще будет, чем в RND. Но все равно, это не гарантия. Что вернется пока ваш банк не будет слит.
 

Statbet

Интересующийся
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
190
Реакции
8
Поинты
0.000
Зря ты не проверял при этом, какие возможны максимальные разбросы и при каких значениях отклонений начинать в них влезать ;)

А чтоб не сливать банк, манименеджмент особый выработать нужно, четко соблюдать его и иногда закрываться в минус даже.

Тем временем, несмотря на мое плохое знание пресловутой мат. части, обе мои ставки сыграли:

Хиросима - Кофу П1 за 1,9 (счет 4:1) и
Челси - Эвертон ТБ2,5 за 1,72 (счет 2:1).
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Зря ты не проверял при этом, какие возможны максимальные разбросы и при каких значениях отклонений начинать в них влезать
А толку проверять, я увидел, что возможны очень большие, достаточные для слива банка. по 1% даже. Причем тренд шел несколько месяцев кряду.
 

duxi

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
422
Реакции
28
Поинты
0.000
неплохая тема,но не хватило сил перечитать,пишу в час ночи....от себя добавлю простое-у любой медали две стороны-это я ща в переносном смысле....конечно вероятность орла или решки в данном конкетном случае 50 на 50-это не обсуждается,но если на определенной дистанции скажем в 100 подбрасываний у нас первые 10 раз выпал орел,а ожидание 50 орел и 50 решка,то в оставшиеся 90 раз уже ожидаем 40 орлов и 50 решек,тоесть с каждым броском все больше вероятность того,что выпадет решка,так как их просто больше остается....и тогда уже не 50 на 50 каждое новое подбрасывание....ну и т.д....все зависит от дистанции....конечно если это 3-5 раз,то это капля в море,ибо дистанция может быть и 1000....но если у нас созрела приличная серия,то конечно же с каждым новым броском вероятность ее обрыва увеличивается.....и сливаются люди не потому,что затянулась серия из поражений,типа 15-20 раз проиграл и слил банк,а потому что стратегия изначально была неверная,рисковая,проходимость низкая и т.д...ищи валуй за 2,играй догон мизерным % от банка и будет тебе НА ДИСТАНЦИИ счастье,особенно если будешь иметь проходимость хотя бы в районе 50
 

Statbet

Интересующийся
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
190
Реакции
8
Поинты
0.000
Грамотно, поддерживаю!

добавлено через 3 минуты
А толку проверять, я увидел, что возможны очень большие, достаточные для слива банка. по 1% даже. Причем тренд шел несколько месяцев кряду.

Так не надо курить такие тренды, проверять я имел в виду, изначально. Если не находится хороших трендов, то конечно лезть туда не стоит. Но я нашел, поэтому полез и не зря. Довольно быстро понял, что плюсово и даже в режиме тестирования 60% годовых набрал прибыль.
 
Последнее редактирование:

Jack_88

Любитель
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
369
Реакции
32
Поинты
0.000
Довольно быстро понял, что плюсово и даже в режиме тестирования 60% годовых набрал прибыль.
я так понимаю, тестирование проводилось на протяжении года, и по итогам этого года Вы вышли на цифру 60%? а потом в реальном времени вышли на 100%... то есть стратегии уже 2 года минимум, правильно?
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Но я нашел, поэтому полез и не зря. Довольно быстро понял, что плюсово и даже в режиме тестирования 60% годовых набрал прибыль.
Так это только 1 года, так а в другой год будет по другому. Здесь нет закономерности, в этом вся и проблема.
 

aa_smirnoff

Новичок
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
4,019
Реакции
726
Поинты
0.000
Совершенно верно, в следующий год может быть и минус 100%.

добавлено через 18 минут
неплохая тема,но не хватило сил перечитать,пишу в час ночи....от себя добавлю простое-у любой медали две стороны-это я ща в переносном смысле....конечно вероятность орла или решки в данном конкетном случае 50 на 50-это не обсуждается,но если на определенной дистанции скажем в 100 подбрасываний у нас первые 10 раз выпал орел,а ожидание 50 орел и 50 решка,то в оставшиеся 90 раз уже ожидаем 40 орлов и 50 решек,тоесть с каждым броском все больше вероятность того,что выпадет решка,так как их просто больше остается....и тогда уже не 50 на 50 каждое новое подбрасывание....

Да где вы все нахватались такой ерунды?? Подумайте над простым вопросом: где у монетки память, как она запоминает, сколько раз и чем она выпала раньше, и каким местом она принимает решение, чем в зависимости от этого выпасть на этот раз? :lol:
 
Последнее редактирование:

Statbet

Интересующийся
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
190
Реакции
8
Поинты
0.000
Мы занимаемся прикладной теорией вероятности и, я повторяюсь, знания того, что распределение орлов и решек стремиться к 50/50 на дистанции, нам достаточно для принятия решения.

добавлено через 5 минут
Тестировал стратегию я год, этого мало, конечно, НО! Я проверял интересующие меня рынки в ретроспективе на 4 года назад. Ну и про то, что 60% в режиме тестирования это так, не 100%. Но если вычленить только те рынки, которые я предлагаю в книге (тестировал я гораздо больше), то 100% получится.
 
Последнее редактирование:

aa_smirnoff

Новичок
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
4,019
Реакции
726
Поинты
0.000
Вы занимаетесь непониманием смысла теории вероятностей. Из того, что на дистанции распределение орлов и решек стремится к 50/50 не следует, что недостающее количество орлов обязательно будет догонять "перебор" по решкам.

Простой пример:

Пусть после 1000 бросков орлов было на 100 меньше, чем решек.

После 10 000 таких бросков орлов может быть уже на 200 меньше, чем решек, но это будет в полном соответствии с теорией вероятностей и законом больших чисел, и как это не парадоксально может показаться на взгляд таких дилетантов как вы, но это кажущееся "увеличение" расхождения реальности с матожиданием на самом деле является его уменьшением, т.е. тем самым стремлением к распределению 50 на 50.

Если вы догадаетесь почему, считайте, что значительный шаг к пониманию механизмов случайных распределений вами уже сделан.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Монету бросают три раза. Найдите вероятность того, что решка не выпадет ни разу.
Кстати эта задача немного из другой оперы, и не опровергает того, что вероятность выпада орла или решки в след раз равна 50% всегда.
 

duxi

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
422
Реакции
28
Поинты
0.000
Смирнофф,так а как тогда вообще можно что-то зарабатывать на тех же ставках? или ты придерживаешься мнения,что это нереально?если у меня в этом сезоне проходимость 56 с копейками и макс луз серия 5 мачтей,то как думаешь какова вероятность того,что на этой неделе (допустим) она будет в 10 матчей? 50 на 50? а в 20 мачтей? тоже 50 на 50?:) а в 50 матчей? ану ка возьми монету и подбрось ее 50 раз подряд орлом ,а нам потом расскажешь :crackup:
 

Statbet

Интересующийся
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
190
Реакции
8
Поинты
0.000
Кстати эта задача немного из другой оперы, и не опровергает того, что вероятность выпада орла или решки в след раз равна 50% всегда.

Как раз эта задача из той оперы, которой нам и надо для ставок, а вот "вероятность выпада орла или решки в след раз равна 50% всегда" из другой. Это и ***** знает.
 

aa_smirnoff

Новичок
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
4,019
Реакции
726
Поинты
0.000
Надоели уже пороть чушь. Путают элементарные вещи, вероятность серии с вероятностью одного исхода, как с вами можно разговаривать?
 

duxi

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
422
Реакции
28
Поинты
0.000
точняк...все тупые.....слушай,уважаемый,если тебе как САФу,ты в беттинге 40 лет,сделал пицоттыщ ставок и у тя были лузы по 15-20 матчей,при этом у тебя проходимость хоть те же 53 с копейками по флету,то тогда да....я могу забрать свои слова назад,так как я в бетинге лет 10,ну а серьезно 3 может 4 года,щас так не скажу...и значит меня ждет то же ,что и тебя-неминуемый слив даже при 53%,так как каждая новая ставка -это 50 на 50 ,и пофиг что ты заработал за год 50%,ведь следующий год может быть -50% по теории вероятности,ведь это главное....
 
Сверху Снизу