Evart - evartinvest.com - Страница 30

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

drvint

Любитель
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
350
Реакции
208
Поинты
0.000
А что там с Блажкуном? Обещал вроде выходить в эфир чаще, а сам исчез
 

idgordan

Профессионал
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
982
Реакции
56
Поинты
0.000
Блажкун как и ожидалось свалил куда-то в неизвестном направлении со всеми деньгами. Обещать обещал, а вот делать то что говорил и не собирался, как баба ) Ожидать тут ничего не приходиться хорошего. . . Деньги в кармане афериста.
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
там группа аферистов
максимка не один
 

Dimkouuu

Специалист
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
322
Реакции
124
Поинты
0.000
Дружище, не обижайтесь, но мы с Вами находимся в разных интеллектуальных категориях.
Видимо именно по этой причине мне реагировать на Ваши суждения, как бы помягче сказать, сложно, что ли :)

Вы не понимаете разницы между сексом и изнасилованием.
Так понятно?

Когда Вам предлагают поиграть в хайпе, честно говоря, что это пирамида, Вы, основываясь на полученной информации, принимаете решение, вполне осознавая риски. Ну то есть всё честно. И взаимно. Вам объяснены риски. Вы их принимаете. Абсолютное взаимопонимание и единение в желаниях.
Они Вам: - Играм?
Вы отвечаете: - Конечно играем!
То есть Вы понимаете, что это рулетка. И исходя из уровня риска и желания добавить себе адреналина придумываете сумму участия.
То есть получаете удовольствие от процесса.

Совсем иное дело, когда заведомо вводят в заблуждение. Тут главное слово "заведомо". То есть организаторы мошеннического проекта создают его с пониманием того, что будут использовать обман, мошенничество в привлечении потенциальных потерпевших.
Причём, одним из элементов обмана у всех этих преступников выступает некая внешняя сила, которая будет причиной обрушения их великого проекта. И то, что такая внешняя сила или некая причина обязательно будет, это задумывается ещё при старте проекта. Организаторы создают свою лоховозку планируя, что в день ИКС они расскажут обманутым вкладчикам о существовании этой злой силы и спишут на неё крах своего супер-проекта.
Такой план у всех мошенников. У всех тех, кто решил Вас поиметь ещё тогда, когда Вы даже ещё названия лоховозки не знаете.
Мошенники говорят: - Вам нечего беспокоиться. Нет никаких рисков. Мы чертовски легальны, а значит Вам не грозит потеря денег. И Вы безвариантно получите неприличную прибыль!
Говорят они так потому, что у них уже приготовлена та новость, которую потерпевший, к сожалению, узнаёт практически в самом конце.
Этой новостью они хотят обелить себя, отвести все подозрения в том, что придумано её появление давным-давно.

По сути, как Вы понимаете, здесь нет никакой взаимности интересов. Здесь чёткий набор уголовного преступления. Уголовного, дружище!
Всё это очень напоминает жесткое изнасилование. Такое, знаете, жесткое, с разрывом внутренних органов. Ага.

Ну вот попробовал объяснить Вам разницу. На Вашем уровне понимания.

Конечно, если Вам второй вариант нравится больше ... Что ж, психиаторы говорят о существовании любителей откровенно жестких вариантов соития. Но! При этом поясняют, что это является отклонением от нормы.

я все прекрасно знаю и мягко говоря не надо было столько строчить информации, не первый год в хайпах. я говорю что скам произошел по форс мажорным обстоятельствам. не запланированный. и переписка и перезвонка с банкингом доказательство тому, что они реально заблочили сумму находящуюся на счетах. а вот какую не известно. но в любом случае если заблочить даже 50% денег то дальнейшая работа маловероятна. все тут пишите украли деньги, да украли но не так как планировалось.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
все тут пишите украли деньги, да украли но не так как планировалось.
Звездец полный. И то, что украли не так как запланировали (то есть, меньше, чем могли) как-то оправдывает мошенничество, воровство (более того не в первый раз)?

Dimkouuu, ты бы к врачу обратился, может какие-то лекарства есть или к родителям - чтобы выпороли как следует - может тогда, какой-то там болтик в голове на место встанет. Или перечитай "Что такое хорошо, что такое плохо" в 29 лет таким овощем быть - это постыдно.
 

Dimkouuu

Специалист
Регистрация
05.02.2016
Сообщения
322
Реакции
124
Поинты
0.000
Для TIM Vitur еще раз:
Запись в ООО «FSC EU» отменена в реестре учреждений электронных денег

Правление Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) приняло решение об отмене ввода для ООО «FSC EU» в реестре учреждений электронных денег, так как были выявлены существенные недостатки и недостатки в деятельности ООО «FSC EU» В отношении системы внутреннего контроля по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, а также из-за существенных и существенных нарушений ряда законов и правил.
В соответствии с решением, предоставление услуг ООО «FSC EU» прекращено с 22.03.2017 г., 00:00.
ООО «FSC EU» обязано переводить средства, полученные на его счета от имени клиентов, до 22.03.2017, 00.00 часов на счета клиентов в кредитных организациях. «FSC EU» Ltd не берет средства клиентов и третьих лиц от имени клиентов после 22.03.2017, 00:00 утра.
КРФК обязала ООО «FSC EU» незамедлительно уведомить своих клиентов и контрагентов о прекращении предоставления услуг.
FCMC будет следить за тем, чтобы интересы клиентов соблюдались и защищались, и что ООО «FSC EU» полностью выполняет свои обязательства перед клиентами.
латвийский регулятор обязал вернуть деньги FSC клиентам и запретил принимать деньги на счета, так как оказались мошенниками. вернули ли они деньги эварт? нет. вот и получилось что есть
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Вам что вещали все эти лидеры на букву "п"?
(уж простите, иначе я их не воспринимаю)
Они все дружно, с пеной у рта, рассказывали потенциальным потерпевшим о том, что:
а: компания легальна
б: ведёт многоплановую коммерческую деятельность
в: исключительно из результатов этой деятельности выплачивает деньги
г: эварт создал свою платёжную систему, свой банкинг, эмитировал выпуск своих карт
д: "вкладчики" не могут пострадать и могут не переживать за сохранность денег, отданных эварту потому, что есть пункты "а", "б", "в" и "г".

Об этом постоянно и при любой возможности говорил блажкун, авдеев и все остальные.
Именно эти доводы являлись основной причиной тому, что многие люди отдали свои деньги в эварт.

Знали блажкун и авдеев о том, что всё это ложь? Что все эти пункты ложь? Что нет легальности деятельности эварта?
Конечно знали!
Максим Блажкун и Игорь Авдеев заведомо вводили людей в заблуждение с целью завладения деньгами этих потенциальных потерпевших.
Данные деяния являются уголовными преступлениями по законодательству любого государства.
Утверждаю - Максим Блажкун и Игорь Авдеев являются мошенниками совершившими уголовное преступление!
Они вводили в заблуждение граждан нескольких государств с целью завладения их имуществом (деньгами).

Теперь про FSC EU.
Да, деньги поступали в эту организацию. И затем выводились с её счетов.
Небольшая часть денег шла на выплаты. Остальная выводилась и распределялась среди руководства организованной преступной группы, которую возглавлял блажкун и авдеев.
Соответственно, когда FSC EU прекратила взаимодействие с эвартом, а это произошло задолго до того как у FSC EU отозвали право ведения финансовой деятельности, преступники продолжили обманом собирать деньги с людей. При этом они рекомендовали потерпевшим переводить средства на различные другие счета и пользовались различными иными платёжными системами.
То есть даже на момент, когда они (блажкун и авдеев) точно знали, что люди назад НИЧЕГО не получат, они продолжали наживаться за чужой счёт.

Вывод:
причиной краха эварта не является окончание деятельности FSC EU.
Организаторы мошеннической схемы заранее знали о том, что они организовали преступную схему по отъёму денег у граждан нескольких государств. Они точно знали, что в какой-то момент скроются с деньгами "покупателей кейсов". Единственное, что им было нужно - это повод. И они нашли его.
Как и во всех мошеннических проектах им нужна была "история" или "причина", которая послужит объяснением краха. Найдя такой повод они продолжили с удвоенной силой рекламировать свой проект. Они постарались успеть собрать как можно больше денег, зная, что эти деньги они положат в свои карманы.
Задолго до того, как FSC EU получила запрет на деятельность, мошенники - максим блажкун и игорь авдеев, начали готовиться к завершению деятельности эварта.
Начали подготавливать новые преступные "проекты" для очередного обмана людей. Параллельно каждый из организаторов эварта приложил усилия для сокрытия своей преступной деятельности. Также организаторы эварта удалили свои контактные данные с сайта проекта и постарались изменить своё место пребывания. Более того, этим они продолжают заниматься и сейчас.

В этой теме я и многие другие пользователи ещё несколько месяцев назад предупреждали всех о том, что эварт - мошеннический проект организованные банальными уголовниками. Я рекомендовал не участвовать в нём. Также для тех, кто по ошибке или по незнанию всё же принял участие в эварте, я советовал что надо сделать, чтобы хоть в некоторой мере обезопасить себя, попробовать сохранить свои деньги.
Все те, кто воспользовался рекомендациями, имели и имеют возможность и сейчас воздействовать на ситуацию и вернуть свои деньги.

Что для этого надо сделать?
Написать заявление в полицию по месту временного нахождения преступников. Блажкун был в Латвии. Авдеев прячется на Кипре.
Ничего сложного в написании заявлений нет. Для этого необязательно в совершенстве знать английский язык. Можете воспользоваться услугами живого или электронного переводчика.
Предварительно, через социальные сети и любыми иными способами можно проинформировать любого из тех, кто вовлекал вас в эварт о своих действиях. О том, что ставите всех в известность и будете писать заявления в полицию о преступной деятельности, а равно бездеятельности всех организаторов эварта.

И ещё раз для тех, кто чего-то недопонимает.
Окончание деятельности FSC EU не является причиной краха эварта.
Причина краха одна и она была заранее заложена преступниками в свою мошенническую схему. Они заранее планировали финал. Остальное всё лишь для того, чтобы потерпевшие искали свои деньги где угодно, но не на счетах организаторов - блажкуна и авдеева.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BiSS

kissarat

Интересующийся
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Да это изначально выглядело чисто афферой, никто не особо не вникал в то, что делается
 

Sergsi

Новичок
Регистрация
26.03.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Сайт уже не работает даже )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу